Запор....проблема!что делать???

У меня тоже так,я на сене сидела!!!Сегодня думала и рожу,чуть сосуды в голове не полопались от старания((((Мне мой Г сказал что можно мукофальк,его можно пить как беременным так и кормящим мамам,он с вкусом апельсинчика,также востанавливает миклофлору,мне помогает!!!
31.05.2012
мне реально помогли только отруби! купила в ашане до сих пор сижу на них) у меня пару раз такое было, извините, роды отрепетировала в туалете, ох как мне страшно было)
29.05.2012
а какие отруби надо покупать? яих не ела ни разу и не знаю как варить или запаривать и как часто. напишите, если не сложно как вы их употребляете
30.05.2012
просто написано отруби) бывают пшеничные, ржаные там. фирма "ого" в отделе для диабетиков и полезностей всяких продаются. Они просто как стружка выглядят, едят их сырыми , я прям ложками с водой (написано 5-6стол ложек в день, но можно добавлять в йогурты, куда угодно!)
30.05.2012
У меня тоже были такие проблемы, это было ужасно ничего не помогало.Потом мне посоветовали купить обычные глицериновые свечи, одна знакомая беременная сказала,что только ими спасалась.Я обошла все аптеки,но меня расстроили,что их сняли с производства. И вот недавно чисто случайно спросила про них, оказывается их выпускают,но просто под другим названием "Глицелакс" и хоть я уже и не страдаю запорами,но все же их купила,пока правда не испытала их на себе,пусть лежат на всякий случай. Попробуйте вдруг вам поможет!
29.05.2012
да и я вот сегодня купила их. испробовала. Результат конечно есть, но ожидала "Больше"....странно, как-то мало вышло(извините за подробности, но за 6-то дней много должно был накопиться) но все равно конечно легче стало. только их нельзя постоянно ставить, поэтому начну опять дюфалак пить, попробую вариант с черносливом  предложенный Viktori_Anna и киви куплю....может и случится чудо-таки!!! Спасибочки! 
30.05.2012
И вам спасибо,буду иметь ввиду,как они работают,сама то не пробовала.Кстати ,а как вам дюфалак,говорят от него ужасные рези в животе,а от чернослива лично меня только раздувало,как колобка (в смысле метеоризм был) и от этого я еще больше мучалась.Надеюсь,что у вас будет по другому и вам поможет, удачи !
30.05.2012
Мне моя Г. назначала Дюфалак - беременным он разрешен.......
29.05.2012
да, спасибо. сегодня тоже опять его купила, завтра начну пить
30.05.2012
натощак ложечку льняного масла. мерзкотно оооччч эффективно))
29.05.2012
ой, может все же испробую....но боязно. для начала попробую киви и чернослив, если не поможет, то бум пытаться! спасибо!!!
30.05.2012
Извиняюсь,что влезаю..Привет всем!дорогие мамочки,хочу пригласить вас на сайт для молодых и будущих мам www.facekid.ru ,у нас уже много интересного и полезного,а вместе еще веселее,будем рады всем,присоединяйтесь)
29.05.2012
Перепробывал все, но вот  лично мне помогает отвар из чернослива. 1 стакан чернослива на 2 стакана. воды. Поварить 10 минн потом настоять 30 мин. и пить в течении вседня весь отвар.
29.05.2012
пыталась. с вечера заваривала, утромтантощак пила - не помогает мне!
29.05.2012
Попробуйте в том количестве, как я написала, и пить втечении всего дня. Я в течении 2 часов пила 2-3 ст. Запор, я тоже очень тяжело переживала. Вам удачи!!!!!!! 
29.05.2012
ок. спасибо. завтра куплю чернослив попробую конечно. попытка не пытка, мож и поможет.....
30.05.2012
я пила сироп лактувит, его можно и б и на гв.
29.05.2012
Столкнулась с той же проблемой. Что бы экстренно себе помочь, у меня на вооружении глицериновые свечи, есть еще один очень хороший препарат - микролакс, действует быстро и безопасен для беременных, при необходимости на нем можно просидеть всю беременность, но его сейчас почему-то трудно найти. Но сидеть на таблетках не очень люблю.   Села на строгую диету, исключила белый хлеб, печенья, сдобу, картошку, стараюсь в сухомятку не есть. Ем тушеные овощи, каши, мясо, молочку.  Ем киви, они разжижают стул естественным образом. Стараюсь встать утром до 8,9 утра, не знаю почему, но с утра как-то лучше получается, пью натощах стакан теплой кипяченой воды или ряженку. Ни в коем случае не слушаю экстримальных советов, типа сьесть огурец и запить Молоком. Купила себе дорогое растительное масло из виноградных косточек, перед обедом две столовые ложки принимаю. И никакого насилия . Сегодня была у врача, она еще прописала магниевую минеральную воду. Дюфолак у меня тоже плохо идет, гадость редкостная. 
29.05.2012
спасибо, поищу микролакс, поняла из всех светов, что сейчас экстренно куплю свечи и еще конечно попробую киви есть....мож поможет
29.05.2012
Удачи!
29.05.2012
а вот масло не пробовала....почему то боюсь реакции поджелудочной. может конечно зря. многие про него уже мне говорили, что с утра натощак 2 стол.ложки
29.05.2012
тоже мучаюсь и срок маленький... ежедневно кефир, киви, супчики, свекла - ничего не помогает!(( по вечерам особенно тяжко, живот того гляди разорвет Надеюсь, скоро у нас это пройдет!)) 
29.05.2012
нет, просто так у меня точно не пройдет...надо что-т делать
29.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снова не здорова....( Ком в горле