Первые недели новой жизни???

к нам пришли один раз в день выписки и все, сейчас только раз в неделю звонят и спрашивают надо приходить или нет.
08.04.2012
К нам после выписка приходила врач, а потом раз в неделю медсестра. И так до 1 месяца. А с месяца сами уже в больницу. В итоге к нам приходили раза 4-5. У нас медсестра хорошая. Ребеночка осматривали, пупочек проверяли, родничок. Да и у нас вопросы накапливались, было, что спросить.
08.04.2012
У нас первый раз приходит участковая врач, а потом медсестра. Ходят, когда хотят, а записи в карте появляются регулярно. Мне, наоборот, приход медсестры нравился, потому что они же смотрят, как малыш развивается, какой уход получают. К нам всегда как-то по-доброму относились...
08.04.2012
мед сестра придет на следующий день после выписки.а врач педиатр через трое суток и все.никто к вам ходить не будет. потом прием в месяц только.
08.04.2012
Конечно договоритесь)))они счастливы только будут,что работать не надо)))Телефон оставите просто))я тоже буду так делать-мне они нах... не нужны))
07.04.2012
хахах аналогично, удачи!)))
07.04.2012
медицина - сфера услуг. т.е. вы им НИЧЕМ не обязаны) придет врач и сетра для знакомства. Одного раз вам хватит) Они заведут карту, вы им сообщаете, что уезжаете и придете, когда сможете. Все. Мы так и делали)
07.04.2012
ооо такой подход вообще идеален))) спс!
07.04.2012
Я тоже москвичка...первый месяц жизни малыша будут ходить то врач, то сестра...по-мому всего ~ 7 посещений...точно не помню...меня тоже напрягали их посещения, но по другой причине- не знаешь когда их ждать...может ребетенок спит, может сама тока-тока прилегла отдохнуть, а может вообще на прогулку ушла...блин, вот знаешь,что сегодня посещение и как привязанная дома... Потом обязательное посещение в 1 месяц  малыша...ну и там всякие анализы, узи,прививки...потом вроде в 3 месяца...и т.д...короче по врачам-поликлиникам походить придется и в очередях посидеть. Дача,особенно летом-это конечно супер...думаю стоит спросить у врача,что она Вам порекомендует....может договоритесь. УДАЧИ!!! 
07.04.2012
спасибо! постараемся как нибудь договорится с врачом, а так да, сидеть как привязаня дома весь день... совсем не вариант тем более летом...
07.04.2012
привет. после выписки из роддома к нам врачь пришел на второй день, рассказал как масаж делать, сказал, что лучше выбрать одну марку подгузников, т к гелевая основа у них разная, и может вызвать алергию, но сейчас заказала многоразовые, както натуральнее. потом каждую неделю ходит медсестра, но она нам часто звонила, я говорила, что все хорошо, и она иногда не приходила, хорошая такая была.на 2 месяц надок врачу, делать прививки, узи брюшной полости, невролог и все такое, там скажут. тебе в роддоме дадут домой кучу  журналов там все все все))) и когда прививки делают, какие, и все по уходу за малышом, и какие выплаты от гоударства нам полагаются.
07.04.2012
спасибо)))
07.04.2012
На второй день пришла врач посмотрела-послушала, на третий патронажная сестра карточку завела, все записала в нее и через 2 недели снова врач пришла, спросила как мы и все. Потом в месяц мы сами уже начали ходить.
07.04.2012
т.е. в принципе я могу уехать после первых осмотров на неделю точно, до даты нового визита, а потом опять уехать... это хорошо! а то меня напугали что сестра ходит каждый день на протяжении месяца и проверяет. меня это и насторожило)))) спс 
07.04.2012
Адресс ей оставишь и телефоны все на весь месяц ту-туууу, пусть или приезжает, или звонит))) Я думаю можно договорится. Им самим ходить не очень охото.
07.04.2012
если сестра попадется адекватная, и с ребеночком все в порядке и она это будет видеть - то действительно всегда можно договориться =)
07.04.2012
Не проходите мимо!ПОМОГИТЕ Камильчику полететь в Китай! Доча шевелиться уже 10 часов подряд((