Общение с ребенком до рождения. Пожалуйста, примите участие!

я как медик могу заверить точно что общаться надо с малышом!!!!!могу такой пример привести, читала в медицинском научном журнале, что где то за границей было проведено исследование. 2 группы беременных, 1 группе разрешили что бы папа касался живота общался с малышрм, 2 группе соответственно запретили общение отца с малышом. и что вы думаете???малыши рожденные женщинами из 1 группы охотно оставались с отцом, не хныкали с ним, для них он родной близкий человек. малыши же рожденные от матерей из второй группы вообще боялись отцом, для них они были чужими, их голос им не был знаком. делайте выводы.....
03.05.2012
мы тоже общались со своим Масиком по полной во время Б. Это очень располагает к позитивнрму настроению и отношению к будущему Человеку, в животе он уже личность! Я рассказывала что делаем, куда пойдем, как приятно купаться, что кушаем, пела колыбельные, говорила про родных, что мы Масю все любим и ждем. Еще ходили на курсы по методике Лазарева - с песнями - весело :) и сейчас с теми же песнями  и прибаутками общаемся - улыбается в ответ!!! Мужа хватало только на "я вас люблю! Мася, я тебя люблю! Масик не мучай маму. Пора выходить, папочка заждался!" (оч сложно говорить с Животом жены) Про дату все еще интереснее - я люблю Апрель, нам ПДР ставили 2-го, а это Пн, типа день тяжелый. Я просила родиться 30-31-го марта, а она все ж решила 1-го апреля :) И в период родов я постоянно с ней говорила, подбадривала, очень помогает психологически!
26.04.2012
Спасибо!
26.04.2012
Пренатальное общение - все-таки реальность... По опыту трех детей помню, что с каждым разговаривала, причем целенаправленно. Когда ждала первого малыша,была убеждена,что мальчик, так я для него "заказала" внешность - "пусть ты будешь с глазами и волосами, как у папы", потом где-то прочитала. что надо настраивать на конкурентноспособность.так целые лекции читала ему про успешность и необходимость учиться хорошо))) В принципе так и вышло - сын блондин с голубыми глазами, с детства "пугал" нас  ранним изученим букв, цифр, счета, да и сейчас на 5 курсе университета ездит по всевозможным олимпиадам, весь в виртуальной реальности. А вот с второй девочкой мои "нотации" были другими - будь веселой, подвижной, умей за себя постоять. Девушка наша шустрая, деловая, даже сейчас уже снисходительно ко мне относится, как будто взрослее меня. Ну, а с Иришкой было все сосвем по-другому: больше всего было боязни, чтобы все было хорошо в плане здоровья (все-таки в зрелом возрасте рожать уже боязно), поэтому по сравнению со старшими она не так успешно учит буквы-цифры, но зато шустрее их в плане беготни-прыжков. Единственное, о чем с ней "договорились" - родиться в тот день, который я хотела))) Так что подтверждаю реальность общения с пузожителями)))
15.04.2012
Спасибо, Лариса! Очень ценный комментарий :)))
15.04.2012
Моя ближайшая подруга рассказывала, что уговорила свою доченьку родиться 1 декабря, очень уж ей дата эта нравилась - первый день зимы ( да и погода в этот день стояла солнечная). И ещё она утверждает ( из её опыта общения с рожавшими подругами), что это дольно частое явление, что детки рождаються, кода мама попросит. Я тут, на ББ, с одной барышней общалась, так её бабушка, мама и она в одну и ту же дату родились, все в июле кажеться. так вот она ждёт доченьку и ПДР тоже очень близко к этой дате. Она мечтала продолжить семейную традицию :))) Вот не знаю получилось ли :)))  Думаю это чистый пример работы подсознания женщин этого рода.
14.04.2012
Светлана,привет! я с некоторым юмором воспринимаю всякие рассказы про прослушивание животиком Моцарта или чтением вслух Гегеля и Гоголя... )))... но... могу на сто процентов сказать,что мы с искройвживоте общались постоянно и на довольно серьезные темы - уговаривали с первых недель перетерпеть все угрозы,еще она откликнулась на наши уговоры и перевернулась с ног на голову,она ни разу не показала нам свою половую принадлежность,потому что мы искренне утверждали,что это нас меньше всего волнует - мы ждем ребенка! )))) она авансом полюбила некоторых людей, с которыми я в беременность плотняком общалась... помню акушерка мне долго объясняла,как выглядят первые пиночки - рыбка там,бабочка, а потом обратилась непосредственно к животу - мол, покажись мамке-то  ))) через пару часов натурально показалась ))))) ну и тп... приятно повспоминать ))))))) 
13.04.2012
Спасибо, очень полезный ответ. Как вы поживаете-то?
13.04.2012
тяжело... бабушка лежит и нам от этого не просто во всех смыслах - и не уехать никуда... и вообще... в остальном тттттьфу-ттттьфу-тььььфу )))))))
13.04.2012
О, да... Понимаю. Но молодцы, что в остальном ТТТ :)))
13.04.2012
*))))))
13.04.2012
мой муж при поглаживании рассказывает малышу что они будут делать вместе когда малыш родиться.Вечером однажды мы лежали, малыш спал(шевелений не было) приехал муж с работы лег рядом и начал гладит пузо и говорить: " сынок. вот ты родишься. подрастешь, мы с тобой пойдем играть в футбол, пап тебе обязательно покажет как надо рисовать на обоях и даже куплю тебе маркер, потом мы поломаем все содержимое маминой косметички, разбрасаем все игрушки" - в общем учил товарища хулиганить))) малыш проснулся начал стучать папе по ладошке, будто соглашаться радостно)) еще малыш переползает именно в тот бок со стороны которого лежит папа. А вообще я лежала в роддоме с девочкой. она рассказывала, что начала понимать малыша. после того как начала ему читать ввслух. Она покупала журналы ГЕО, и читала ему про разные страны, после таких чтений она стала лучше понимать, интересно ли ему та или инная статья, например чтение глянцевых журналов ему вообще не нравились выражалось это в том, что даже маму начинало мутить)) ждала она сына)
13.04.2012
Тоня, спасибо огромное. Легких вам своевременных родов и полного взаимопонимания в семье, судя по поведению папы, так все и будет.
13.04.2012
наш папа ждет сына больше чем я . думаю потому что первого сына мы потеряли на 39 неделе. Спасибо огромное за пожелание)
13.04.2012
очень хочу помочь в работе, но, честно говоря, немного не понимаю какая именно информация вам нужна... вы хотите установить некую статистическую зависимость, или же получить подтверждение собственным предположениям? если зададите хотя бы пару вопросов, то будет легче вам помочь... из собственного опыта... всю беременность общалась с малышом, помимо рассказов о том как его люблю я и все окружающие, как мы его ждем, были и просьбы...например, день рождения мужа выпадал на 16 неделю беременности и за месяц до этого я начала просить малыша сделать папе подарок - начать пинаться))) так всё и произошло, хотя для первой беременности это очень рано... еще мы родились именно в тот день, в который я просила)))
13.04.2012
Вот такая информация мне и нужна, как ваш рассказ, спасибо. У меня не курсовая работа, а просто работа к зачету, поэтому статистикой я не буду заниматься, мне просто нужно, чтоб присутствовало что-то вроде опроса.
13.04.2012
контакт нужен обязательно. мама это понятное дело, но я считаю папа должен постоянно учавствовать, разговаривать, гладить. мой муж каждый день по многу общался с нашей дочерью, в итоге она сейчас на него реагирует так, как не реагирует даже на меня и если мы в комнате вдвоём, она не обращает на меня внимание, очень любит его
13.04.2012
Спасибо за ответ, но мне бы хотелось получить именно рассказы о таком виде общения. Что гладил животик папа это понятно, а если разговаривал, что говорил? Короче, в чем, кроме поглаживания, заключалось общение с будущей дочерью?
13.04.2012
он рассказывал, как прошёл день, рассказывал сказки, говорил как сильно любит и ждёт. у меня в конце беременности был смертельный диагноз для ребёнка. мы не знали будет ли она жить. он постоянно говорил ей, что очень ждёт и не отпустит, чтобы она родилась здоровой. чудом мой ребёнок выжил. чудом она не заразилась. он очень поддерживал нас и постоянно говорил с ней на разные темы, обсуждал футбол, рассказывал, что мы будем делать, когда она родится. пытался показывать ей вещички, которые мы покупали. ходил на все узи со мной, если дочь сильно пиналась, он её убаюкивал
13.04.2012
Как успокоить плачущего малыша... Кто знает?