Про нервы(((((((

я с первой Б не реально истерила, как вспомню, так стыдно становится, всем мозги выносила. Вы знаете, психологи очень хорошо помогают, при ЖК бывают бесплатные
05.08.2012
Таблетки пустырника попейте не надо пить капли что на спирту,и спокойнее и проще относитесь ко всему,плачете-ребенку там тяжело,дышать ему сложнее,думайте о ребенке и плевать на все,что кругом происходит!
05.08.2012
Я во вторую Б сильно нервничала из за ссор с мужем и как результат тонус всю Б.кровотечение в 25 недель из за отслойки плацетны, постоянные больницы и горы таблеток...потом тазовое предлежание и экстренное КС..ребенку сейчас почти 7 лет, никаких особых проблкм у нас со здоровьем нет...но корю себя очень за то что не могла правильно настроиться,плюнуть на все и думать только о малыше...сейчас все по другому,с мужем все ОК...меня мало что может вывести из себя, берегу нервы сыоей бусинки...
04.08.2012
Ох, как же зависит потом поведение ребенка от Вашего состояния сейчас)) Лучше успокоиться, чтобы большим количеством ночей бессонных стало меньше))) У меня, например, сестра всю беременность была спокойна, как удав, вела обычную жизнь (правда отец ребенка изначально от него отказался, она особо не переживала, может, поэтому и была спокойна, не было рядом раздражителя..).. И ребенок у нее родился до того спокойный и позитивный, просто обалдеть!)))) и обратные случаи тоже знаю)) Так что держите себя в руках :)
04.08.2012
присоединяюсь ко всем! Помните рекламу-нервные клетки не восстанавливаются :) Могу предложить несколько способов побороть истерику. Я начинаю незаметно для себя убираться...всю квартиру до блеска уберу -успокоюсь. Если чувствуете ,что вот вот сорветесь ,будь то муж или кто то другой,просто отвернитесь-или уйдите в другую комнату,сочитайте от 1 до 10 и обратно. Бывает ,что некоторые проблемы мы создаем себе сами,например:я бешусь когда муж некультурно себя ведет,когда поднимает голос,или просто ковыряет в носу ...или когда  я по три раза ему говорю одно и тоже ,а он в ответ это дебильное "ААА??"...я делаю глубокий вдох и понимаю ,что это не стоит того, чтобы психовать(мужа не перевоспитать,но иногда удается). Бывает заостряю внимание на своей внешности(сама от природы худенькая,точнее спортивного плана:пресс,ноги, все впорядке) ,но с Б происходят изменения ,так у меня появились жопины уши, постоянно что то происходит на лице-шелушения. и т.п. НО!!!!! Я ведь женщина!!Я красивая!Я любимая мужем!Я беременна!!Я будущая мама!!!  И мне,хочется плакать ,только при той мысли ,что вот вот на этот свет появится мой малыш,такой кроха,беззащитный...(Ну еще плачу ,Если кино смотрю) Так что будьте сильны!!Вам нужно мужество,чтобы преодолеть маленькие препятствия,чтобы вашему малышу было комфортно,и спокойно! Спокойствие ,только спокойствие! 
04.08.2012
Умничка)) золотые слова))
04.08.2012
спасибо!Пишу как есть :)
04.08.2012
ПРивет!не все могут понять, что иногда советы типа"не нервничай" и "береги себя" выполнить не возможно. я спрашивала гиню - если стрессовая ситуация какая, что можно сделать и как помочь себе и ребенку. она порекомендовала - валериану - три раза в день. на ночь если плохо спиться 20 капелек настойки пиона. и три раза в ень по таблетке глицина. Кто то не понимает такой набор таблеток, но доктор сказала что нервы мамы могут сделать хуже чем наличие этих успокаивающих травок. П.С, единственное что - все это начинает действовать не сразу, а дня так со второго регулярного приема. Держитесь Юля! надеюсь совет моей гини пригодиться!
04.08.2012
Это ведь всего 9 месяцев, а закладывается нервная система и болячки всякие у ребеночка на всю жизнь!!! Оберегайте себя от стрессов, всеми силами, уходите, пропускайте мимо ушей, не принимайте близко к сердцу, не храните зло и обиду! Потерпите немного, это ведь так важно, потом всю жизнь себя винить в чем то...
04.08.2012
когда увеличивается сердцебиение матери увеличивается и у плода!и не забавывйте все болезни от нервов.берегите малышика 
04.08.2012
У меня прям на 4-ой неделе появились розовые пятнышки (до этого была замершая). Я лечу прям с работы в больницу - у меня просто истерика, УЗИ делаю -тонус страшны (видать из-за испуга). Мне врач сказала такие слова - будешь так нервничать - твой организм выкинет ребенка, пойми он не дурак! Будет постоянно такой стресс - не будет ребенка!  Меня так успокоили резко эти слова - прям отрезало. Сколько потом делали УЗИ - все ОК, от тонуса и следа нет! 
04.08.2012
У меня подружка с первых дней Б-в жутчайшем стрессе. Ревет каждый день,скандалит с мужем,даже ДЕРУТСЯ! Вот только звоню ей-плачет,и так каждый день. Никакие уговоры не помогают,она нервная стала ужасно.Срок у нее сейчас 17 недель. Уже 2 недели лежит на сохранении. Я Вас ни в коем разе не пугаю,я сама не знаю,какой буду,когда забеременею,но всё-таки надо стараться меньше нервничать. Малышок ведь в животе тоже всё чувствует... Берегите себя!!!
04.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
колит шейку 38 недель беременности!!!Состояние ...