Посоветуйте, как бороться с отеками?

Нат,бедненькая,читаю,чем ты питаешься-так жалко становится....Маковка моя....Тут девчонки арбузами спасаются-грят,что после арбуза отеки сходят,попробуй!Я арбузы поедаю по настроению-отеками и не пахнет,хотя в прошлую беременность мучалась с ними...Удачи тебе!
24.07.2012
спасибо за поддержку! сегодня была у новой Гини (моя в отпуске), насчет арбузов сказала пыл умерить, они еще с нитратами, подождать хотя бы недели две, а потом можно и разгрузочный арбузный день устроить. Кстати, после вчерашнего разгрузочного дня (500 гр обезжиренного творога, чуть ягод свежих, 2 зеленых яблока + шиповник и брусничник) нифига не ушло. Г сказала, что прибавка небольшая в целом, белка в моче нет, давление ОК, поэтому делать разгрузочные дни раз в неделю.
24.07.2012
Я спасалась отваром щиповника...с вечера завариваете и целый след день пьете...великолепное мочегонное средство....
23.07.2012
Мне помогло отказаться от соли вообще. Пью воды много, не ограничиваю. Также пью отвар бруснивера. Мне еще прописывали курсом лекарства для обмена веществ на 2 недели. Итог: за 4 дня потеряла 2 кг. Сейчас не поправилась, отеков нет. Так же раз в неделю делаю разгрузку: 500 г творога и 1 л кефира.
23.07.2012
а что за "лекарства для обмена веществ"? соли не ем вообще тоже
24.07.2012
Назначили на 2 недели комплекс: курантил 25, липоевая кислота, Витамин В 6, кальций Д3 никомед, актовегин, отвар бруснивера. Это мне в ЖК назначили. Лучше спросите своего врача, сами не принимайте.
24.07.2012
спасибо!
24.07.2012
У беременных на поздних сроках идет плохой отток жидкости из-за пузожителя, это неприятно, но неопасно... Бывет, что при сбоях работы сердца отекают нижние конечности, при плохих почках - верхние конечности... Я бы посоветовала обратиться к нефрологу и кардиологу, если отеки беспокоят. Плюс следите за давлением, чтобы не пропустить серьезные проблемы вроде гестоза, ттт. Но вообще для многих беременных отеки это неизбежная часть беременности. Пейте зеленую кокосовую воду: в ней калия больше, чем в двух бананах, и много других электролитов, и мало сахара. Может помочь насыщать организм без излишков воды. Но вода тоже необходима в нормальных кол-вах, не ограничивайте себя.
23.07.2012
спасибо! а что за зеленая кокосовая вода? я в Минске живу, может, у нас такой и нет
24.07.2012
Иначе может называться кококсовое молоко зеленого (незрелого) кокоса. По-английски - green coconut water)
24.07.2012
Мне просто супер помогают арбузы,я их ем просто в огромном количестве и отеков как не бывало,раньше пила канефрон, теперь он мне и не нужен совсем не отекаю.
23.07.2012
попробуйте морс из дикорастущей клюквы( сейчас встречается саловая крупная, но это не то).
23.07.2012
Соглашусь с Милой, нужно пить достаточное кол-во воды, что бы организм не консервировал запасы воды в тканях. У меня тоже были отеки на таком же сроке, пила подкисленную лимонным соком воду и несколько дней не ела после 6, все прошло. Диет никаких не было.    Еще почитайте http://www.babyblog.ru/user/dashysik88/28705
23.07.2012
Спасибо всем! а к арбузам в качестве мочегонного как относитесь?
23.07.2012
Я нормально отношусь и очень люблю арбузы))
23.07.2012
я пила почечный чай, сошли за 2 дня
23.07.2012
пей каждый день не менее 2-х литров воды. а лучше 3!
23.07.2012
Токсикоз замучал ночная тошнота и отрыжка