курантил

Препарат хороший,для улучшения кровоснабжения. Мне назначали,когда заведующей не очень ктг понравилось,через неделю ктг было отличное. Тоже 3 т в день. Пьют курсами - 2 нед,неделю перерыв,потом еще 2 недели. Кстати,еще когда в больнице лежала из-за повышенного асата и алата (печень так на беременность среагировала), его всем давали!Я сестре еще звонила,перестраховывалась,она медик и малыш у нее тоже. Она успокоила,сказала пить,и что сама его себе покупала и пила курсами.
21.08.2012
Почему Вы мнению незнакомых девочек доверяете больше. чем мнению врачу? ПОчитайте про курантил по поиску, отличный препарат, очень часир используется именно для профилактики. При планировании также применяется. А потом, если у Вас есть сомнения, так спросите у врача, чем она руководствовалась, назначая Вам этот препарат. Возможно, ее объяснение развеет все Ваши сомнения )))
21.08.2012
Я кто сказал, что я доверяю мнению? В конце концов за мной решение, пить его или нет. Если все скажут пей, это не значит, что я буду его пить. Потому что мне назначила акушерка, врача не было. а ей я как то не очень доверяю, особенно после того, как она спросила почему у меня ребенок лежит не головкой вниз, переворачивался что ли? а нам 24 недели, они позже переворачиваются головкой вниз и все это знают.
22.08.2012
а чего вы его так боитесь?я,например,в первую Б пила его,у малыша КТГ не очень было,сейчас назначили 10 дней всего,т к  допиваю пузырек с прошлой Б еще остался,плацента не совсем соответствует показателям.У курантила спектр действия большой,если можно так выразиться,он не от одной болячки.
21.08.2012
Потому что вы его пили от болячек, а у меня болячек нет.
22.08.2012
ну раз вам его дали,значит что-то же есть,не обязательно если кровь хорошая и обвития нет,как вы пишите,может у вас другие показания.у меня тоже "кровь хорошая,обвития нет и не икает".
22.08.2012
В том-то и дело, что ничего нет. Я специально спросила. Все в порядке. А дали, потому что всем назначают, для профилактики- так мне ответили. 
31.08.2012
курантил на обвитие не влияет.доза 3 таблетки, если они по 25 - не лошадиная, а стандартная. курантил назначают для улучшения кровотока в плаценте.так же когда коугалограмма крови не нравится врачу, так же для профилактики фетоплацентраной недостаточности. кстати, а когда ребенок икает - это не значит, что ему не хватает воздуха. 
21.08.2012
А мне его совсем по другому поводу назначили. В помощь лечению герпеса, так как он обладает лёгким противомикробным действием и благотворно влияет на иммунитет.
21.08.2012
Мне в первую беременность назначали. Поэтому я со второй все спрашиваю сама, надо ли это или другое ))). (Перестраховщица, что поделаешь :)). Так вот, мне мой доктор сказала, что показаний нет, как у вас, все в порядке. Поэтому гуляй и дыши свежим воздухом, он тоже насыщает кислородом )). А лишнего действительно не стоит пить. Но решать вам. Если б доктор выписал, то может и по делу. А акушерка может просто подстраховываться...
21.08.2012
спасибо, поддерживаю! Летом то говорят витамины не пейте, кушайте фруктов по-больше, считаю, что химию тем более не нужно пить, если она не нужна по показаниям. В любом случае, узнаю у врача, потом только решу буду принимать или нет.
21.08.2012
Мне для профилактики недели с 20-ой прописывали трижды. Два раза пила, третйи не стала. Курантил улучшает кровоснабжение, помогает питанию плаценты, повышает иммунитет. Третий раз не стала пить, т.к. прописали буквально неделю назад, а я так надеялась уже родить(((.
21.08.2012
Такую же дозу назначили. Пить 14 дней. Г сказала, для улучшения кровообращения. Но у меня нарушение мозгового кровообращения. 
21.08.2012
Курантил не принимают для расжижения крови. Принимают для улучшения питания плаценты при плацентарной недостаточности (например, когда краевое предлежание или не очень хорошие кровотоки по допплеру). Я пила три недели по 3 таблетки в день для стимуляции поднятия плаценты. Это не витамины и всем подряд его не назначают. Спросите еще раз у врача.
21.08.2012
да врача не было, мне выписала акушерка(( у меня все анализы в норме! вот я и подумала, что она не правильно выписала. Если повезет и врач появится, то у нее обязательно спрошу
21.08.2012
Я пила по 1таблетке в день. Мне назначали для повышения кислорода в крови
21.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова клион-д Девочки....