Простыла=(

у меня такая же фигня, мужа на работе заразили, а у меня иммунитет не выдержал и в итоге заболела я...насморк, горло болит, кашель, но температуры нет! закапываю гриппферон, пиносол, каметон, делаю промывания носа долфином, от кашля молоко горячее с медом пила, солодку, доктор мом, горло полоскала, календулой, ромашкой, пастилки рассасывала, терапевт сказала ингаляции еще делать!
13.01.2013
единственный совет, меньше находится в большом скоплении народа)))
13.01.2013
тоже самое,я в горло камефлю брызгаю,пастилки с шалфеем рассасываю и в нос аква марис...
03.09.2012
шалфей вроде сильно не рекомендуют.
03.09.2012
ну противопоказаний нет там,да тем более у меня уже конец третьего триместра...
03.09.2012
тогда может даже и на пользу! ;) удачно вам дожить оставшийся кусочек сроков!
03.09.2012
ой скорей бы,устала я уже
03.09.2012
оксилококцинум
03.09.2012
Сейчас походу все простывают... Для меня нет ничего лучше обливания ледяной водой... Врачи запугиваю часто, но результат противоречит им целиком и полностью!!!!! Я на 5м месяце стала обливаться, и по сей день обливаюсь, сейчас у меня 39я неделя. Так привыкла, что уже не так себя чувствую, если не обольюсь. Дело в том, что когда выливаешь на себя чашу с ледяной водой, температура тела резко подскакивает на 40 С, и сразу падает до обычной. А при t 40 С ни одни микробы болезнетворные не выживут, даже доказанно, что при обливании постоянном, не развиваются раковые клетки!!! И причём контрассный душ и вот такое обливание-это очень разные вещи. Я противница контрасного душа
03.09.2012
а почему вы против контрастного? 
03.09.2012
потому что контрасный душ не даёт такого эффекта "шока" и встряски  естественного иммунитета организма, да и к тому  же можно и застудиться от контрасного душа. А вот резкий поток ледяной воды. как раз встряхивает наш иммунитетик, да и после таких вот обливашек, я лично , чувствую себя прям бодряком!!!!  
03.09.2012
даже картинка бодрит! а потом нужно быстро в теплое бежать? нужно ли под боком иметь сразу шубу и машину для доставки к теплой печке? :) //вообще это хорошо наверное если в течении достаточно длительного времени не было простуд и прочих болячек.
03.09.2012
Я вообще сама раньше частенько простывала, а вот как обливаться стала, забыла про простуды !! У меня мама сначала в шоке было от того, что я вытваряю, потом просто убедилась в том, что это толькл пользу приносит, и сама подумывает про обливашки)))))) А вот на счёт нужно ли под боком иметь  шубу и машину , я думаю не стоит)))))) Достаточно просто полотенцем большим укрыться и бегом домой!))))))))))) Хотя я зимой на улице обливаться не буду, мне дома в ванной хватает! Но летом у меня был опыт обливания на улице. Мы некоторое время жили в часном доме и я могла свободно, без стеснения обливаться во дворе... Стоя босая на земле, чаша с ледяной водой-просто не описуемые ощущения... такой адреналин, и эмоции классные)) А потомп домой заходишь, такое ощущение, будто свечусь вся
03.09.2012
Пейте что-нить согревающее (чаек с лимоном или медом, молоко с медом, морсик), лежите побольше и отдыхайте. В попу свечки можно вставить вифероновые - там интерферон и витаминки, - от вируса должно помочь, и для иммунитета очень полезно. Нос можно промывать аквалором или аквамарисом или просто сами раствор сделайте с морской солью, а горло полоскать раствором соды с парой капель йода. 
03.09.2012
ой!! как это знакомр) я до сих пор вся болею((  знаю точно что чаек с клюквой и со смородиной помогает(я заморозку покупала), а так в нос аквамарис, в горло говорят тантум верде(хотя меня тошнило от него). ну и молочко +капельку соды+сливочное масло+чуть меда. выздававливай!накупи сироп шиповника. пей! а то у беременных иммунитета ноль..
03.09.2012
Сельдерей полезен или опасен? магне Б6