Как высчитывается срок Б?

Присоединяюсь ко всему написанному.Девочки,да сами подумайте,должна же быть хоть одна обоснованная точка отсчета.Первый день последней менструации-это та самая точкая,которая принята во всем мире.Во всех изданиях,книгах,журналах и др.источниках по развитию вашего плода(малыша) указанное количество недель,тоже будет отталкиватся от последних месячных.не переживайте.что по срокам получается больше,лишнее потом откинут.Всего-280 дней.10лунных месяцев (по 28 дней),или 9 календарных месяцев+7 дней.Уж не переходите,каждая родит тогда,когда ей суждено.Был бы ковардак,если бы гинекологи начинали отсчет срока,с наших слов,и предположений)).Тем более это все настолько индивидуально,сперматозойду могут по несколько дней жить у нас и не извесно когда оплодотварить).
25.07.2012
теперь у вас всё считается в акушерском сроке (срок зачатия+2 недели). 
23.07.2012
Потому что беременность считается по жизненному циклу яйцеклетки, а он начинается с очередным циклом месячных. Понятно, что первые две недели или сколько там прошло до зачатия о беременности как таковой речи не идет, ибо еще не "подключился" сперматозоид, но вот такая система подсчета :)
23.07.2012
Существует понятие акушерского и эмбрионального срока. Акушерский считается от первого дня последних месячных, по нему же расчитывается ПДР и назначаются сроки для плановых УЗИ и скриннингов. Эмбриональный срок - это срок от зачатия, т.е. на сколько реально развит плод. Этот срок определяют на УЗИ, и он может меняться в течение беременности, т.к. ребеночек растет не очень равномерно. Так что вначале путь не пугает расхождение в сроках даже на 3 недели. Примерно к концу первого триместра (12 неделя) акушерский и срок по УЗИ выравниваются (+- пару дней). Во время беременности и в ЖК, и вообще везде будет использоваться акушерский срок. так что ваше знание о дате зачатия - это лично для вашей истории, это никакого значения не имеет)
23.07.2012
со дня послед.мес.Наверное врачм знают)))их учат.Но врач ориентируется у меня от данных узи.например:у меня сайт показывает 24 неделю.а фактически по узи сринингам 23 неделя(начало)
23.07.2012
потому что беременность считается по АКУШЕРСКОМУ сроку, то есть с последних месячных, так как обычно не возможно вычислить точно день зачатия.
23.07.2012
Давайте дружить! Девочки помогите пожалуйста правильно рассчитать срок !