Ржунимагу

Ха ха!) У меня тоже недавно такое началось! квакает-булькает)) Хочется уже увидеть этого ляушонка! И Вам желаю скорейшего облегчения и счастливой встречи с малышом!
31.07.2012
У меня частенько щелкает живот, но уже давно, недели с 32 наверное))) Даже обсуждали тут где-то и ссылка была - это нормально и бывает часто, но врачи к единому мнению так и не пришли: то ли малыш  при движении "отчпокивается" от пузыря, то ли вынимает с таким звуком палец изо рта, то ли щелкает суставами))))) Но я тоже умиляюсь каждый раз... Про воды - тоже говорят со щелчком отходят   - поэтому когда щелкнуло первый раз я перепугалась (давно было), но нет, не по тому поводу было)))
31.07.2012
Да? не видела..просто тут кроме щелчков еще какието звуки))) оффтоп: Ксень ты тренинги делаешь? Где училась на тренера?
31.07.2012
Ух ты, а что еще за звуки? У меня только щелкали))) Точно тебе доча хочет чего-то объяснить!!!)))))))))) Ага))) Это очень здорово, но учится приходится постоянно, чтобы быть в форме... Первое тренерское образование -  профпереподготовка (годичный курс) при Финэке,  потом еще несколько программ по коучингу/тренингам/консультированию у гуру типа Гафни-Капицы-Завьяловой-Рысева-Шандера и др. (уже не таких объемных от  2 до 10 дней) в СПбГУ, Иматоне, Институте Гармония. Потом для международного сертификата - училась у австралийских тренеров (они к нам приезжали) - Сиднейская Академия Менеджмента. В этом году в июне закончила еще переподготовку в Институте психологии и соцработы))) В планах был Эриксоновский курс у Аткинсон (у них есть филиал в Мск)и Гештальт-Институт, но теперь уже только когда Козявочка отпустит))))
31.07.2012
Может правда орет: окройте лаааз!!!!(с)))))))))) Ничо себе, внушительный список. Ты больше  по бизнес тренингам специализируешься или психологию тоже делаешь? ЭГ кстати всячески реконмендую! ВЕЩЩЬ! Я сама отучилась у московских тренеров Плигинско-Герисмовской школы, пока они сюда приезжали, по курсу НЛП-Практик, еще на Эриксонианке у Гинзбурга в ИГИСПе - потрясающий тренер и психотерапевт, я прям его фанатка:)))), плюс еще был Пьюселик: Модели человеческой мотивации и тренингг для теренеров. Сама попутно делала и проводила тренинги для продажников. Но дальше както не пошла, хотя очень хотелось в МСК к Плигину и Герасимову приехать на мастерский и тренерский НЛП. Теперь вот будет время в декрете поразмышлять, хочу ли я быть тренером вообще и если да то каким, и уже от этого будет понятно куда двигаться дальше.
31.07.2012
О, да мы еще и коллеги, здорово)))) Гинзбурга - это да, я читала - у меня коллега, завкафедрой института психологии тоже ЭГ занимается, насколько я помню, он тоже  у него учился))) Про Пьюселика слышала  только, тоже не была((( Из того, что меня особо впечатлило, пожалуй -  Дональд Бэк (последователь теории Клэра Грейвза  - Спиральная динамика ценностых уровней человека) - наверное одна из любимых теорий, очень много использую в работе)))) Не, я исключительно по бизнес-тренингам и коучингу. Я  эту работу люблю и очень в нее верю: конкретные задачи в области научения/осознания/убеждения - измеримые, четкие, ясные. Никаких попыток научить людей "жить" или поставить им "оценку" правильно ли они живут или даже думают.   А психология  здесь - инструмент для построения процесса обучения, познания.  А вот просто психологическую практику (во всяком случае то, что у нас в Раше под ней подразумевают) я не люблю и не особо в нее верю, как бы это дико не звучало))))))) Я очень люблю свою работу, в частности за то, что самой надо постоянно развиваться, не стоять на месте))) Я сначала много лет была внутренним тренером  в разных компаниях, последние года три  - во фрилансе. Я специализирусь на коммуникативных тренингах (переговоры, взаимодействие в команде, управление мотивацией и т.п.) и  оценке персонала (ассесменты). Очень надеюсь, что Козявочка меня не прикует к батарее (или коляске) и позволит мне и дальше развиваться))))
31.07.2012
Ну коллеги в моем случае ,это громкое слово, я всетаки не сертифицированный тренер, в отличие от тебя, так можно сказать увлекающийся:))) А вообще тренерство оч интересно и то что развиваться помогает и много людей интересных встречаешь, единственное вот лично для меня стало препятствием то, что меня выматывали тренинги...пока ведешь - кайф,эйфория, состраивашься с участниками, все супер. Но потом....потом я просто выжатая досуха, у меня несколько дней отходняки дикие, я даже людей видеть не могу.Понимаю что т.н. защите учат на спец тренингах, но ноги мои туда еще не дошли. У тебя такое было? Как справлялась?
31.07.2012
Да, есть такой эффект, это нормально, мне тоже свойственно. И я точно знаю, что даже сами гуру тоже выматыватся -  неоднократно лично слышала от разных мегатренеров (еще ведь от группы зависит, бывает кого угодно выжмут как лимон). Дело просто в масштабах, надо минимизировать по возможности. Этому действительно учат. Я думаю, у любого  тренера  на тренингах для тренеров и спецкурсах это есть. Мне пожалуй, в этом смысе лучше всего помог  Михаил Розанов  -  один из наших местных сильных тренеров, он был моим научным руководителем на годичном тренерском курсе. Очень жестко он  тренировал, стиль у него такой  - фрустрирующий жутко... Но в итоге я  ему очень благодарна)))) Если вкратце  - надо уметь диссоциироваться, дистанцироваться - полностью отслеживать  себя во время процесса, как бы наблюдать со стороны, контролируя свои эмоции. Не позволять себе конфлюэнции (слияния) с группой, не присоединятся к ней (разве что дозировано, на время, чтобы потом "отклчиться" в нужный момент). Для меня  лично это тяжелее всего, ибо уровень эмпатии высокий. Поэтому  чтоб полностью контролировать - наверное всю жизнь придется мне с этим работать-биться, но с кажды разом хоть чуть-чуть, но  реально получается все лучше)))) И потом, то, что ты выматываешься -  с другой стороны, не так плохо!!!! Есть тренеры, кто легко дистанцируется в принципе, не сливается с группой, контролируют и почти не выгорают. Но!!!! Они и группу держать не держат, и энергии на их тренингах нет...  Такие тренеро-преподы, благодаря которым есть у клиентов мнение что можно "прослушать тренинг". Влияния на мотивацию людей и  познавательный процесс - минимальное. Поэтому, если выматываешься - это значит своя энергетика хорошая,  значит харизма,  способности "зажигать" идеями - есть))))   ЗЫ: про сертифицированный-не сертифицированный - это чаще пыль в глаза для клиентов, чем конкретное подтверждение "настоящести".  Я среди высокооплачиваемых "раскрученных" коллег таких долдонов встречала. И есть, наоборот, несколько человек с которыми работаю, у которых  еще толком никаких регалий, но готова башку на отсечение дать -  вот это -  настоящие Тренеры))))
31.07.2012
Я сейчас начинаю булькать от малейшего употребления жидкости, потому что места не хватает :)
31.07.2012
у меня такого не было,может это она кричит "откройте лаз!!!"""???  а я сижу и надеюсь,что это не я так диииико потею,а все же пошли подтекать воды)))) но что-то мне подсказывает,что зря я надеюсь.... 
31.07.2012
Возможно, как вариант:))) Там в ленте на 39й по моему, есть подробная инструкция как проверить подтекают ли воды. Может сделаешь?
31.07.2012
о,пойду прочту.хотя вспотела скорее всего)))) хотя сегодня ровно 20 недель с первого шевеления.может дочь решит быть пунктуальной и соблюдет примету? ( ха-ха,говорит разум, не надейся) 
31.07.2012
я вот в это ваще не верю))) я даже в ПДР уже не верю
31.07.2012
а я вот уже верю в то, что Драконовские Львицы очень своенравные девицы)))о,стихи)
31.07.2012
Ага, похоже на то!
31.07.2012
А может у вас пузырь вот вот лопнет?
31.07.2012
ЭЭ...да? Я думала он беззвучно лопается
31.07.2012
Можно услышать хлопок)
31.07.2012
Не тут щелкало чота..и булькало) вроде не хлопало..
31.07.2012
икает малыш похоже.
31.07.2012
кстати да, икота имела место быть при все этом...
31.07.2012
Болят мыжцы... ЭХ...