Животные

Котик живет уже 1,5 года,чистый,ласковый, убирает муж)))Любим его и ничего не боимся
20.09.2012
я ничего не думаю, живет у нас кот и пусть живет. Раз в неделю купаем, чтобы шерсти меньше было, даем от глистов плюс прививки. Кот домашний.
16.09.2012
у меня есть киса,привитая,глистогоним регулярно
16.09.2012
Я не боюсь. Я со своим котом 2 года, привит, чист, 100 проц домашний.если всего бояться то можно с ума сойти
15.09.2012
Ерунда, мне кажется....
15.09.2012
я даже и не знаю, как к токсоплазмозу относиться.. тоже вроде все говорят - если кошка есть, полюбому переболели (говорят, все кошки 100% являются переносчиками токсоплазм)! я всё детство и в песочницах, и с кошкой выросла (ни разу не привитой, гулящей каждое лето на даче, она гуляла там со всякими котами, рожала котят каждую осень; крысы ее кусали..) и никаких антител!! как я умудрилась не заболеть?! сейчас тоже кошка, правда мы ее на дачу не вывозим.. я,конечно, стараюсь не убирать за ней туалет, но она всё равно целоваться лезет, бодаться, на меня забирается.. она живет с намии 3 года. а вот чужих кошек трогать перестала и котенка заводить не стала бы.. страшновато всё-таки..
15.09.2012
Профилактика * Профилактика наиболее важна при беременности, причем тем женщинам, которые никогда ранее не встречались с токсоплазмой и не имеют к нейиммунитета. * При работе на огороде надевайте перчатки, чтобы земля не попадала на кожу. На коже могут быть микротрещинки, а в земле – токсоплазмы. Тщательно мойте овощи и фрукты. * Разделывать сырое мясо также лучше в перчатках, по крайней мере после этого помыть руки. Тщательно прожаривайте или проваривайте мясо, от бифштексовс кровью в период беременности откажитесь. * Если у вас живет кошечка, поручите уборку ее туалетакому-нибудь другому, а то вдруг на кошачьей ванночке имеются следы старых фекалий. * Можно сдать на анализ кошкины фекалии, чтобы установить, не заражена ли она токсоплазмозом. Если ваша кошечка оказалась насколько чистоплотной, что никогда с токсоплазмозом не сталкивалась, то необходимо защитить ее от заболевания и в дальнейшем (по крайней мере, на период вашей беременности): не кормить сырым мясом, не давать общаться с сородичами и не выпускать на улицу.
15.09.2012
Как мне сказала 1 врач - в детстве в песочнице играли? Ну так значит переболели вы уже токсоплазмозом, успокойтесь! =))) А вообще мнение врачей читала, что если всю жизнь жили с кошкками, то ничего страшного не будет. А вот именно если не было котенка, то в беременность заводить не стоит, лучше повременить....
15.09.2012
не только токскоплазмоз... знакомая завела котенка. через две недели звонит, рассказывает- вылезло под коленкой два прыщика. расковыряла. оказалось два глиста. мерзость- да... но факт что от котенка.
15.09.2012
ну он у нас уже месяца 2, но врачу я что то не решилась сказать, что котенок появился. От кошки породистой, не с улицы или незнакомой бабушки
15.09.2012
Маша, это я вам в копилку болезней от котят . 
15.09.2012
глисты в глазах даже  бывают  от укуса комара. Я вот например всю эизнь с котами живу - и спала с ними с детства и малые мои с детства играют с ними - при чем дом частный - то есть котики на улице шастают регулярно - пока все нормально. 
15.09.2012
Ирина, это хорошо что нормально. но я бы проверялась  каждый год у гематолога на наличие  каки. это лишь одно из мнений и историй. не обязательно к применению. не нужно воспринимать остро.  * не то что в глазах: у трехмесячных деток клубки остриц вываливались,  при операции на сердце в самом сердце находились "мирно" живущие личинки. че уж там глаза...
15.09.2012
у меня до Б и во время Б была кошка - токсоплазмоза не было
15.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит низ живота.... Аллергия на Магне Б6