Мой первый визит в роддом. Раскрытие 2 пальца.

Ирина, не знаю, в какой дозировке вам прописали, но я пью по 1\4 4 раза в день. таблетка там маленькая. получается, что в день таблетку. Старшего сына я родила в 36 недель, до ПДР не доходила месяц. проблем со здоровьем у сына было много. после 30 недель в эту Б стало сильно прихватывать живот, прям каменел и простреливало снизу. я после такого дня и ночи поскакала не планово к врачу, поставили магнезию там же, выписала утрожестан (пью до сих пор, ставила, как свечи - пошло раздражение), свечи с индометацином (10 дней) и гинипрал. Сейчас полных 33 нед., 3го июля - 34. оч боюсь родить раньше срока, потому что проблем у малыша будет много, знаю по своему опыту. сейчас живот бывает в тонусе, но реже и не так часто болит. буду пить гинипрал до тех пор, пока врач не отменит. оч хочу проходить июль (ПДР на 10-14 авг). У меня знакомая долго на нем сидела, родила здоровую дочь - 4 кг в 40 полных недель. и сейчас многие, с кем общаюсь, пьют гинипрал. думаю, врач не зря вам его выписал. здоровья вам и малышу!
30.06.2012
да, по узи в 32 нед. доча уже лежит низко, головка опустилась. позже заметила, что живот опустился. с сыном такого не было, родила в 36, даже головка не опустилась. удачи!
30.06.2012
Спасибо!!! А гинепрал выписали по 1/2 6 раз в день! Живот каменеет каждый день, появились густые желтые выделения((( ко всему этому у меня запор((( короче, жесть.... Хочу поносить хотябы две недельки, не зеаю получится ли(((( живот болит((
01.07.2012
Ириш, надеюсь, все хорошо у вас будет. видимо, ситуация критичнее, поэтому и дозировка больше. запоры частая вещь при Б...а про выделения что врач говорит? молочница?..старайтесь побольше лежать, отдыхать. мне врач говорила, чтобы прямо под попу подушку клала, доча низко лежит, чтобы она скатывалась немножко. я стараюсь лежать, но сынишка не всегда дает...3 года, оч активный, непоседа..и главное, положительный настрой!!!!! разговаривайте с лялечкой, просите не торопится, они все понимают))
01.07.2012
Спасибо Вам за поддержку!  Про выделения мы не беседовали, мне эти 2 пальца так в голову засели... правда, он спросил про выделения и кивнул головой.. Здоровья Вам, сынишке и малюсенькой лялечке. Берегите себя!
01.07.2012
спасибо большое! сегодня у терапевта еще раз спросила про гинипрал, сказала, оч хорошо завязывает) в том плане, что малыш там еще посидит, на этом сроке легкие не откроются...будем верить, что все у нас будет хорошо! детки еще посидят в пузиках!
02.07.2012
На этом сроке уже все работает, все откроется:) пускай терапевт не говорит ерунду, мне врач в рд сказал, что если сейчас рожу, ребеночек будет здоровый и сам будет дышать.
02.07.2012
Ирин, не хочу пугать и накручивать, когда я приехала в роддом со старшим на сроке полных 36, они несколько раз на узи легкие смотрели, потому что сразу сказали, что легкие могут не открыться...но у нас обошлось, но с печенью было много проблем. и других проблем тоже, потому что поставили нам доношенность (ставят, если вес больше 2,5 кг при рождении), незрелось - потому что орагны многие дозревали уже здесь - после рождения. и по больницам мы помотылялись...
02.07.2012
ой-ой-ой(((    я знаю, что если до 36 нед. рожаешь , о спец укол делают. А про врачей мне врач сказал.... говорит, что ребеночек нормальный родится, вот только по врачам придется походить((( не хочуууу!!!! Но мы с малышом договорились, что он еще пару неделек посидит 
02.07.2012
))) правильно! пусть не торопится)) мы с сыном после роддома 3 недели лежали в больнице, как вспомню...капельницы в головку...лекарства разные...да и потом походов по врачам было много...поэтому и я прошу доченьку не торопиться)) мы ведь все равно их ждем! пусть подрастают еще!
02.07.2012
Ирин, вы что, думаете вам врач назначил лечение, что б вам навредить??? Вы пришли, а она думает: "Выпишу-ка я ей лекарства просто так, что б посмеяться". Хотите родить недоношенного ребёнка - не слушайте врача, займитесь самолечение, читайте советы с форумов ( девочки же лучше вашу ситуацию знают, чем врач).
30.06.2012
))))))) вы не думайте, что я такая дурная и следую советам девочек с форума, если они идут врознь с врачом с роддома)) просто зочу узнать у кого как было, потому что мее стремно((((
01.07.2012
у меня в 26 недель было раскрытие в палец, к 30той уже два, доходила до срока нормально. однако, такие убийственно сильные препараты не пила, отказалась. но решать вам, ради ребеночка стоит потерпеть и побочные эффекты, наверное. будьте здоровы вы и малыш!
29.06.2012
Ир, главное не нервничай!!!На гинепрале и до 40 дохаживают,потом главное во время отменить а то и перехаживают некоторые, на счет родить в течении 2х дней, это тебя специально запугали, чтоб точно принимала гинепрал...у меня девочка 4 недели с раскрытием в 2 пальца ходила, стимулировать уже хотели, за день до стимуляции сама родила.Так что как говорил Карлсон - Спокойствие, только спокойствие!)))
29.06.2012
Ого, ни чего себе. А если Гинипрал пить, на долго поможет?
29.06.2012
Вот и хочу спросить, сама не знаю(((     Врач сказал, чтобы я ему через неделю позвонила, а через 2 в 36 недель на визит (узи и осмотр)
29.06.2012
Во блин, я бы тоже испугалась. Прочитала, что Гинипрал прекращает преждевременные схватки и помогает продлить беременность до нормального срока родов. Так что думаю пару недель точно стоит попить хотя бы до 36-37.
29.06.2012
ноющая боль внизу живота Сколько мне ещё ждать???