Болит копчик.

Ален,косточки раздвигаются-это нормально!я прошлую беременность по ночам вообще на четвереньках в туалет передвигалась...а мужу скажи,шоб не хихикал-у него если такой хвостик пробиваться начнет-он вообще на стены полезет)))всем же известно,что мужики мало к боли терпимы!все будет хорошо,просто надо перетерпеть...ты к терапевту сходи за советом или к терапевту-массажисту хорошему-он совет дельный даст!Удачи))
15.06.2012
Спасибо! вот, я тоже так расчитываю, что таз начнет раздвигаться покая Б а не как в прошлай раз, за три часа, когда рожала, так больно было что я вырубалась, почти час в обмороках провела))) хорошо было там было, не больно.
16.06.2012
у меня во вторую беременность так. Я у остеопата поправляю, сразу помогает. А также отметила, что если ем больше необходимого (ну захотелось, такое симпатичное))) ), то стопудово - копчик будет болеть, а когда держу себя в руках, все гуд. Видимо, копчик на вес расчитан у меня)
15.06.2012
боюсь я их, остеопатов, у меня врожденный дефект позвоночника, незаращение 5-го поясничного, мне ничего нельзяв районе поясницы, даже массаж не могу, нерв щемит, седалищный. а уж в Б, что в первую на одной ноге скакала, что сейчас ковылюсь хромоножка. Я так то но очень то шустра была и время от времени прихрамывала. Ну к этому я привыкла, а тут еще и копчик до кучи. Доктору моя походка не нравится))), подозревает почки не в порядке. Задолбал он меня почками.
15.06.2012
не путаете остеопата с мануалом или костоправом? Остеопат практически бесконтактно лечит. Я все же советую. У меня подруга с ужасным сколиозом (травма детства в спорте - прям на голову приземлилась и со временем исказило ее) только остеопатом и спасается
15.06.2012
вот я тоже Г пожаловалась на копчиково-поясничный отдел и она мне посоветовала почки почистить брусничным листом))))
15.06.2012
это ж мочегонное, копчику не поможет
15.06.2012
а у меня врачь вообще посмеялась с меня..когда я про копчик сказала...говорит не выдумывай...
15.06.2012
У меня дохтор мужчина, странно на меня так посмотрел, будто я девочка-фантазерка 15 лет.
15.06.2012
У меня женщина..но на меня смотрела так же...не ужели им такого никто не говорил..мы же не специально на копчиках катаемся(
15.06.2012
Мой на меня вообще как на дурочку смотрит, и разговаривает как с идиоткой, но платной, ласково так. Это у меня второй за Б. Первый поставил угрозу на 5 неделе,  назначил препарат который нельзя в первом триместре и похоже решил что все, не сохраню, типа тонус ужас какой, я ему говорю что всю первую Б так ходила, опять как на дуру смотрит. Пошла к другому. Я  мед училище закончила и училась очень даже не плохо. Хоть и не работаю по специальности давно, многое помню, и понимаю что они говорят. Но он про это еще не знает, я слушаю его и улыбаюсь, доктор  соловей просто,  пужает меня с упоением, и почками и сердцем, и высоким давлением, хотя даже не спросил как у меня с ним, а у меня оно всегда низкое, вчера язвой желудка пугал, я ему говорю что она заросла 21 год назад и все, больше не было, он спросил, а она у вас точно была и опять как дурочку смотрит. Я работала в НИИ Гастроэнтэрологии,  в отделении гастроскопии, мою язву там все  врачи посмотрели)))  и даже мне дали глянуть на рубец))), вот про диабет беременных забыл, жду когда вспомнит.)))))). Пока с зачатием маялась сменила 3-х врачей, такую пургу несут иногда, ужас.  Я никогда сразу не сознаюсь что у меня мед. образование, очень помогает)))).
15.06.2012
Тебе лучше у тебя мед образование...ты хоть понимаешь когда они пытаются просто денег срубить или ещё что то...а мне в этом плане не повезло)
15.06.2012
Да, бабла срубить они любят. Если, не дай бог, анализы будут плохие пойду другого искать, этот мне доверия не внушает.
15.06.2012
У нас в горде вообще врача сменить не реально...если ты у одного был..то другие не возьмуться за тебя...странно.
15.06.2012
vot moj doc toje tak, popej govorit obezbalivauwee 3 dnya, a ya uje 4 dnya vstat ne mogu sest ne mogu spat na spine i vse "prelesti"(((
16.06.2012
и у меня болит.....видимо, после родов только пройдет. в прошлые беременности вроде такого не было.
15.06.2012
Вот и у меня не было. А тут, только токсикоз начал отпускать, копчик заныл.
15.06.2012
болит, еще с 10-й недели начал. Почки не причем тут, просто кости реагируют так - кроме гимнастики и массажа ничего не помогает. В аптеках продаются резиновые круги такие - как для плавания, на них хорошо сидеть, снимают нагрузку с копчика. У меня в начале иногда болел - теперь я его постоянно чувствую. 
15.06.2012
Спасибо! Куплю круг))). Вот моим  на работе повод будет))). Народу мало 10 чел., работаем давно, все за меня переживают и все время подкалывают, приколисты, дразнятся как маленькие. Очень их мой токсикоз веселил, только ленивый не сказал кушай все подряд, все равно все обратно через 15 минут вылетит, и ржут. Колобком дразнят, приду с кругом обхохочутся.
15.06.2012
a preparati kakie nibud snizit bol pjete?
16.06.2012
ммм, не знаю никаких обезбаливающих, которые были бы безопасны во время беременности. Да и боль не такая - чтобы нельзя было потерпеть. Бывает сильная резкая боль, но она проходит если помассировать или подвигаться. Видимо у меня не так сильно болит, чтобы из-за этого препараты пить
16.06.2012
Нужна помощь! посоветуйте многопрофильный роддом