15 неделя

у меня после 17 недель прошла, тоже большая была, уже даже не помню какая 6 или 7 см. Если фолликулярная, то не страшно, должна пройти, а если эндометриозная или дермоидная, наверное, будут удалять. Я читала, это не страшно, делают лапароскопию после 20 недель. Потом все ОК.
28.11.2012
У меня 6 была во вторую. Вот скоро поеду посмотрю, как она себя чувствует, если вообще есть.
27.11.2012
конечно, у всех индивидуально. у меня вот всю беременность была киста справа. в 20 недель даже думали резать,но передумали) а сейчас у меня 36 недель и кисту не обнаружили на последнем узи. сказали,что запросто могла рассосаться! а я то как рада!!!!!
27.11.2012
У меня в первую беременность была 7х9см. обследовали вдоль и поперек, и в онко центр направляли на проверку. В итоге сказали что она доброкачественная и удалять или нет мне решать. Удалять не стала, а сейчас она сильно уменьшилась - Г говорит совсем пропадет))) Так что главное обследоваться и недопускать ее роста)
27.11.2012
8 см? не мм? Вы знаете - размеры яичника в норме от 2,4 до 4,0 см, а у вас киста 8 см. Вы не перепутали?
27.11.2012
у меня на узи написано в правой  области придатка киста диаметром 80 мм.... я уже незнаю что это? опасно ли это?
27.11.2012
А что врачи говорят? А до беременности было что-нибудь? Не хочу вас пугать, но у меня была примерно такого размера, когда решили делать операцию. Но там динамика роста была бешенная. На первом узи не было ничего, на втором появилась небольшая киста, сказали наблюдать. Через пару недель она достигла 8 см и на втором яичнике появилась. И характер опухоли никто не мог определить только по узи. Примерно в 20 недель сделали операцию. Диагноз - лютеома беременных. Как объяснил онколог - это доброкачественное образование, возникло в результате гормональных изменений из-за беременности. Как я понимаю, очень редкий случай. Сделайте еще узи - посмотрите в динамике, сходите к другому врачу на консультацию. В случае чего лучше планово удалять, чем экстренно. Тем более на вашем сроке еще возможна лапароскопия, мне вот поздно было ее делать, поэтому операция была полостная. Сейчас все хорошо, ляля в порядке, я тоже, но страху я тогда натерпелась...Так что не тяните, понаблюдайте. Здоровья вам и вашему малышу!
28.11.2012
Фетальный допплер Для переживающих мамочек