Если в анализе нашли Цитомегаловирус

У меня был обнаружен. Врач сказала, что я когда то им переболела ( а я и не знала) и что у меня в крови есть антитела. Я даже и не парилась по этому поводу)
23.04.2012
Пусть перепрверяется в других клиниках!!! и партнера заодно проверит. Может ЦМВ был все-таки и раньше? Пусть на узи послушают, посмотрят малыша...Аборт -это крайняя мера!
23.04.2012
Если она заразилась во время Б., то да, риск высокий. А если вирус уже был в крови, то все должно быть хорошо. Чтобы это узнать, сдается кровь. Пусть сдаст кровь на антитела и проконсультируется у другого врача. У меня тоже ЦМВ обнаружили во время Б., но там в антителах что-то показало, что он у меня в хронической стадии и на ребенка не может влиять
23.04.2012
такая же ситуация была! думаю, в эту беременность его тоже обнаружат, т.к. он в хронической форме.
24.04.2012
Если у нее не обнаружили антитела  к этому вирусу, то значит она заразилась во время беременности. А это, да опасно для плода. Возможны преждевременные роды и вытекающие их этого последствия. А если антитела обнаружены, то все нормально, пусть ходит дальше спокойно.
23.04.2012
? А до беременности у нее не было ЦМВ? Она же сдавала кровь на ТОРЧ инфекции при постановке на учет? Если это первичное заражение и оно действительно произошло во время беременности, то да, опасно. Она может подтвердить что до Б у нее не было ЦМВ?
23.04.2012
до беременности не было ЦМВ, это точно(((
23.04.2012
тогда да, положение более чем серьезное. единственное что хорошо бы сделать - это еще раз сдать кровь (в другой клинике) , чтобы исключить ошибку. 
23.04.2012
Хотя нет, я ошиблась. Она не сдавала кровь на ТОРЧ инфекции при постановке на учет. Как быть? Ей говорят что антител очень много у нее сейчас
23.04.2012
сдать кровь на авидность к ЦМВ. Есть анализ, так и называется Авидность к ЦМВ. Этот анализ покажет когда произошло первичное заражение, в течении последних 3-х месяцев или раньше. может  у вашей подруги  сейчас просто обострение ЦМВ, а заразилась она еще до Б, тогда все не так страшно да и в любом случае  Вероятность, что цитомегаловирус приведет к этим последствиям, составляет 9% в случае первичной цитомегаловирусной инфекции и 0,1% при реактивации цитомегаловирусной инфекции. Т.е. у абсолютного большинства женщин с цитомегаловирусной инфекцией родятся здоровые детишки! Я бы на ее месте на аборт не пошла
23.04.2012
какой аборт в 22 недели... ужас. А с каким индексом нашли?? G или М? и какой титр, авидность?? какие именно врачи на аборт отрправляют?
23.04.2012
на искусственные роды отправляют. Во время беременности этот вирус появился, а вот больше подробностей не знаю... Неужели обязательно что все плохо будет?
23.04.2012
Марина правильно написала: есть 2 индекса IgG и IgM, результат зависит от их сочетания. Подробнее смотрите http://www.invitro.ru/for-clients/mat/1141/?sphrase_id=3508901 Не понятно, где и как ваша подруга сдавала анализы, если в ЖК, то будьте осторожны - некоторые нечистые на руку врачи стараются отправлять на аборт на таком большом сроке, так как за это им зхорошо платят. Торопиться в любом случае некуда: пересдайте анализы в независимой лаборатории, внимательно оцените результаты, личнол я бы пошла даже ни к одному, а 2,3 разным специалистам. Ведь на таком сроке даже не аборт уже, а искуссьвенные роды, не дай Бог никому... И вообще цитомегаловирус не та проблема, из-за которой стоит переживать:) Я во вторую Б на раннем сроке перенесла ветрянку, хорошо моя Г вменяемая, сказала, забей и не парься. И все с моей моладшенькой замечательно.
23.04.2012
Я думаю, нужно в другом месте пересдать анализ. И вообще, с этой проблемой нужно идти к инфекционисту. Он все проанализирует и сделает свой прогноз
23.04.2012
И, кстати, как у вашей подруги с узи? У меня тоже нашли ЦМВ, но я им до Б переболела. Меня к инфекционисту отправили, я в 23 недели к нему попала. Посмотрели у меня эти анализы, и спросили, все ли в порядке у ребеночка по узи. сказали, раз все хорошо, то не стоит переживать, мол к такому сроку цмв уже бы проявил себя. Ну на всякий случай виферон назначили и все
23.04.2012
в жк врач (гинеколог) сказала ей про аборт
23.04.2012
Лейкоциты в моче 17-ОН прогестерон завышен ((((