Что брать в родддом на кесарево?

у меня планируется тоже КС, вот что собрала учитывая прошлый опыт. разницы со списками после ЕР почти нет. кроме того, что после КС бандаж куда нужнее. но покупать его надо уже после операции. поэтому беру с собой сантиметровую ленту, чтобы померять свою талию и сказать мужу какого размера бандаж привезти. еще после кесарева не так важно какими трусами будешь пользоваться. главное чтобы было удобно. если после ЕР важно чтобы между ног комфорт был, ведь там и швы могут оказаться, то после КС важнее, чтобы трусики были невысокими, чтобы шов не задевали.
04.05.2012
вот что касается трусиков,скажу я вам,так чем выше.тем лучше!))пусть прям до талии будут,плотненько облягать))потомучто если заклеенный шов не закрыть, он будет неприятно задевать об ночнушку...тааак противненько это..такчто вот))бандаж я несмогла носить-больно и неудобно,живота и так нет.а так все тоже самое что и при ЕР...БИНТЫ! эластичные бинты!...на операции больничные бинты мне дали взаймы..пришлось мужа просить привезти и вприемный покой отдать))
09.05.2012
эластичные бинты для ног????? да согласна компрессионное белье нужно, но я бинтами никогда не пользовалась, побоялась, что не смогу их намотать. поэтому выбрала чулки. бандаж для меня просто спасением стал! я без него пошевелиться даже в кровати первую неделю не могла. к тому же бандаж нужен не только для того, что бы живот эстетичней выглядел))))) и заклееный шов не за что не цеплялся, если его правильно заклеили, то он и не должен цепляться, мне даже специально перевязку делали потому, что врач на обходе заметила, что там что-то отставало))))) зато если носить бандаж (у нас кстати в рд их требовали, а если не было с собой в обязательном порядке перевязывали простынью), то низкие трусики удобнее, так как их не надо из под бандажа выковыривать, чтобы в туалет сходить.
10.05.2012
бинты для операции.мне ими ноги перетягивали.ну у вас бандаж живот закрывал..а у меня  когда чувствительность стала возвращаться,до кожи живота ооочень противно дотронутся было даже легонечко..
10.05.2012
чулки тоже на саму операцию, просто их напялить легче)))))))))))) а без бандажи до живота дотрагиваться действительно противно, за то с ним уже через 3-4 суток носилась по коридорам как электровеник))))
10.05.2012
)))электровеникчего не скажешь обо мне))    ну если самой то конешно,с чулками легче..мне даже ночнушку одевали и снимали медсестры))
11.05.2012
нас все самим заставляли делать! я тогда ныла, а теперь понимаю, что оно во благо. девочки которым делали поблажки, которые себя жалели, намного медленнее востанавливались. только сейчас понимаю, что надо просто себя в кулак взять и заставить!
11.05.2012
Согласна с вами,я вообще на след.день после Кс встала сама,ходила до туалета, ребенка принесли с ним(ней) была так было на много легче чем валяться.Мне сказали и удивились что так рано встала и ходить начала.Зато перетерпела и на 4 сутки у меня не чего не болело и шов зажил.))))
14.05.2012
да, да, нас через сутки в добровольно-принудительном порядке подняли и отправили себя в порядок приводить. эту дорогу до туалета я никогда не забуду! а потом пришла тетя из физио-кабинета и показала несколько упражнений для востановления. сказала, что делать их тяжело, что понимает, что у нас все болит и т.д. и т.п. но это она понимает, а наши ляли нет, им кушать подавай, подгузы меняй, а дома еще голодный муж сидит)))) после этого перевели в послеродовую, и детей отдали. с тех пор я с ними одна и управлялаюсь))))врачи предлагали мне подержать детей в детской палате (у меня осножнения были и боялись, что не справлюсь), но я настояла, что бы они со мной были. в общем ближе к выпеске я уже себя вполне сносно чувствовала.
14.05.2012
ой да у вас их двое!!!Как классно,но наверно тяжело?)))
15.05.2012
да как сказать... я ж другого то не не знаю))))) вот рожу дочку, сравню))))))))))) аж самой интересно))))
15.05.2012
на операцию только чулки или бинты. После одноразовые трусы и прокладки (пользовалась 2 дня), чашку, ложку, салфетки, туалетную бумагу и средства гигиены. Бандаж если планируешь.....я не носила...пеленкой удобнее было подвязывать. 
04.05.2012
чулки, трусы однораз парочку
03.05.2012
да вроде всё тоже самое.пошла сама рожать- кесерево в итоге.купи обязательно трусы послеродовые и бандаж после купишь как родишь.или сама в аптеки или ктот принесёт .чем быстрее оденишь тем лучше
03.05.2012
чулки послеаперационные,бондаж послеоперационный нужен-с ним легче подыматься и ходить)) а так в принципе все то же что и на обычные роды.
03.05.2012
А чулки так и называются послеоперационные или нужны компрессионные как при варикозе? И бандаж подойдёт послеродовый или же нужен именно специальный послеоперационный?
03.05.2012
да как при варикозе.я утягивала обычным дородовым бандажом.некоторые девочки туго пеленкой обматывались.чулок у меня не было тк шла сама рожать но прокесарили,а у девочек почти у всех были
03.05.2012
Вроде все тоже, плюс послеоперационные чулки. Может еще бандаж, со мной в палате девочка лежала после кс в нем ходила,но нужен он обязательно или нет не знаю.
03.05.2012
а что за чулки? типа компрессионных?
03.05.2012
Мне кажется компрессионные и послеоперационные, это одно и тоже, могу ошибаться, в аптеке подскажут)
03.05.2012
а зачем они после КС? вроде их на роды просто советуют у кого варикоз?
03.05.2012
Вот, конкретно зачем, я не скажу, не знаю)) но знаю, что после кс девочки все в них ходят. Посмотрела сейчас в гугле, еще они называются госпитальный трикотаж) в описании: роды, послеродовой период, операции. Так, что можете поискать по запросу " послеоперационные чулки")
03.05.2012
я уточню тогда в аптеке, подойдут ли мои простые компрессионные, спасибо, и сразу насчет бандажа тогда узнаю, а то мне тоже похоже КС грозит
03.05.2012
На крайний случай, можно, с врачем связаться, до того как ехать в РД, но думаю в аптеке знают, что используют в таких случаях.
03.05.2012
Бандаж после КС КС и лишние страхи