Делать прививку от ветрянки ребенку или нет?

Елена, ДД, подскажите как вы в итоге поступили, заболели или нет? У меня такая же ситуация, только беременность уже 30 недель. Что делать ума не приложу, бежать и делать прививку, но он у меня уже 5 дней с соплями и кашлем, а сначало температура была 2 дня высокая. Может, это уже ветрянка, только пятен пока нет!?
27.12.2012
У нас с сентября гуляет ветрянка, сейчас второе веение, даже карантин по саду объявляли. Я опять трясусь и боюсь! А от прививки говорят можно заразиться! Плюс прививка 100% не защищает, ветрянка просто легче перенесется. У меня подруга в саду, она двоих прививала в свое время, так они в легкой форме заразились и перенесли, а вот третьего не прививала и он в этот раз как раз заболел от старших и тяжело перенес (три дня она от него ночами не отходила, очень высокая темп. и он весь пятнистый был) в отличии от  тех которые ранее привитых. Вот такие дела. А мне остается только бояться и надеется что сейчас не время нам этим болеть......
03.01.2013
Я начиталась в интернете, мол 2/3 женщин, которые считают что не болели и не делали прививки имеют все же антитела к ветрянке. Мол, болезнь может проходить в легкой форме (вроде обычной простуды) и родители просто не замечали что это ветрянка. Короче, побежала я сдавать анализ на антитела в ИНВИТРО. В итоге есть у меня антитела, значит получается я болела.
08.01.2013
Поздравляю, а вот я сдавала в инвитро у меня их нет. Причем в детстве я посещала и ясли и сад ит.д.
14.01.2013
вот сын в итоге заболел, ровно на 16 день после контакта.
15.01.2013
у нас в саду вообще повальная ветрянка, в нашей группе осталось три реб не болевших (мы, и еще 2), так что я уже смирилась. А потом ведь получается что ее можно хватануть где угодно (очень заразная). И вообще говорят что сейчас по Москве оечень много болеющих ветрянкой. Сегодня была у врача, так тоже краем уха услышала от другой мамочки что ее реб. тоже заболел. А Вам вообще ваши врачи что нибудь говорили по этому поводу?
15.01.2013
мы врача детского только сегодня вызвали (дома нас не было). Она ничего не сказала, а вообще я тоже от многих слышала что эпидемия. Держитесь там! 
15.01.2013
А у меня многие знакомые делали прививку, а потом заболевали ветрянкой. Прививка не предохраняет от болезни, она облегчает ее течение. Поэтому, он все равно сможет Вас заразить. Я бы посоветовала не водить ребенка в детский сад до 20 недель, т.к. после, риски от перенесенной ветрянки намного снижаются. Кстати на ранних сроках, я не рекомендую Вам прививать ребенка, т.к. вакцина живая, и ребенок может Вас заразить, возможность невилика, но есть, тоже касается и живого полиомиелита.
26.09.2012
спасибо
26.09.2012
Я тоже собиралась делать привику себе до беременности. Врач сказала, что не болевшего ребенка надо увезти, т.к. в легкой форме, но привитый человек несколько дней опасен. Лучше проконсультируйтесь у врача, чтобы себе не навредить.
26.09.2012
спасибо
26.09.2012
я бы не водила. Если бы сама не была переболевшей. У нас в саду тож с 14 сентября ввели карантин. В итоге вчера его обсыпало, а температура только сегодня поднялась. Значит уже несколько дней он был болен. Если уже заболел, то прививка бесполезна.
26.09.2012
я вот и хочу подождать инкубац. период, а потои прививку.
26.09.2012
я поняла это, просто вы написали, что не можете постоянно не водить в сад. А если водить, то велик риск.
26.09.2012
спасибо  
26.09.2012
Прививка это здорово я считаю, во первых, оградите ребенка от мучений, во вторых себя и малыша потом, до года вообще часто бывают осложнения. Я думала и сделала, окавакс дочке пару месяцев назад, перенесла легко, вакцинный вирус не опасен для беременных. А суждения по типа, что за фигня, ребенок всем должен переболеть в детстве, я не очень понимаю. Давайте переболеем еще и туберкулезом и полиомиелитом раз так. Кстати окавакс можно сделать один раз, а варилрикс два
26.09.2012
спасибо за ответ. Я позвонила в привив. центр, там в наличии пока окавакс. Кстати мне там тоже сказали что от прививочного реб. вероятность заразиться очень мала. А педиатр наша ниче внятного не сказала, что так переболеете от садика или под вопросом от прививки. Вообщем будем ждать заразилась ли она или нет. А вы делали в поликлиннике или платно. Я что-то не узнала у нас делают в пол-ке.
26.09.2012
мы платно сделали. от прививки нельзя заболеть, максимум обычная прививочная реакция. я тоже боялась, узнавала у нас специально в центре вакцинации все подробно. кстати если сделать в течение 6 дней от контакта, можно не заболеть или переболеть в легкой форме.
26.09.2012
у нас уже 10 дней от контакта. Я не очень поняла, что не обязательно выдерживать инкуб.срок? можно и раньше? Вы что нибудь давали ребенку до и после прививки?
26.09.2012
Не обязательно, можно и раньше, ничего не пили, сказали легко переносится, так и было
26.09.2012
Поддерживаю ваш ответ! не стоит рисковать здоровье ребенка, у нас по привычке в народе надеются на "авось пронесет" и это потому что плохо информированны. В последние годы вирус ветрянки сильно мутировал и всё больше случаев, когда ветрянка протекает с очень высокой температурой, даже дело доходит до госпитализации, а также нередко эта болезнь даёт осложнения на почки, лёгкие, сердце, суставы и другие органы, в большинстве случаев у взрослых. Ветрянка проходит, а вирус герпеса, вызвавший эту болезнь полностью не уходит из организма, а остаётся в дремлющем состоянии и после 40 лет может активизироваться вновь и вызвать такую болезнь как опоясывающий лишай. Вакцины от ветрянки содержат живой вирус, поэтому антитела к нему навсегда остаются в крови человека и иммунная память не даёт заболеть ветрянкой даже по прошествии многих лет. У меня младшая не привита вообще, в отличии от старшего, хочу обоим сделать японскую прививку, японцы внушают доверия в отличии от других стран которые экспериментируют а не лечат. Это выбор каждого, по мне лучше сделать прививку, чем все это пережить с детьми. Всем удачи и будте здоровы!!!
29.01.2018
я бы просто в сад не водила...потому что прививка от ветрянки - это бред несусветный :)
26.09.2012
ага а если сейчас все друг за другм потянуться? уже 2 чел.  или те которые сейчас не заразились не заболеют в след. раз, а мы подхватим. Мне на работу надо выходить. Вообщем пока думаю.
26.09.2012
вакцинированный ребенок для вас опасности не несет
26.09.2012
спасибо
26.09.2012
я ветрянкой не болела, во время беременности несколько раз контактировала с больными - не заразилась.
25.09.2012
я не болела, и очень боюсь.
26.09.2012
я тоже очень боялась, и краснухой не болела, работаю на скорой и каждый раз когда давали вызов "температура, сыпь" аж трясло со страху, вдруг краснуха или ветрянка. но ничего. у вас столько лет иммунитет справлялся и сейчас справится. в конце концов может у вас индивидуальная невосприимчмвость.
26.09.2012
да уж хотелось бы верить, но судя по тому что я простудой долго болею, то на счет этого я сомневаюсь...... Вы работаете на скорой, вас не прививают в порядке обязательном? все-таки очень большой контакт с больными....
26.09.2012
прививают в обязательном порядке только АДС-м. остальное по желанию.
27.09.2012
ясно
27.09.2012
а вы болели в детстве? если не помните то сдайте кровь на антитела, там и покажет есть у вас иммунитет... но я если честно не решила ребенка прививать когда была на ранних сроках, а потом уж то болячки то еще что то...дооткладывала... но у меня в дет сад не ходит.... вообще врач говорила что лучше после 20 какой то недели а ветрянка для беременных не желательна...
25.09.2012
я не болела, сделала анализ на антитела, их у меня нет. Вообщем не знаю думать каждый день заболеем или нет.....или сделать и не думать и одевать маску в многолюдных местах.
26.09.2012
Прививка делается живой вакциной, в этом то и вся проблема. Есть риск для вас тогда раз нет антител. Может лучше не водить в садик? И поберечь малыша в пузике. 
26.09.2012
просто так не водить в сад.... нас из группы выгонят. Да и ребенку тоже нужно общение, и к тому-же мне через 2 мес. на работу выходить!!! Вообщем пока думаю...
26.09.2012
спросите у Г своего, и еще у врача котрый прививки ставит ребенку... тут уж сами выбирайте, рисковать или нет...  выбор не из легких могу сказать....
26.09.2012
Г. новерное не подскажет, но спрошу. А педиатр ни да ни нет! Типо так в саду подхватите, а от прививки может нет.......вот. Буду думать. Хочеться в садик ее водить, чтоб с детишками общалась и привыкала к режиму.
26.09.2012
позвоните в какой нибудь центр вакцинации платный, там проконсультирует врач....  я так и делала, мне отсоветовали, до сдачи анализов на антитела.... ну да понимаю, мне бы тоже хотелось поводить на развивалки, тем более в питере корь бушевала, но я предпочла дома пересидеть...
26.09.2012
спасибо за совет! корь по-моему в саду была весной. но мы от всех положенных привиты, а про эту мне даже и в голову не пришло.....я бы новерное сделала раньше.
26.09.2012
это да... проконсультируйтесь у пары врачей, что они скажут...
26.09.2012
ок
26.09.2012
Результаты анализа АФП - переживаю ((( я в растерянности!