КАК ВЫГЛЯДИТ ПРОБКА????

скорее всего пробка. Но она может отойти и за 2 недели до родов (подробно о ней здесь), так что можете спокойно идти спать. )))
07.08.2012
 у меня ложный вызов в субботу был ...))) уборка, стирка и где-то с 5 до 11 поясница опять болела+ живот начал тянуть... потом в туалет, и было что -то похожее на пробку, но не большая сопля ))))) поехали в роддом, по дороге стало стрелять прям в половой ограг, как стрельнет.... больно, но терпимо, потом через 7 минут опять ... вобщем приехали мы, врач посмотрел, сказал что матка ещё не созрела, что колики-это предвесники, а выделения-это частичка пробки отшла..пробка вобще у всех по разному, у кого сразу, у кого в течении недели отходит..вобщем у меня был выбор, либо там остатся либо домой )) я домой  к мужу )))) а теперь после того как была в роддоме, вобще ничего не болит ))))
07.08.2012
У меня была цвета вареной сгущенки много, два раза ежедневку меняла за 5 мин, потом чисто, отошла в 6 утра, схватки чувствительные начались в два дня, до этого тож че то было, но ходила прислушивалась к ощущениям! После отхождения пробки доча просто запрыгала в животе никогда такого не было через некоторое время притихла вообще, я оооч запереживала и меня посадили на ктг(я в паталогии лежала на тот момент) сердцебиение было в норме, на граффике увидела схватку, но медсестра не придала значению, сказала всё ок иди отдыхай, в 21.10 я родила! Решать вам ждать схваток или перестраховаться и поехать в роддом! Желаю удачи!
04.08.2012
привет! ;) я вчера так и сделала, поехала в роддом =) врач посмотрел, сказал что матка ещё не созрела, что это частино пробка выходит.
05.08.2012
Из меня тоже сегодня такая штука вывалилась. Но пока глухо. Правда треники тоже закончились и ни ответа ни привета(((
04.08.2012
у меня пробка начала отходить на 37 неделе (родила на 41). сначала была бело-желтая,иногда бело-прозрачная и чем ближе к родам,тем чаще встречались прожилки крови и за день до родов четко красная
04.08.2012
спасибо Даш! ;) вчера была в роддоме, врач сказал что это частично она у меня отходит, что матка пока не созрела.. вернулись домой )))
05.08.2012
ну,вот и у меня так отходила долго
05.08.2012
)
05.08.2012
пробка у всех разная. у меня она была как густая вареная сгущенка, отходила 3 дня до родов..........
04.08.2012
да.. я кстати сейчас в яндексе набрала про пробки , там  даже фотки есть )))))))))) у всех по разному, у кого какие.. а так по описанию что как желе либо как сопля, мне подходит... думаю наверное  это она 
04.08.2012
ну готовтесь))))))
04.08.2012
У меня пробка начала выходить за неделю до родов: красно-белая такая..Я бы подождала схваток. 
04.08.2012
Надюша, у меня вот сегодня и живот тянуть начал.. раньше ломила только поясница, а сегодня и живот... говорят что схватки похожи на ту боль которая при месячных, но факт в том, что у меня он  практически никогда не болел, вот как сегодня тянет, так иногда было при месячных. Ещё живот сегодня был твердый как орех.  сейчас помягче, и она начала шевелиться потихоньку + поясницу стреляет...блин, я просто человек такой, что боли могу терпеть, если кому-то сильно больно, то мне нет.. лежу , печатаю , думаю поехать ли в роддом... он просто  у нас ещё не совсем близко находиться..че делать незнаю..(((((
04.08.2012
А периодичность между болями есть?Схватки они где-то по минуте через какое-то время. Не постоянная боль.У нас роддом близко, поэтому всегда можно было съездить провериться... Так что не знаю...Я вообще рожать без схваток поехала - просто почувствовала, что пора - отправят назад, так отправят. Но нет. Сказали, что открытие 4 сантиметра, и отправили в родильное... 
04.08.2012
да болей так таковых нет, тянет вниз живот .. и такое ощущение что она у меня низко, прям в лобок отдается маленькое шевеление. наверное сейчас поедем, уж хуже то не станет от того что я наведуюсь в роддом, отправят домой , так отправят))) а то если не поеду , все равно не усну, мысли не дадут покоя, только мучить себя..
04.08.2012
Правильно! Лучше проверьте ;) Удачи!
04.08.2012
Привет!!! ;) мы вернулись домой )) вчера приехали в роддом, врач меня посмотрел... ощущения при осмотре вобще не айс )))) по мимо этого, пока мы ехали, у меня стало стрелять в мой половой орган,да так стрельнет, что как ток, такон ощущение было, что сейчас описаюсь по дороге )))))) засекла.... через семь минут опять стрельнет...вобщем врач посмотрел, сказал что матка ещё не созрела, что это предвесники, то что было у меня на салфетке, это частичка пробки ))))вобщем  у меня был выбор, возвращатся домой или оставаться там )))) я решила домой ))в понедельник на прием к врачу, а в среду посмотрим что будет ))) может и в роддом раньше лягу ))
05.08.2012
Ну и хорошо, что съездили - лучше лишний раз съездить.
05.08.2012
ага )))) у меня даже все прошло после визита )))) паника наверное закончилась и поэтому и боли тоже прекратились )))
05.08.2012
и она у меня чет притихла, и живот как камень...((( блин,,, что это такое??? у кого-ниб такое было??
04.08.2012
подскажите как быть... запорррр