Девочки подскажите пожалуйста. Я уехала из города и врача спросить не могу. Перед отъездом спрашивала у гини когда 2 скрининг делать. она сказала, что в 22недели. А тут я прочитала про тройной тест ( ХГЧ, АФП и Эстриол) на 16-18 неделе. И не могу понять это одно и тоже?? почему тогда сроки так отличаются. Или это разные, и надо делать и то, и то???
2 скрининг
В 22 недели сделаете. У меня 20-я и я тоже не делала тройной. Скорее всего даже, нам вообще не надо будет его делать. Там почитайте назначают только у кого возраст после 35 лет, у кого выкидыши были, прерывания беременности и дальнейшие отклонения. Если у вас первая Б и с анализами все хорошо, не выпишут направление на это.
Просто я не попаду к врачу до 20недели. Вот и не знаю парится мне с этим тестом или нет)))
Видимо, вам назначили просто плановое узи, скрининг проводится в 16-18 недель (узи+кровь). Мне тоже 2 скрининг не делали.
второй скриниг делают с 16 по 19 неделю. (это и есть тройной тест)
2 скрининг назначают, если есть небольшие отклонение по первому. Не важно какая беременность. Я не проходила его...т.к. 1 был в норме, в 21 нед. сходила на плановое узи и доплер...там уже все внутренние органы будет видно и кровь сдавать не надо...
Я тройной тоже не делала, только второй скрининг и то немного пролитела и сделала на 25-ой недли, ни чего страшного