Второе кс, не прошло и года

У моей знакомой была похожая ситуация. она зебеременела через 1 мес после КС, у нее уже двое детей. Хотела сделать аборт, но врачи запретили, сказали что шов от КС еще не зажил, нельзя. Так и выносила до 7 мес, потом шов дал о себе знать и ей сделали КС, с ребенком все окей, уже 5 лет малышу.
25.10.2012
Та же история! Вторая беременооность проходит, ттт отлично, в отличае от первой Б (постоянные кровотечения,8 сохранений в больнице). Врачи тоже не хотели брать...типа все равно замершая будет или выкидыш...а нам отчеты писать...4ая врачиха взяла меня, но до сих пор "алькайда" меня зовет...На сохранения не ложилась-отказывалась-врач склоняла и склоняет до сих пор (для страховки,хотя бы на дневной),но я не вижу и не чуствую острой необходимости ложится...да и дочку не с кем оставить...папа добытчик...уйдет на больничный-будем все "лапу сосать"... Все равно на учет Вас обязанны поставить, принуждать к аборту они Вас тоже не могут, по моему опыту, все будет хорошо, хотя все индивидуально! Легкой Вам беременности, самостоятельного, по возможности сыночка и помошников-активистов!!!!Удачи!!!Прорвемся!!!!
24.10.2012
Я читала на многих сайтах, что организм готов к беременности после КС через 6 месяцев. И шов бывает уже состоятелен, чтобы перенести слеующую Б. Так что не переживайте. Хорошо, что не сделали аборт. Легкой вам беременности :)
14.10.2012
у меня тоже первое кс...второй раз кесарить сказали будут в полные 38-39 недель..на сохранение как и при обычной Б-в случае необходимости...я сама сходила на скрининг первый в жк на учет не встала еще...на узи врач сказал что толщину шва измерять смысла нет-это все равно по узи не информативно и что современные операции делаются норм материалами и чтоб не парилась и спокойно вынашивала так что поздравляю) 
14.10.2012
Спасибо Вам большое)))) Слегкой Беременности и родов))))
14.10.2012
Хорошо, что не сделали аборт. Я слышала, что в такой ситуации аборт еще опаснее для матери. Все у Вас будет хорошо, просто чаще надо делать узи, чтобы состоятельность шва проверять. Удачи Вам.
14.10.2012
у меня было такое, надо сделать узи шва- сколько мм, и если достаточно - прекрасно выносите))) роды в срок, на сохранение врач - перестраховщица положила в последние две недели как раз из-за недостаточной толщины шва не переживайте - все будет хорошо)))
14.10.2012
про беременность после недавнего кс . хочу кесарево Казань.где сделать