аллергия в беременность

у меня такая же проблема! все лицо,шею и  руки обсыпало и чешется сильно! начинает на грудь и живот спускаться! ОООчень много кремов перепробовала, не помогает, ходила к двум разным дерматологам, они говорят что сейчас тебе нелья ничем пользоваться, а если и вписывают что, то это запрещает гинеколог. Клотримазол разрешили чуть-чуть, но все еще сильнее чесаться стало!! полностью исключила из еды цитрусовые, сладкое и дрожжевое (может поможет, жду) Вы все-таки чем спаслись?  
12.01.2013
Юля, мне особо нечего посоветовать. Просто в какой-то момент стало полегче. Не до полного исчезновения этих чешущихся пятнышек, но из мокнущих с трещинками они стали просто шелушащимися. Но у меня это четко аллергическое, я с этим живу уже много лет. А причины возникновения Вашей сыпи могут быть разнообразными... Врачи что-то конкретное не говорили? Кстати, если предполагают, что аллергическое (судя по запрету на цитрусовые и т.д.) - то причиной аллергии могут быть в том числе поливитамины для беременных. Я бы на Вашем месте, все-таки попробовала попринимать сорбенты курсом. Навредить они, насколько я понимаю, в любом случае не должны, даже учитывая Ваше интересное положение, а положительный эффект может быть. В любом случае, я думаю, что после родов ситуация с кожей может улучшиться, все-таки беременность - это большая нагрузка для организма.
12.01.2013
крем/ мазь с мочевиной (UREA) 10% попробуй... он должен увляжнять и успокаивать
18.07.2012
ага, спасибо, поищу :)
18.07.2012
Обычный бепантен попробуйте, симптомы снимет хоть немного. Попейте активированный уголь, если нет проблем со  стулом, он тоже симптомы аллергии снимает на коже, только жозу в 2 раза уменьшить, не 1 т на 10 кг, а на 20 кг, беременным дают обычно.
18.07.2012
да, пробовала дочкин крем для атопической кожи на термальной воде, а до элементарного бепантена не додумалась. спасибо!
18.07.2012
Марин,может к аллергологу,дерматологу сходить?Они всяко разно больше нас знают...
18.07.2012
у дерматолога была, правда, не в беременность. жаловалась, что глаза чешутся жуть как. отправили сдать анализы на глазных клещей - отрицательно. дерматолог развела руками и прописала Зиртек. Зиртек при беременности нельзя :( До этого за пару лет была у аллерголога, тот прописал опять же антигистаминные капли (Эриус) и Энтеросгель для вывода шлаков. Боюсь, ничего нового не скажут, из кардинально решающих проблему средств, похоже, нельзя ничего. Поэтому и ищу народные рецепты. :(
18.07.2012
Какие то врачи,не вникающие в проблему...беременность-это иное состояние,соответственно и лекарства  иные...может еще раз попробовать к нормальному спецу за советом?
18.07.2012
надо, да, но тааак непросто собраться :) спасибо за сочувствие :)
18.07.2012
Как же тяжко то стало :( арбуз..