низкая плацента

Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
22.08.2012
я извиняюсь, конечно...но отправляла с телефона, нажимаю указать категорию, а она не срабатывает....вот
22.08.2012
в 26 недель было 15 мм. щас уже высоко. самой рожать можно когда 7 см над зевом есть. меньше-опасно.
22.08.2012
а врачиха тогда просто решила на авось рискнуть? мда.... а в роддоме же врачи сами принимают решения, или придерживаются рекомендации Г, которая вела беременность?
22.08.2012
мне все врачи и моя акушерка говорили,что должна быть на 7 см. выше.. может просто боятся,кто их знает. врачи в рд сами решают разумеется. но я думаю,что она у вас еще поднимется,есть время пока. 
22.08.2012
А вам с 33 мм вполне можно родить самой. По крайней мере врач мой с такими бы параметрами разрешил ЕР. Все зависит от врача в этой ситуации.
22.08.2012
У меня срок 38 неделя, а плацента по узи на 32 неделе была в 16 мм от внутреннего зева. Моя Г. сказала, что ЕР, а врач в РД у которого хочу  рожать говорит , что скорее всего КС. Тоже расстроилась. Но решили еще раз сделать Узи и посмотреть, поднялась ли она еще хоть чуть -чуть. Врач сказал, что принципиальное значение имеет 2 см. Если есть 2 см допускают в ЕР, но наблюдают очень внимательно, чтобы небыло кровотечения. Как шейка раскроется на 5-6 см, вскрывают плодный пузырь. Головка малыша опускается и прижимает плаценту. И пока головка не родится, плацента не отслаивается.Это в хорошем варианте развития событий. Врачи при низкой плацентации боятся именно ранней отслойки, еще до рождения малыша. Это опасно для женщины кровотечением и для малыша острой гипоксией. Поэтому многие решают не рисковать и сразу сделать КС. Вот так мне рассказал мне мой врач. Теперь вот жду 24 августа, сделаю узи и посмотрим - 16 мм или больше поднялась.
22.08.2012
спасибо за такое подробное обьяснение
22.08.2012
Не за что! Главное найдите хорошего врача, чтобы был за ЕР. Тем более 33 не так уж и мало, полно историй когда девочки без проблем рожают начиная с 3 см. Да и к тому же к родам может и поднятся еще. Удачи вам!
22.08.2012
Ну мож 2 мм это важно, у меня было 35- рожала сама. Про кесарево даж никто не заикался.
22.08.2012
у меня на 33 мм . также точно. сказали кесарево.
22.08.2012
а если врач не даст рекомендаций на кесарево,я могу сама на этом настоять? не хочется рисковать...
22.08.2012
не знаю((( я вообще в растерянности... боюсь ужастно. мне сказали что может и подняться - но риск есь, а уж если не перевернется (он у меня поперек лежит устойчиво) то точно прокесарят.  думаю вам надо с заведущим РД поговорить
22.08.2012
ЦКБ - последние известия выделения...