КТГ

гинипрал я тоже в такой дозе пила, отменили всё прям перед родами, так получилось что на сл. день родила ))) ну это с таблетками не связано КТГ сдалали первый раз в 31 или в 32 недели, т.е. в следующий прием после получения больничного по декрету а ты УЗИ делала? тазовое так и осталось?
09.06.2012
Не делала узи, буду ближе к 38-ми. Г меня смотрела на прошлой неделе. Они двумя пальцами тыкают в живот и определяют предлежание. Головой под ребрами лежит. Так смешно, она ткнула пальцами, а у меня с двух сторон шевеления, как будто она ему в лоб попала, а он ручками запротестовал) надеюсь, хоть не в глаз попала бедняге. Мне Г сказал, что раньше 34 это КТГ не показательно. Вот странно, кому-то в 30 делают, а кому-то только к родам)
09.06.2012
Мне КТГ делали только во время родов))) Мой суперхороший врач считает, что нафиг это все нужно, если показаний нет. УЗИ последнее в 31 неделю делали
09.06.2012
Ясно, спасибо, я ждала от тебя примерно такого комментария) я вроде в большинстве случаев не кипешу уже особо, но гормональные всплески еще бывают. Куда нам деться с подводной лодки, обязательно рожу здорового сына)
09.06.2012
Да я сама тогда доставала врача, начитавшись: а узи во время родов мне будут делать? А ктг не надо ли, вот в интернете всем делают?.. Но у меня оч крутая тетка врач была, супер спокойная, которая говорила: "Тебе это зачем все надо???" А про нее реально куча положительных отзывов (я только один недовольный нашла) и в том числе во всяких адских ситуациях она помогала. Короче, я была склонна ей верить тогда. А после своих родов тем более. Реально если бы не она, я бы, наверное, промучилась как многие сутки((( Настолько она даже по телефону принимала правильные решения)
09.06.2012
Вот сама себя ругаю, у меня гора книг и журналов хороших лежит по беременности, родам и про уход за малышами, а я сижу в этой помойке копаюсь, вычитываю, что одна баба другой сказала.  Не знаю, как ответить на вопрос, почему интереснее сидеть форумы читать, чем хорошие книги, в которых более достоверная информация и нет вот этого запугивания  и накручивания. А то одна написала, а ты сидишь и на себя это все примеряешь
09.06.2012
мне КТГ делали два раза, при постановке на учет и где-то в 30 недель что ли... Если б дело было только в КТГ, я бы спокойно ждала, а тут у тебя еще столько вопросов, позвони лучше,  перестрахуйся. Или сходи на узи платное как минимум, чтоб удостовериться что ребеночек развивается в соответствие со сроками.
09.06.2012
КТГ при постановке на учет и в 30 недель?)) ты явно что-то путаешь. Его раньше 34 недель вообще-то смысла нет делать) а узи вообще не панацея, вот в нем как раз смысла сейчас смысла нет
09.06.2012
не, точно не путаю. у меня по подсчетам моей Г 34 недели как раз сейчас, а КТГ несколько недель назад. А по поводу УЗИ, как не т смысла? Скажут сколько малыш весит, как дела с водами, что там с плацентой... Не панацея, до даст понятие о том как обстоят дела.
09.06.2012
Я тебя умоляю, 1) у меня не 40 недель все-таки, чтобы с водами и плацентой что-то не то было. К тому же по заключению узиста и Г по последнему узи все соответствует норме и сроку; 2) я тебе могу рассказать массу историй из жизни, в т.ч. моих знакомых, когда по узи все было ок, а через несколько дней они рожали и все совсем не ок оказывалось. Современное узи даже пол не во всех случаях точно определяет)) какой уж вес))) разбег 1,5 кг)) что касается состояния ребенка КТГ, на мой взгляд, дает более точные показания. Роды то не по узи, а по КТГ ведут, а узи иногда и перед родами даже не делают. Так что вот так, пост я на эмоциях написала, мозги потом включились. Есть у меня уверенность, что все будет хорошо, и 4 дня в данном случае погоды не сделают. Если бы так срочно надо было сделать, моя гиня бы редупредила ее найти в случае отсутствия. Но я тебя поняла, спасибо за внимание и совет. Лирическое отступление, а одна моя знакомая за всю беременность на узи только 1 раз была. Ей сказали, что у ребенка проблемы с ручкой, не правильно развивается, надо срочно операцию делать. Она послала всех на фиг (католько ко смелости хватило). Ребенок в итоге абсолютно здоровый родился. Ну это скорее исключение, чем правило. 
09.06.2012
Ну тебе виднее)
09.06.2012
У меня первое КТГ (и пока единственное) было пару дней назад, т.е. в 34,5 недели и когда я пришла на прием (в тот же день) врач даже не глянув на результат хотел на следующей недели отправить, но потом увидел и передумал))))
09.06.2012
Нам первый раз КТГ как раз в 36-37 недель и делали. И степень зрелости плаценты у нас 3-я с 33 недель. Тоже никаких курантилов-актовегинов не назначали. Да и беременность у тебя почти уже доношенная, не волнуйся ни за что! В следующий раз отменят Гинипрал и снимут пессарий, все хорошо будет!!!
09.06.2012
Ну хорошо, я немного успокоилась.  Может попозже все-таки позвоню, уточню, нормально ли будет, если мы позже сделаем. Ой, неужели "почти доношенная беременность про меня")) лучший комплимент. После слов моего врача о том, что мне хоть бы до 32-й недели доходить, а иначе и разговора о ребенке быть не может.
09.06.2012
Понижена бета-субъединица ХГ Взвесь в водах на 38 неделе