Стрептококк гр. b

бак посев чувствительность к антибиотикам
У меня эта фигня :( Обнаружили еще во время планирования беременности. Тогда не помню чем лечили, не вылечили. Кол-во было небольшое. В норме он может присутствовать в небольшом количестве. Сейчас количество увеличилось. Уже 10 в 7 степени. Нашли в посеве мочи. Во время беременности пила флемоклав солютаб. Он вроде помог, но совсем ненадолго. Недавно была у уролога, она сказала сдать мочу по нечипоренко + узи почек. На узи диагностировали пиелоэктазию правой почки под вопросом. Уролог сказала, что если анализ будет плохой, отправят в стационар :( Завтра к ней иду, очень хочу, чтоб анализ был хороший! Читала, что в крайнем случае во время родов колят внутривенно антибиотик, который действует на это время. Тогда инфекция не передастся ребенку.
18.06.2012
Ух ты, как все серьезно! Желаю Вам хорошего анализа!   Про антибиотик в родах тоже слышала.
19.06.2012
Спасибо! Анализ, правда, был плохой) И меня таки отправили сегодня прямо из поликлиники на скорой в больницу! К моей большой радости, госпитализировать не стали. В больнице еще раз сдала мочу, там на этот раз только лейкоциты были повышены, и сделали еще раз узи плода и почек. Так с почками всё в норме оказалось! Как там у меня нашли пиелоэктазию и удвоение почки фиг знает... Вообще никаких отклонений сегодня не обнаружили. Врач назначила мне амбулаторное лечение и отпустила домой. От стрептококка прописала ампициллин. Попробую, хоть и не полезный он совсем, но что делать раз ничего не помогает :( А еще появился кольпит, я думаю, как раз на фоне стрептококка... Жесть в общем. Надо лечить. И Вам советую не запускать, т.к. для ребенка это всё-таки может быть опасно.
19.06.2012
Вот, блин, только заставляют волноваться....Я на всякий случай тоже пересдала анализ, если что лечение у меня расписано и, конечно, буду лечиться, если всё подтвердится!!!   Удачной беременности и легких родов!
19.06.2012
Спасибо! И Вам всего хорошего!
19.06.2012
У меня другая хрень, но для своего же успокоения сдала на бак-посев, чтобы лишний раз не лечиться неизвестно от чего и непонятно чем...
18.06.2012
Я тоже больше для своего успокоения.... Т.е. я насколько понимаю у Вас был результат ПЦР какой-то инфекции и Вы еще дополнительно бак. посев сдали? Правильно? Бак. посев подтвердил наличие инфекции?
18.06.2012
Да кто его знает, как они в ЖК определяли, может вообще экспресс-анализ. Нашли горднореллез, выписали Тержинан (на 12-ой неделе!!!). Я решила сначала перепроверить). Вот завтра поеду за результатами. Надеюсь, все будет ок) Кстати, в центре им. Кулакова мне посоветовали сдать анализы в центре им. Пастера (paster.ru). Недешево, конечно, но зато надежно вроде.
18.06.2012
Я из МО, выбираю, где сдать анализы выбираю из местных лабораторий (инвитро, гемотест и центр молекуляр. диагностики).......
18.06.2012
герпес, токсоплазмоз, цитомегаловирус Как лучше поступить