питание будущей мамы
Малыш, до и после родовДевочки, подскажите пожалуйста, я ем, ну ооочень много как мне кажется и не могу остановиться, как это влияет на малыша? это вредно для него? и много сладкого, это как то отразится? боюсь что раскормлю, вдруг что то не то будет...
Спасибо всем буду стараться)))
NataleMum
От всей души советую вам взять себя в руки и умерить свой аппетит! Я на личном опыте убедилась, что заканчивается это все кучей лишних проблем. Ну во первых, вы рискуете сильно испортить свое тело растяжками... Если вес набирается быстро, то они появляются буквально везде... Я прибавила за первую б 25 кг, в итоге у меня покрылись растяжками все бедра и даже голени! И, конечно, грудь.хотя, моя кожа достаточно эластичная и не склОнная к растяжками...плюс под конец беременности мои колени ныли так, что ели могла заснуть... Опять же потому, что слишком большая прибавка за такой короткий период. Организму тяжело... ну и ко всему прочему, потом вам все равно придется долго и упорно худеть, а это гораздо сложнее, чем сейчас немного сдерживать себя ведь весь ваш голод в голове.мой вам дружеский совет, при валяйте не больше 15 кг, чтоб после родов чувствовать себя стройной и красивой мамочкой, уверенной в себе )
25.05.2012
Ответить
NataleMum
Ну вот и я в прошлую беременность примерно так же набирала.... Мне было на все пофиг, не хотелось ни в чем себя ограничивать! Но потом..... Потозверея так жалела об этом :(
Сбросить эти лишние кг после родов оказалось очень сложно, и все родственники начали тактично делать намеки на то, что я себя рас пустила и надо бы похудеть.... Муж стал смотреть на меня менее заинтересованным взглядом.... Короче, печально видеть себя в зеркале толстой .
Поверте, удовольствие от того, что вы сама себе нравитесь, гораздо слаще удовольствия от еды! Сама попалась в этот капкан, поэтому искренне вам советую одуматься и не объедаться шибко сильно))))
26.05.2012
Ответить
Надежда
Я обжиралась, родила 5200. Диабета не было. В итоге даже врач сказал, что это генетика (первый был 4200, хотя сидела на диете). Мое мнение: вес ребенка определяется генетикой в основном. Если ребенку положено быть крупненьким - он из вас все вытянет и наоборот.
Еште на здоровье)
25.05.2012
Ответить
Маргарита
я тоже ела и мне было таааак вкусно... рожать шла ледоколом. родила - и из 24 кг минус только 6. вот тут я и села на попу... к прежнему весу возвращалась полгода и очень корила себя, что жрала так много :(
25.05.2012
Ответить
елена
ну на счет сладкого могу пугануть, лежала в рд с девушкой, которая ка вы говорите обжиралась сладким, в результате в третьем триместре обнаружили диабет беременных. не кому не пожелаешь, уколы в живот, жесткая диета с выщитыванием каких то там штук, ребенок из-за этого огромный, раннее родоразрешение, так тчо все таки в меру, все в меру. ешьте фрукты, овощи, каши, сыры, творог, это можете есть ну очень много, а всякую бяку, булки шоколадки творожкт сладенькие по минимому
25.05.2012
Ответить
Алиса
Малыш берет то, что ему нужно. Вам грозит лишним весом и характерными отложениями в характерных местах :)
25.05.2012
Ответить
