отек слизистой носа..

У меня 17 неделя беременности отекает нос. Ринит беременных. пользуюсь китайским спреем Мяо Лин. Эффект длительный, не вызывает привыкания. Мой доктор ТКМ говорит, что на этом спреем можно хоть год сидеть.
26.02.2023
А где его взять этот спрей Мяо Лин?он сосудосуживающий?
22.04.2023
Я капаю сосудосуживающие уже 5 лет, ни нафтизин, ни фармазолин, ни отривин уже не отлаживают.о каком вдыхании над паром можно говорить.я втянуть воздух вообще не могу.глухо как в танке.капли не проходят даже, назад вытекают.а сейчас еще на 8 месяце.отек носа страшный.был нос маленький, а теперь опух как картошка, задыхаюсь, ночами не сплю! Промывания таже история, как втянуть, если нос вообще ни каких звуков не издает.стена в носу и все.ч то делать не знаю.
13.06.2016
простите, так чем вы спасались от отека? у меня щас беда с этим, задыхаюсь ночью......
13.12.2015
Здравствуйте,, на ночь аквамрисом промывала. Но у меня это была сезонная аллергия, как отцвело и прошло
14.12.2015
у меня в начале беременности была такая же ерунда,сейчас иногда закладывает,но я стараюсь ничем не пользоваться,так как прочитала,что сосудосуживающие капли сужают сосуды не только в носу... ну а если сильно невтерпёж,то покупайте обычный навтизин(10 руб стоит) и персиковое масло,пол флакона навтизина выливаете и заливаете туда персиковое масло,перед закапыванием хорошенько встряхните!мне лор советовала и сосуды сужает,нос начинает дышать и увлажняет слизистую,да и не так это вредно. 
14.05.2012
ксемилин отек снимает, им пользуюсь вмете с аквамарисом и пиносолом, там тоже написано нельзя ( тк это сосудосужающее, имеется ввиду если вы ведро закапаете это вызовет фпн), думаю с проторголом таже история. а дышать нужно обязательно!
14.05.2012
у меня та же фигня.капаю ксимелинчик.а что делать?у меня каж.лето аллергия.я уже научилась слазить с него(ведь привыкание возникает).лучше дышать и ребенку кислород давать в полном объеме,чем думать о превыкании.у меня мама вообще все бер.капала нафтизин т.к.у неё кривая перегородка:)))
14.05.2012
читаю.... во время Б слизистая оболочка носовых ходов и носовых пазух часто становится отечной- вероятно из-за тех же гормонов, что воздействует на слизистую оболочку влагалища. у некоторых женщин возникает ощущение непрекращающейся простуды. отек носовых пазух может привести к синуситу (гайморит). отекшие слизистые оболочки закупоривают выход из носовых пазух не давая вытекать секрету, ии там- как в застоящей воде пруда- развиваются болезнетворные бактерии. признаки развития инфекции- ощущение наполненности или боль в обл. носовых пазух, носо или над бровями, а так же выделение слизи из носа, повышенная утомляемость, ощущение ни как не проходимой простуды. как обеспечить разжижение и отход секрета нос. пазух: несколько раз в день промывайте носовые ходы при помощи солевого раствора (1/4 чайной ложки соли на чашку воды), используйте устройство для распаривания лица, чтобы прочистить паром носовые ходы и пазуху (как бы ингаляция, подышать над паром укрывшись полотенцем) или просто подольше постоять под теплым душем. восполение носовых пазух лечатся при помощи противоотечных или антигистаминных препаратов. противоотечные препараты теоритически лекарства сужающие кровеносные сосуды носа, могут попасть в кровь и сузить кровенос. сосуды плаценты, поэтому такие препараты должны исполь-ся только под наб. врача, а также в дозах и частотой предпис-ых врачом. антигистаминные препараты, например, хлорфенирамин и трипеленамин относятся к категор. безопасных и разрешены для применения во время Б. (зеленый цвет). к использованию других нужно подходить осторожно (желтый цвет), это препараты содержащие бромфенирамин, дифенгидрамин, терфенадрин и клемастин. в некоторых случаях именно прием этих препаратов в посл. две нед. Б приводил к повреждению глаз еще не рожденных детей(( из др. лекарств кромолин безопасен для Б женщин. он не относится ни к противоотечным, ни к стироидам, ни к антигистаминным. особенно он помагает при сезонных аллерг. ринитах и сенной лихорадке. интал не помогает при остром приступе аллергии или залож. носе. ................  
13.05.2012
Эуфорбиум композитум. А дыхание облегчать детскими каплями
13.05.2012
у вас похоже на аллергию попробуйте ЛЕКРОЛИН - глазные капли - нам их лор прописывал в нос капать при симптомах, схожих с вашими
13.05.2012
да аллергия у меня тоже была совсем недавно на березу...но вроде как уже процвела и дождей прошло немало, и вроде уже и нормально все было, как вдруг опять сопли в три ручья...
13.05.2012
Заболела за 2 дня до ПДР... Жажда