Этот поганый тонус

тонус матки чем опасен
мне тоже поставили тонус, переодически живот как то косится и каменеет, лечусь уже неделю и вроде есть улучшения, но сейчас с дуру затеяла уборку, пару раз поподнимала ведро и вот пожалуйста, опять живот перекосило( вобще ничего делать нельзя! Так еще свекров за моей спиной мужу мозги пилит, что я все придумываю и у меня ничего нет, просто работать не хочу( я в шоке! сплошные расстройства!
19.10.2012
а вы првильно ложитесь сначала на бочек а патом на спину или резко я так всегда плюхалсь и у меня живо каменел про узи я так боялась что онус тоже от этого может быть еще не пописал покакал вовремя-тонус...надо наблюдать если безпричинно и олезненно тогда лечить.
18.10.2012
действительно, надо мне об этом задуматься. мне вообще кажется, что тонус чаще бывает во время лежания на спине. видимо, пора лежать только на боку. и дергаюсь я всегда резко, и с кишечником не всегда в хороших отношениях.
19.10.2012
в первую очередь вам надо успокоиться. тонус - не есть хорошо, конечно, но если нет болей, то ничего катастрофического. о себе. первая Б. живот болел с первого дня задержки (такая боль, будто М сейчас начнутся) и до родов. вообще всегда, постоянно, весь день. я еще и работала, и универ заканчивала. и ничего. родила на 42-й неделе. ребенку 4 года, все ок. ставили тонус - и что? угроза выкидыша переросла плавно в угрозу преждевременных родов, а потом все никак дождаться не могла что я вам могу посоветовать. лежать, конечно. пить успокоительные. если напрягся живот - ложимся и стараемся максимально расслабить мышцы лица и рук. они очень связаны с маткой. кстати, этот прием потом и в родах помогает
18.10.2012
спасибо большое за советы!
19.10.2012
тонус СПИНА прихватывает так переодично....(