Очень нужен совет и ваше мнение!

У меня замершая была в августе, чистка  все дела((((  Забеременнела в этот раз и твердо решила до 12 недель не суетится, и хотя тянул живот и поясница болела, на 8 неделях перестала болеть грудь, я не пошла на узи дотерпела до 12 недель , шла ноги подкашивались, оказалась все хорошо. Я тоже думаю , если была ЗБ , то необязательно все должно повториться, да и вообще куча беременностей , когда и все хорошо и замирает и куча когда наоборот , беременность тяжелая , а все равно вынашивается, тут не угадаешь, настолько все индивидуально, я отпустила ситуацию, положилась на Бога и спасибо ему за то что все хорошо.
04.05.2012
да, пережив такое, тяжело позитивно смотреть в будущее( но я тоже верю и молюсь! все обязательно будет хорошо! спасибо за добрые слова. легкой вам беременности и родов
04.05.2012
Спасибо, и Вам легкой, все будет хорошо, когда то мне точно так же писали и желали в этот раз удачи и она помогла , пусть наши пожелания помогут Вам))))
04.05.2012
спасибо большое!!!
04.05.2012
От приема прогестерона в таблетках свой собственный и не будет в большем количестве вырабатываться. Наоборот, прием чего-то извне уменьшает выработку того же самим организмом. Но в этом нет ничего страшного. Если у вас по узи и осмотрам все в порядке, то и незачем волноваться. Волнения для вас вреднее.
04.05.2012
спасибо!
04.05.2012
я сдавла на 6-7 неделе прогестерон, и он у меня был не на много большего вашего, 53 и это считается в полне нормально. Если бы был большой то то же плохо.
04.05.2012
Согласна, что высокий тоже плохо! Спасибо за ответ! а вы в тот момент на Дюфастоне были?
04.05.2012
Нет, я не принимала никакие лекарства, мне не прописывали, говорили, что все у меня хорошо. Ед. что, так это с 12 недели у меня тонус переодически появляется. Но только когда перенапрягусь,перетружусь. Поэтому по дому вообще ничего не делаю и далеко не хожу. Работаю дома. Все у вас хорошо :). Но я вас понимаю, ваш страх, после неудачи такой, все страшно... Но посторайтесь не накручивать себя и поменьше читайте всякой ерунды в интернете. Я вот за все время не разу не лазила в интернете и не выискивала свои результаты анализов и прочего. Верю врачам. :) Зато спокойней.
04.05.2012
буду стараться не думать:) как там говорят: у беременных вместо мозга плацента! вот и буду соответствовать:) спасибо за позитивный настрой:)
04.05.2012
Я конечно не претендую на роль спеца в этой области - но мне два разных врача (гинеколог и эндокринолог) сказали, что все эти прогестероны, тестостероны, 17-ОН и проч. аналогичные гормоны вообще не информативны во время беременности. Они имеют значение только при бесплодии (!), а сдают их и лечат у нас еще по советским методикам, которые давным-давно неактуальны. Кстати, у нас в поликлинике не берут анализ на прогестерон. Я его не сдавала, и живу себе преспокойно ) Единственный гормон (по словам того же эндокринолога), который имеет значение во время беременности - это ТТГ. Но его с сожалению наоборот не принято брать для анализа в ЖК. Вот такая медицина...  
04.05.2012
Спасибо большое за ответ!!! вот и моя Г сказала: особо не заморачиваться, типа пьешь Дюф и все. А я решила все-таки у девочек разузнать как и что:) а ТТГ - это да. это очень важный гормон, и мне он знаком, к сожалению. Постоянно контролирую и сижу на Тироксине, поэтому знаю не по наслышке
04.05.2012
Дюфастон не показывает увеличение прогестерона в анализе. В анализе только ваш собственный прогестерон.
04.05.2012
хм...читала в статьях, что Дюфастон достоверно повышает уровень эстрадиола и прогестерона в крови...
04.05.2012
Конечно повышает тк это прогестерон, иначе на фиг его пить, но в анализах не отражается практически потому что "не родной"
04.05.2012
стрянно) так если Д повышает уровень П в крови, то почему мы это в анализах не увидим? или у нас два прогестерона - "родной и неродной", а показывается только родной?:) чет я запуталась совсем))
04.05.2012
Дюфастон оказывает нужное действие, но тк по химической формуле не одинаков с вашим прогестероном, то анализ его не показывает. Аналогия сахар и заменитель сахара, и то и то сделает ваш чай сладким, но от заменителя сахар в крови не поднимется
04.05.2012
хорошая аналогия:) понятная:) спасибо!
04.05.2012
мне при таком прогике назначали ударную дозу утрожестана,600мг в день принимала.тоже падал на ранних сроках и так же волновалась как ВЫ,по причине ЗБ в прошлом....но после того как стала принимать ударную дозу,то сразу успокоилась и не сдавала прогик,все нормально пошло)))не переживайте,прислушивайтесь к организму...то что вы нервничаете тоже вред сейчас приносит,поменьше дурных мыслей,хотя знаю как это тяжело)
04.05.2012
а вы только утрожестан принимали? или совместно с Дюфом?
04.05.2012
нет только утрожестан,мне кажется он сильнее)ну это только мое мнение
04.05.2012
ясно. Спасибо:)
04.05.2012
По принимайте утрожестан!!!!!!!
04.05.2012
вместе с Дюфастоном? Гинеколог ничего про Утрожестан не сказала( а вы как принимали?
04.05.2012
Вот насчёт дюфастона не знаю, я конкретно на утрожестане была, он мне очень помог, убрал тонус очень хорошо!!!!!!!!!!!!!! Надо проконсультироваться можно с дюфом принимать или нет!!!!
04.05.2012
да, вы правы, спасибо. На след недели пойду к гинекологу-эндокринологу, послушаю, что скажет!
04.05.2012
Я тоже год назад перенеста ЗБ. Сейчас на узи бегала. Успокойтесь и перестаньте нервничать, это на много хуже для ребенка. Он же все чувствует. 
04.05.2012
стараюсь! просто этот прогик из головы не выходит( нафига тогда этот Дюф, если прогик не растет( напрягает очень
04.05.2012
У Всех все сугубо индивидуально, да и почему он расти то должен? Мне от заморочек помогает пустырник форте=)) Тоже много думаю и т.д. Мне последний раз врач сказала, что бы успокоилась и жила спокойно. Почему в этот раз должно быть как в прошлый? Все будет хорошо! 
04.05.2012
Спасибо! Конечно, верю, что все будет хорошо!
04.05.2012
Поменьше бегай по анализам и живи спокойно.Сама себе проблемы создаешь. У меня в феврале была ЗБ и анализы сдавала были в норме и Дюфастон пила и хгч сдавала но ничего не помогло. От нас мало зависит если нет восполений то всё будет хорошо. Рогестерон в норме не заморачивайся
04.05.2012
просто хочу сделать все от себя возможное и невозможное, чтобы в этот раз с малышом ничего не случилось! пугает, что прогестерон не растет на Дюфастоне, нахрена тогда его вообще пить???( уже мысли лезут в голову: а не подделку ли я пью?!!
04.05.2012
А вы кроме прогестерона на гормоны сдавали кровь? На тестостерон надо сдать, на 17-ОНпрогестерон, на свободный прогестерон. Может в этих гормонах проблема. Дело не только в недостатке прогестерона. На скрытые инфекции надо сдать, на вирусы. Не стоит так зацикливаться на прогестероне.
04.05.2012
Конечно после ЗБ я сдала абсолютно все анализы (все гормоны, все скрытые инфекции и вирусы, полность исследовала систему гемостаза), в остальном все хорошо. Смущает, сто Дюфастон не стимулирует рост прогестерона...
04.05.2012
Дюфастон поддерживает и это уже хорошо,это незначит что должно расти. Пойми одну вещь,если произошло зачатие всё остальное от нас мало зависит,можно пить препараты и т.д. но если дано быть В то это будет, если нет то и без них всё будет хорошо. Многие вообще до 10 нед незнают о Б а уних и проблемы с гормонами и ничего не принимают,и всё хорошо. Поменьше забивай себе голову и всё будет хорошо. Я вон в 4-у Б верила что всё будет хорошо т.к ничего не болело,чувствовала себя шикарно,но ХГЧ меня с толку сбивал и потихоньку понимала что всё. У тебя хгч растёт и забудт про всё остальное.Всё будет хорошо. Если у меня дай бог ещё будет Б я уже так трястись не буду мысль материальна сами себе проблемы создаем. Не буду бегать на хгч и сдавать часто на нормоны просто буду жить и ждать рождения.
04.05.2012
спасибо за поддержку! Согласна, что мысли материальны полностью. Буду настраиваться на лучшее! просто, если что-то случится, боюсь, как бы локти не пришлось кусать, "почему сидела на опе и ничего не делала с прогестероном". Вот и решила посоветоваться... А вам скорейшей пятой здоровой беременности от всей души!
04.05.2012
тут кусай логки или нет что будет то будет. Я вон уже писала что всё делала что в моих силах было а толку..... Срасибо! И у вас всё будет хорошо иначе быть не может!
04.05.2012
Ветрянка 17 гидроксипрогестерон