"бабушка сошла с ума по ходу":(

Только что пришли с курсов для беремненных и я наткнулась на ваш пост, прямо в тему... Нам как раз сегодня психолог рассказывал о взаимоотношениях в семье после рождения ребенка. О том, как важно с самого начала объяснить бабушкам-дедушкам чо эо ВАША семья, это ВАШ ребенок и только вы принимаете решения, как его воспитывать. И что если не сделать этого с самого начала, может получиться так, что ваша мама будет брать на себя функции матери для вашего ребенка. И для уже подросшего ребенка это будет принижать ваш личный авторитет, так как ребенок видит, что все в семье слушаются бабушку, а значит она - глава семьи. И что чаще всего себя так ведут именно те матери, которые вырастили детей в одиночку. Хотя моя мама нас с сестрой тоже одна растила, и мы вообще вместе живем, но я даже в кошмарном сне не могу себе представить, чтобы она так себя вела... Но у моей мамы 2 работы, куча подруг, бассейн и т.д., ей в нашу жизнь особо лезть некогда.  Так что от всей души желаю вам разобраться в этой ситуации. И ни в коем случае не позволяйте вашей маме превратить вашу жизнь в ад!!! Понятное дело, что она вас любит и желает только лучшего, но у вас уже своя семья!
27.10.2012
спасибо за понимание....с мамой пришлось строго поговорить,тем более роды у меня были не самые легкие,сели втроем поговорили- я,муж и она,вроде давление стало меньше,тем более наша малышка чувствует напряженность когда она приходит и плачет,визиты стали реже и упреков почти нет.....
28.10.2012
Удачи вам -)))))
28.10.2012
спасибки,вам тоже удачи и здорового малыша
28.10.2012
Блин, ниже почитала как вас хаят некоторые... Типа мама права. Да знаете, на то она и мама чтобы быть мудрой и грамотной, авторитетом в глазах детей. А она что творит? Ведет себя так, как будто простите шизофренией попахивает. В старые добрые времена муж бы как дал по столу кулаком и летела бы мама пердела... А тут ''руки на себя наложу''. Моя бабушка так говорит иногда, когда ей что то не понравится. Так ей еж 80. И из ума она лет 10 как выжила. Нормальный здравомыслящий человек не может так доводить свое беременное дитя, тем более раз так любит. И этот ребеночек только ее ВНУК ИЛИ ВНУЧКА. С которым она должна играться, баловать, игрушки покупать... Не более. Для остального есть родители. Иначе когда малявка подрастет, бабушка будет не бабушкой, а тираншей в глазах ребека. Все должно быть в меру. Ни как по другому.
24.10.2012
Должен помоч... Ну а если и это не сработает, то берите и переезжайте подальше. Или просто игнорируйте. А то она вам так жизнь сломает, своей любовью матеренской.
24.10.2012
По всей видимости, для вашей мамы этот малыш просто отдушина какая то. И ждем она его как будто сама. Часто так бывает. Только обычно проблемы со свекровью возникают...а у вас вон оно как. Вроде кажется что вы должны подобрать слова...это чужому человеку трудно сказать что то против, а он ж своя вроде как... Но и молчать и терпеть не выход. Может быть и так что муж ваш не выдержит и роковую роль сыграет ваша мама. Оно вам надо. Вы же планируете не с мамой жизнь прожить. Если сейчас вы не предпримите что то срочно...то дальше будет вообще улет. Она еще ребенка у вас забирать будет. И делать все будет сама, а вы стоите в сторнке и тихо курите... Я бы сделала так- нашла психолога, заранее с ним обсудила эту проблему, оплатила бы ему визит к вам домой и пригласила маму. Закрыла дверь, чтоб она не ушла. И вуаля-) проффесионал до
24.10.2012
У меня все было также, мамы просто нервничают очень перед родами дочки. Мне весь мозг вынесла. Но, Как только я родила,вовсе встало на свои места. Потом пришлось ей гулять с коляской и много других забот. Так что терпения вам и все наладится.
23.10.2012
Дай вам Бог чтобы ваш ребенок через несколько лет не относился к вам так же, как вы к своей маме
18.10.2012
она планирует все время находиться рядом,ехать со мной в род дом,и если ей не понравится как я буду с ребенком обращаться,вообще ее у нас с мужем как она говорит "изъять повоспитывать",а я типа еще себе рожу,это тоже нормально?....
18.10.2012
тожевас тоже перебор. У вас видимо семейство людей любящих крайности))
18.10.2012
Яночка, вы просто пока не понимаете что такое ребенок для мамы. А вы мамин ребенок и навсегда останетесь. Я поняла маму только после того, как родила. Возможно ивы уже скоро поймете, т.к. скоро сами станете мамой. В настоящее время видимо вы говорите словами своего мужа, попали под его влияние. Прошу вас, не давайте в обиду свою маму. Поверьте, потом муж потеряет тогда уважение и к вам, если вы позволите неувадительно относиться к вашей матери. А ее ведь можно понять! Она в ожидании, она хочет чувствовать себя нужной. Просто попробуйте существовать совместно.  Когда родиться ребеночек вы сможете давать маме задания, которые и вам помогут отдохнуть и мама будет чувствовать свою нужность. Она можетсходить погулять с ребеночком, сходить в магазин и т.п., ведь не будет же постоянно находиться с вами муж 24 часа в сутки, найтете время и для МАМЫ - это святое! Просто любите вашу маму!
18.10.2012
она планирует все время находиться рядом,ехать со мной в род дом,и если ей не понравится как я буду с ребенком обращаться,вообще ее у нас с мужем как она говорит "изъять повоспитывать",а я типа еще себе рожу,это тоже нормально?
18.10.2012
Ну и поедет в роддом, что здесь такого? Не на роды же она пойдет с вами. А остальное она просто так говорит, я думаю. Вы просто попробуйте выделить ей место под солнцем возле вас, чтобы она была уверена, что нужна и она, возможно перестанет бороться за существование рядом с вами, расслабится и все наладится. Просто попробуйте не отвергать, а принять ее. Яна, она вас носила в своем животике, она вас родила, она вас воспитывала (ОДНА!), она вас любит. Вы ей очень нужны. Пожалейте ее, ей видимо очень одиноко!
18.10.2012
да я жалею,понимаю что одиноко,созваниваемся три раза на дню,разговариваем как говорится не о чем,я же не собираюсь ее кинуть вообще....просто везде везде ее давление как  и что нужно делать.по поводу похода на роды,она медик у нее в род доме хорошие связи,как она говорит я буду возле кровати стоять и поддерживать,вдруг что то понадобится,а я думаю что так я вообще не смогу,буду нервничать.......я просто хочу хоть не много времени сама насладиться моментами материнства,а она в легкую может сказать-если я увижу что у тебя руки кривые по отношению к ляличке,ты вообще к ней не подойдешь пока не научишься,не посмотришь как мама делает..........................:(((((((((((((((((
18.10.2012
Тяжело. Выход только один, попробовать поговорить с ней так, чтобы она вас УСЛЫШАЛА! Видимо она не воспринимает вас всерьез, к сожалению. Только разговор, разговор, разговор. Передавая ваши чувства, не обиды и обвинения, а именно чувства. У всех мамы разные, поверьте, как говорится, в каждом домУ по комУ. Но бывают гораздо худшие варианты. Яна, терпения вам и любви. Вам придется через это все пройти и вынести из этого новые отношения с мамой, взрослые отношения. Хотя мне бы очень хотелось, чтобы мама медик и была в РД во время родов. Так ведь спокойнее. Но моя мама не медик и я не могу доставить ей столько переживаний, взяв ее с собой (мне кажется, что от моих страданий ей будет больнее чем мне).
18.10.2012
я запуталась,вот именно пытаюсь ей сказать,что я ее очень люблю и то что у меня ребеночек будет,не даст мне повода ее бросить и забыть,мне просто нужно немного покоя,хоть несколько дней отдыхать от ее внимания,не успокаивать ее от того,что ей показалось что на работе на нее косо кто-то там посмотрел,от того что она плачет потому что ей скучно,а я эгоистка и не удачница,не могу с ней 40 банок огурцов засолить,потому что мне тяжеловато на 40 неделе,или прибежать посмотреть какой у нее прищик вскочил на спине и как она его разковыряла,я вообще не правильно все делаю,сижу не правильно,готовлю не правильно и вообще у меня руки кривые и как мой муж со мной еще живет,и ребенка мы вообще зря решили завести,и без ее помощи ну никак,все развалится теперь......................
18.10.2012
Яна, не огорчайтесь! Вы же знаете, что мама вас очень любит, а это самое главное! Я вас уверяю, все наладится само собой! Просто мама видимо уже сейчас ревнует вас к будущему малышу ))))
19.10.2012
вы сами на все ответили. она вас воспитывала одна, вот и не будет жизни давать и мозг выедать с нервами, пока не скажете, что у вас муж есть и это ваш общий ребенок, а вы взрослый человек.  и пока вы не объясните, что у вас своя жизнь, это не закончится, как не жаль маму и неудобно. 
18.10.2012
говорю,она в истерику.....диабет на нервной почве,все дела.....звонит мне каждый день по три раза-доця на созвоне,а меня аж трясет...мылась в ваной,телефон не услышала через 10 минут на пороге,с работы отпросилась,а я эгоистка и негодяйка поговорить с ней не могу,а у нее видите ли осеняя депрессия,я уже не знаю как деликатно ее осаживать,материться не охота,но терпению пришел конец!!!
18.10.2012
Вот, млин, ситуевина.... Нужно искать мирный выход... Эмоции ни к чему не приведут, если мама уже начинает на себя "руки накладывать", то истерики с вашей стороны только усугубят ситуацию... Безусловно, что для вас и мужа ситуация не простая, но попробуйте с ней как с ребенком: настойчиво и терпеливо. Возможно стоит привлечь ее близкую подругу (ток вменяемую), чтобы она тоже терпеливо и настойчиво обьясняла... Просто вышвырнуть маму из жизни вы не можете, это понятно, потому нужно набраться терпения... Возможно нужно вмешать психолога? Она, судя по всему, очень одинока и  уже запуталась в границах... в любом случае плохой мир лучше хорошей войны, тем более, когда речь идет о близких родственниках...
18.10.2012
предлагала вместе сходить к психологу,она ни в какую-я не психопатка говорит,это  ты лишний раз мне время не можешь уделить.....а тут еще моя беременность,и я прямо чувствую что муж мой рядом меня во всем поддерживает,а у  нее такого не было,мой отец нас еще до ее родов бросил и ей прямо завидно.....
18.10.2012
Ну... Я могу пожелать вам с мужем только терпения... Нужно постараться в такой ситуации, чтобы уважение по отношению друг к другу осталось... ваш ребенок будет тоже в этом супе вариться, так что особого выбора, то и нет... Нужно показывать хороший пример, иначе можно в такой же ситуации оказаться... держитесь! И постарайтесь поменьше нервничать хотя бы до родов...
18.10.2012
я очень стараюсь,накипело просто,понимаю что скандалить с мамой не вариант,а как по мирному голова пухнет.......................
18.10.2012
помоему вы абсолютно не правы! я бы все отдала чтобы у меня был такой человек который мне везде бы помогал и составлял компанию! по возможности всегда просила маму пойти со мной или поехать куда-либо! мама самый близкий и родной человечек! с ребенком всегда тяжело а мужья как правило самоустраняются после первого же месяца! тогда приходит на помощь мама! отношения портятся или разводятся вообще и тогда остается мама!которая не бросит,не уйдет к другой,не скроется от проблем и не будет сидеть на работе до 12 чтобы только не возвращаться домой(дай Бог чтобы ваш муж вам помогал и понимал) хорошо если после родов еще и здоровье позволяет не спать и таскать малыша,моя ситуация была такая что я была прикованна к постели первые пол года почти и если бы не помощь родных то незнаю что бы я делала... муж это хорошо,своя семья здорово, но не отталкивайте маму! мама и ребенок - вот 2 человека которые вас никогда не предадут и не бросят! 
18.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конверт на выписку, )))))))))))))