Токсиплазмоз?

Я сейчас в гостях у родителей. буду здесь еще пару недель, у них кошка. Антител к токсоплазмозу у меня нет (об этом только узнала), от кошки держусь так далеко как только могу, даже в ту ванну. где кошачий лоток находится вообще не захожу. Руки мою бесконечно. До нее не дотрагиваюсь. К себе в комнату ее не пускаю. Совсем на этом помешалась. Ну что я могу поделать - страшно, ужас. Понимаю, что не надо доводить это до абсурда, но ничего поделать с собой не могу. скорей бы домой..
24.07.2012
У собак такого нет, только у кошек. У моей мамы кошка и всю жизнь я с ней жила, сдала анализы и нет токсоплазмоза, поэтому теперь к кошкам нельзя подходить. А собачку можно заводить)
21.07.2012
я вот решила подождать.котенка хочу очень.скоро вот в животике свой появится))))))
21.07.2012
просто прививаете животное от этой заразы и все. я так делала своей кошке
21.07.2012
можно и от собак заразиться,от любой живности..особенно стоит исключать контакт с фекалиями их.ну знаете,как многие убираются за животными не аккуратно,руками лотки берут,потом ещё руки забывают мыть-вот в чем главная опасность зарыта...ну во-первых,должна быть собака привита от всего возможного(у них тоже по возрасту идут всякие прививки)...ну и может людям делают прививки от этого токсоплазмоза?
21.07.2012
спокойно берите собаку и ни о чем плохом не думайте. У подруги никогда не было животных в доме, а во время Б заболела токсоплазмозом. Ну, страшно было, родила здоровую девочку.
21.07.2012
да всех можно,руки просто мыть надо и элементарную гигиену соблюдать. ну и я  так на всякий случай кошачий туалет будучи беременной сама не убирала
21.07.2012
Ишиалгия седалищного нерва..... Кошмар