сравнени

Мне тоже делали пункцию-оралапотом операция на яичники,отходняк от наркоза,брр.боли после операции..я тож думала что на родах я умру,т к я очень боюсь боли,даже от укола вскрикиваю))но сейчас я лучше еще рожу 5 раз,чем пройду через пункциюничего не бойтесь,это боль естествеенная и она очень быстро забывается,а в награду-малыш!!
24.10.2012
мне мама тоже говорит что роды это естественно,так как ей пункцию тоже брали...она мне и говорит что я буду орать только перед самыми потугами а так все терпимо:-)только я ей не верю:-)
24.10.2012
у каждого свой порог терпимости))я орала и на схватках,но мне так легче их переносить было,хотя сейчас очень стыдно за это,так как я в этой больнице работаю,только в детском корпусе))
24.10.2012
Пожалуй я пункцию с большим содроганием вспоминаю, чем роды. Сами роды вообще ерунда. Так все быстро, минут 5. Я вообще в тот момент была зациклина на том, чтобы слушаться акушера во избежание разрывов. Схватки, да жесть, но пережить их вполне можно.
23.10.2012
Пункцию мне никогда не брали, но на родах я не вскрикнула ни разу. Зато вот с химическим ожогом могу сравнить. Как по мне, так рожать не так больно. Там хоть схватки с перерывами. Да и помочь себе можно, дыханием и массажем обезбаливающим. А ожог, зараза часами болит, аж на стенку лезть хочется и сделать ничего нельзя.
23.10.2012
зачем вы настраиваете себя заранее??? кто знает может вы схватки не так сильно будете ощущать.....да конечно роды больно ....но если думать о боли заранее то будет еще хуже, не нужно бояться этой боли это всего лишь 24 часа или меньше во всей вашей долгой жизни......кстати я когда рожала по началу кричала а потом поняла что дышать помагает больше чем орать и последний час молча дышала....а на кресле вообще боли не помню там все махом происходило..... так что ждите своего чуда и не думайте  о боли.
23.10.2012
согласна,все пролетает как один миг!и думаешь не о боли,а о том,как мучается малыш появляясь на этот свет!ему-гораздо тяжелее.и когда его плюхают на живот-воооот оно СЧАСТЬЕ!а боль забывается вмиг...
23.10.2012
во время родов вообще не желателжно кричать,иначе порветесь напрочь,да и врача лучше слушайте-и как дышать скажут,и тужиься.а будете кричать-сделаете все неправильно:кому от этого будет хорошо?правильно:ни вам ни ребеночку! Я тоже очень боюсь боли-но в родах полностью отавала себе отчет и почти по минутам все помню-не спорю,приятно не было-но думая о том,что боль эта не вечна и все выживают,родила без единого разрывчика-только шейка чуть треснула-когда сыночке головку поворачивали-чтоб не кесарить!бумайте о хорошем-это приятная боль!рождение вашей кровиночки!
23.10.2012
может врача стоит предупредить что я от боли могу сознание потерять.они наверно на мя как на дуру посмотрят:-(
23.10.2012
можете конечно.но ведь боль разная бывает.может и не упадете(я вот например во время схваток(точнее между ними засыпала),и в падала в состояние анабиоза-сама от себя не ожидала...врая видя это-говорил мне считать периодичность схваток-я достала телефон и почти два часа была в коматозе но в сосзнании-меня таким образом отвлекали,так как делали ктг и примерно знали что и как со мной)вы зря сейчас думаете об этом!на самом деле каждый опищет эти ощущения по разному,а вы накрутите себя)
23.10.2012
Я рыдала и стонала от боли, на что гинеколог, делающая процедуру, сказала: "Не выдумывай, это же просто не приятно!" Так хотелось врезать ей в тот момент по морде))))
23.10.2012
вот вот!!мне тоже сказали что я просто сильно впечатлительная!!!!как же я рожать тогда буду....
23.10.2012
может это у кого как...одна девочка в больнице с ней вместе лежала сказала что ей вообще не больно было
23.10.2012
Не знаю, не знаю, как уж ей было не больно 
24.10.2012
такая же фигня, когда меня вели в гиникологии на пункцию сказали, что это совсем не больно, а просто неприятно, но от этого ещё никто не умер. Ага, не больно!!! Я рыдала от боли, мне казалось что они мне там просто всё разрыли. В приёмнике меня ждал муж и когда он увидел в каком я состоянии вернулась после процедуры, просто был в ужасе. А потом когда я пришла на приём в жк к своей гине и отдала заключение, у неё от шока глаза на лоб полезли и она воскликнула: тебе что пункцию брали? Я говорю:"да". Она: и ты об этом так спокойно говоришь? Я: "А что?" Она: "Так это же очень больно!" Я говорю: "А в гинекологии так почему-то не считают, они говорят, что просто процедура малость неприятная". Так что я думаю рожать будет не так больно, потому что болнее уже просто не бывает))))
23.10.2012
Полностью согласна! 
24.10.2012
а мне МСГ делали, я плакала. Мне врач тогда и сказала. что роды - это в 20 раз больнее
23.10.2012
что такое МСГ????
23.10.2012
проходимость труб проверяли, вводили контраст в трубы и смотрели на снимках как проходит.
23.10.2012
м...поняла..блин..значит когда я буду рожать я буду громко кричать и сильно плакать=(((
23.10.2012
Ксения,когда я рожала первого сына я при схватках и родах не крикнула ни разу!! Хотя весь этот процесс занял 12 часов.Всё индивидуально.ты ни разу не рожала и не можешь знать как и что будет Так что успокойся и раньше времени не нагнетай обстановку!!Всё будет хорошо!!))))
23.10.2012
я трусиха!:-(я от боли могу в обморок упасть:-(
23.10.2012
В родах другая боль,естественная чтоли.И знаешь,за что мучаешься,что скоро ляльку увидишь.Хотя,честно говоря,я совсем не думала о ребенке на схватках,хотелось убежать от боли.Вот,правда,прям бежать и чтоб пузо болючее за мной не успевало.
24.10.2012
и я (((((((((((
24.10.2012
хочу бантик на животе:-)чтоб развязать его и как сюрприз карапуза достать:-)
24.10.2012
24.10.2012
А что за гель такой? не знаю куда написать решила сюда