Каким анализам верить, ЖК или Инвитро?!

гемостазиограмма инвитро
Я слышала,что в Инвитро чуть-ли не от руки всё пишут и врачи не советоют там сдавать,вроде гемотест не плохой!Я пока там сдаю!
09.10.2012
 Я инвитро больше верю, чем консультации. В гемотесте вчера сдала, д-димер в норме....
09.10.2012
Ну кому что)В любом случае удачи вам)
09.10.2012
У меня тоже проблема с этим Д-димером,но у меня 28 неделя и он повышен в ЖК сдавала несколько раз показатели 0,58 и последний раз был 0,70.Тоже сказали колоть фраксипарин, но я пока не колола. Попросила отправить меня к гематологу, к нему не отправили сказали с такими показателями мы не отправляем, а можем вам только дать направление в кабинет по невынашиванию.До этого пошла сдала анализы в платную лабораторию в CMD, гинеколог сказала что типа там делают хорошо там у меня Д-Димер показал 961 при показаних 457 на 2 триместе,(т.е. показатели такие же как и в инвитро).Когда пришла на консультацию в кабинет по невынашиванию там мне врач сказала, что это типа все плохие лаборатории самые лучшие в 4 роддоме только там делают точные показания, типа ехайте туда и сдавайте платно ,опять тысячи 3000 надо будет выложить и только после этого будем решать что делать или сразу клолоть фраксипарин. Раздобыла я направление к гематологу в 3 роддом тот мне прописал Солудексид по 1 таблетке и Карсил для печени.сказал 10 дней попить а потом посмотрим снизился или нет, если нет то колоть фраксипарин. Первую таблетку выпила на ночь, всю ночь болели ноги,вены и малышь всю ночь ковыркался.Потом дня 2 не пила, сегодня выпила после обеда вроде чувствую себя нормально. А вы себя чувствуете хорошо? Я вообще себя чувствую замечательно. Раньше этот д-димер никто не сдавал, может это и нормальные показатели. А вы в 4 роддом платно ходили?
05.10.2012
вообще, насколько мне известно норма этого д-димера в третьем триместре до 1000. Источники собственно врач ЖК, англоязычные и некоторые русскоязычные статьи, погуглите и поищите на эту тему статьи именно русского дискуссионного клуба медиков. 
05.10.2012
ооо, я уже так нагуглила, мозг вскипел) И форумов начиталась. Нормы у каждой лаборатории свои. И отличаются иногда в разы!
05.10.2012
 я чувствую себя отлично) Ну не считая периодических приступов токса)  Моя ЖК относится к 4 РД, поэтому гемостазиограмму делали как раз при 4 РД, платно 2700р, а прием гемостазиолога тоже в платном отделении стоит 1650р. У врача Дониной, она там одна.  Конечно придя от врача я тут же на уши всех поставила, перерыла инет в поисках инфы про эти препараты и в целом при гемостаз. Мне посоветовали очень классного специалиста на Опарина,4, фамилия Кирющенков П.А. , но у него запись за месяц, так что попаду только 9-го ноября к нему. А пока сдам ( дубль 3)  гемостазиограмму и решу колоть или нет.  Такое ощущение, что врачи для профилактики назначают эти лекарства, а у них между прочим в пропивопоказаниях- беременность.
05.10.2012
Я сдавала такого рода анализ и в жк и в Инвитро. Сильных отличий не было. Мой врач из жк советовала сдавать анализы на свертываемость в Гемотест я вижу вы из Москвы, найдите ближайшую лаборатория и сдайте у них.
05.10.2012
 Да, придется еще раз полный анализ сдать, чтобы наверняка...
05.10.2012
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами скриннинка, очень боюсь По поводу герпеса!