Вопрос рожавшим девушкам.

успокойетесь!я в 17 лет родила,на курсы никакие не ходила,а педиатры в шоке были когда увидели как я с сыном обращаюсь в роддоме.даж спрашивать начали не второй ли у меня ребенок!материнский инстинкт вас не подведет!единсвенное у меня была паника и я двое суток почти не спала.ноги ужасно опухли хотя до этого я не знала что такое отеки,переживала дышит ли мой малыш,а может кушать хоче,а может описился))а може еще чего хочет)но потом врачи поругали меня.я выспалась и оказалось сын тоже спал пока я отдыхала)
02.12.2012
Нам в РД показывали,но на объяснения времени много не тратили,за 2 минуты выдавали уйму информации.Материнский инстинкт поможет)я до того как родила даже ребенка правильно взять не могла,когда мне моего принесли всё ак то само собой получаться стало.не волнуйся)
27.10.2012
в роддоме все все покажут!!! И как мыть/ подмывать, и как пеленать и оденут на выписку сами там ребеночка:)) все же понимают что мама еще не умеет все это делать! так что не волнуйтесь!!! Я тоже ничего не умела.
23.10.2012
я тоже не знала как с малышами обращаться...а как дочка появилась сразу всему научилась, сейчас много всего - интернет, журналы...набирайтесь пока теории;)))) единственное чему не научилась - пеленать))))) но у меня дочка не любила пеленаться вот я и особе не заморачивалась)))))))
23.10.2012
о Госпди,нашли из-за чего переживать. По мне,родился бы здоровенький,а уж что делать с ним - сама разберусь! и без всяких там "бабушек"
23.10.2012
Я когда только родила и мне в палату принесли сыночка,я ходила вокруг него и боялась,что он проснется,т к вобще не знала что с ним делать)))спрашивала у соседки(она второго родила)она посмеялась и сказала,что сама пойму!И правда,еще приходили акушерки,все показали,как кормить,мыть,пеленать и т д так что не поникуйте phe?e нас ведь есть еще материнский инстинкт,который вам подскажет все!Удачи и легких родов
23.10.2012
Приходили медсестры,проводили занятия,как пеленать,мыть и т.п. ,я очень боялась одного,держать над раковиной и подмывать:))), часто салфетки просто использовала,потом дома привыкла., переодеть несложно:)все ок будет.
22.10.2012
Во-первых, вам помогут медсестры. Не бойтесь спрашивать. Во-вторых, интуиция вам многое подскажет! Я тоже боялась, но как-то само все пошло. На следующий день медсестры не верили, что у меня первый ребенок. Я вот больше боялась что дома делать буду. Мы с мужем вдвоем были. Но и тут обошлось)
22.10.2012
ничего страшного в этом нет,мне в роддоме педиатр все рассказывала,когда приходила,я первое время в роддоме ребенка не мыла,вытирала влажными салфетками.
22.10.2012
никто ничего не рассказывал, но лоханулась я дважды с малышкой. когда покормив забыла приподнять чтобы воздух вышел (как же я испугалась наблюдая как она синеет). и второе - когда она плакала, я пыталась ее качать на руках. никто не подошел не сказал что делать, только роженицы-второродящие сказали "да ты дай ей грудь". и тут я поняла))))ребенок проснулся не со мной пообщатся а поесть)))после того как сунула ей грудь она затихла))). с остальным проблем вообще не было! помыть, пеленать, все пришло быстро и легко. а вот с этими выше перечисленными двумя вещами я лопухнулась)))). удачи вам в освоении этой интересной роли- мамы!)
22.10.2012
Спасибо!
22.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
где то видела не могу найти Расположение живота.