Планируем малышика=)

Я в платную ходила.. Все все анализы сдавала.. Мазки на инфекции, узи состояние матки, кровь на гормоны, волчаночный к.,краснуха, токсоплазмос...
05.10.2012
Ласточка все точнее сказала и все правильно я так же все сдавала!
05.10.2012
я сдавала платно анализы в хеликс.там прям идет комплекс анализов на этапе планирования и по триместрам потом есть.Дороговато,зато я была вкурсе полностью,что у меня в организме.Врач назначала фолиевую к-ту,вит.Е и омега 3 еа этапе планирования.Ещё не мешало бы узи сделать!но я не делала.И ещё:пролечитесразу зубы и горло,если имеются проблемы.Это очаги инфекции,чтобы не омрачать такую прекрасную пору лечением зубов)  
05.10.2012
Обычно берут мазки на зппп и направляют сдать кровь на спид, вич, гепатит
05.10.2012
На меня все врачи смотрели как на сумасшедшую, когда говорила, что пришла в связи с планированием малыша:) У вирусолога сдала анализы на гепатиты, краснуху и токсоплазмоз, сходила к стоматологу, на узи почек (так как в 2010 году переболела пиелонефритом), и самое главное пошла на полное обследование к окулистам (так как делала операцию по восстановлению зрения и стала замечать неладное с глазами). У гинеколога первым делом получила добро на это дело:) 
05.10.2012
Eto tochno...chto smotrjat kak na sumashedshuju, net by odobritj i pohvalitj, a potom udivljajutsja, chto cherez odnu u beremennyh zppp i t.d. sami ne poosherjajut...na otshypisj konsultirujut.
05.10.2012
Ja goda 2 nazad hodila k infekcyonistu platno po svoej inicyative, hotela razuznatj podrobno pro analizy na TORCH, t.k. u menja byli neponjatki s krasnuhoj...tak ona na menja kak na duru posmotrela, sidela boltala s kaloj to levoj baboj, potom 10 minut s synom po telefonu, proignorila vse moi voprosy, nichego tolkom ne skazala, a v zakljuchenii vydala...tipa ne parsja..vsjo v rukah Bozjih! Ja vyletela iz kabineta, zlaja kak chjort, prjamoj navodkoj k zavedujushemu....tak oni mne sdelali vse analizy besplatno i konsultacyju u zav laboratorii po virusam!!!
05.10.2012
Я ходила, в обычную ЖК по месту прописки. Там мне очень удивились, чего это я не беременная пришла :-) Что вам должны сделать бесплатно: осмотр, мазок на флору, кровь на ВИЧ, гепатит, сифилис, краснуху. Платно: сдать мазок на различные ИПП (инфекции, передающиеся половым путём: уреаплазма, хламидии, гарднерелла и т.д. и т.п.). Анализ на TORCH инфекции могут сделать бесплатно, а могут и нет. Делайте его обязательно на этапе планирования, по нему ясно есть ли у вас антитела к краснухе, токсоплазмозу и цитомегаловирусу. У меня, например, не было иммунитета к краснухе, сделала прививку ( после нее от 3 месяцев до года нельзя Б ( в зависимости от качества вакцины). Если есть наследственные заболевания в семье, сходите еще отдельно к генетику. Вообще, в статьях про планирование все так красиво и много описывают, что сдать, как сдать, что это обязательно надо сделать, что на приёме у врача я очень удивилась полному безразличию и фактически сама говорила ей, какие мне анализы нужны, она соглашалась и давала направления. Удачи вам!
05.10.2012
Спасибо большое за ответ!!=)надеюсь мой врач проявит внимание ко мне))
05.10.2012
Правильное решение! Я ходила к гинекологу, она меня раньше наблюдала, так что ничего личного не искала во мне. Отправила на анализы цитологии и бакпосев (влагалище). Потом сходили на узи. Подлечила заранее все зубы. А потом начали стараться)))  
05.10.2012
спасибки за ответ!!=)
05.10.2012
Молочница... снова.. Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами скриннинка, очень боюсь