Тонус или не тонус - какие ощущения?...

может болеть а можети неболеть, тонкс это опасно
20.08.2012
Тоус может быть, как изолированный, так и охватывать всю матку - в этом случае, ощущение, как будто живот ремнем стянули. Но в большинстве своем, гипертонус - это мифический диагноз, выставляемый для перестраховки. Здесь можно почитать о том, как отличить настоящий гипертонус, и стоит ли переживать при незначительных его проявлениях.
20.08.2012
На 9 недели делали УЗИ, обнаружили гипертонус матки и с ургозой направили в больницу, хотя я ничего не чувствовала, на тянущие боли не жаловалась. При поступлении в больницу сделали еще одно УЗИ, увидели еще и небольшую отслойку, результать тонуса. Две недели делали уколы, при выписке тонус до конца не ушел, остался по передней стенке. Врач еще постоянно удивлялась, так это у меня с таким тонусом и ничего не болит. Сейчас идет 15 неделя, делала контрольное Узи, тонус мигрировал на заднюю стенку. Опять таки я его не чувствую. Мой Г говорит, что у меня скорее всего высокий болевой порог. Живот себе тоже периодически трогаю, но понять в тонусе матка или нет не могу. В первую беременность узнала, что такое тонус неделе на 33.
20.08.2012
как -то вы так все сложно описали. При тонусе каменеет низ живота (на большом сроке и весь живот). Вот и весь тонус.
20.08.2012
Да я и сама вижу, что сложно)) Просто разобраться пытаюсь, а в голове сумбур. Спасибо вам за ответ. Вот все пишут - каменеет. Это символично (то есть просто твердый, умеренно) или реально как камень? Или если чувствуешь стенки матки, то уже можно считать, что "каменный"?
20.08.2012
Животик ведь в обычном состоянии не твердый, а мягкий или средний :) а когда вдруг ощущаешь, что он реально твердее, чем обычно, значит тонус. Трудно объяснить, когда тонус возникает, потрогаешь и сразу понимаешь :)
20.08.2012
 у кого-то "каменный живот" без ощущений - это тонус. У меня были тянущие боли, но не сильные,  потом я догадалась в этот момент потрогать живот, оказалось, да, в момет этих тянущих  болей живот очень твердый.  Тут у по разному может быть, но в основном это сокращение мышц матки, не есть гуд, потому что как мне говорила врач, это начальная стадия родов. Но вот до сих пор хожу  и не родила еще)
20.08.2012
Спазмы матки.. Как узнаёте, что нужно полежать на сохранении?