безумно хочу вылечиться...

Я болела две недели назад. Лечилась гриппфероном (отличное средство!) - это противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и противомикробное средство. Горло болело очень сильно (кашля правда не было) - раз 10-12 в день полоскала долфином, минеральной водой, еще рассасывала лизобакт 4р/день по 2 табл. Долфином же промывала нос - был сильный насморк. Неделя интенсивного лечения и я снова здорова))) Свечи Виферон можно по-моему только после 16 недель, я не стала их ставить, чтобы не рисковать. Гриппферон как раз альтернатива виферону и всяким обычным противовирусным средствам. Выздоравливайте!
16.12.2012
Дина, начну попорядку - я в начале этой беременности также сильно простыла, и еще не зная о своем положении на всякий случай отказалась от антибиотиков... Перенесла как то, сейчас уже и не вспомню как. Но кстати, к назначению Вашего гинеколога, я бы не относилась так категорично - нужно точно оценить Ваше состояние, может и имеется необходимость... Но в любом случае это Вам решать. Может стоит проконсультироваться еще с каким-либо врачом?... Теперь о лечении, чем Вы смело его можете дополнить: кашель - купите, а лучше взять у знакомых, кто выращивает домашнюю черную редьку. Вышкабливаете ложкой или ножом из нее часть сердцевины (приблизительно 30%). В полученную чашу из редьки ложите мед. В тепле настаиваете, пока не появиться водичка. Потом переносите в холодильник. Я принимала по столовой ложке каждые четыре часа (можно использовать одну редьку два - три дня, пока водичка постепенно добавляется сама собой). Кроме того можно мелко нарезать репчатый лук и перемешать его с тем же медом. Дать настояться, и пить полученную жидкость так же как редьку. Больное горло - полоскание ч.л. с горкой соли плюс капля йода на стакан воды. Пропосол - брызгать в горло(лекарство конечно жесть, но помогает даже от ангины).  Ухо - с борным спиртом делаем компресс: нагреваем на водяной бане борный спирт(я обычно это делаю прямо в бутылке, засунув ее в горячую воду). Смачиваем в нем кусочек бинта с дыркой по середине(дырка по размеру уха) и накладываем его вокруг уха, дальше капаем пару капель спирта в ухо и закрываем его тампоном(да, при этом лежим...), теперь все закрываем поэлителеном и чем-нибудь тепленьким... Держим часа 2-3. Насморк лечим капая капли, либо пользуемся спреем - многие из них подходят и беременным. Но самое главное, Дина, не запускайте - 6 недель болеть, это слишком, а для беременной тем более....  Выздоравливайте!
16.12.2012
ингаляциями можно без вача пневмонию заработать. А так оциллококцинум,нурафен детский,свечи виферон,а от кашля конкретно не посоветую,не помню,короче лечение как маленькому ребенку)))
16.12.2012
Ох, как я вас понимаю. Я во время болезни узнала, что беременна. Прописали антибиотики, решила сначала хгч сдать.Кашель был ужасный. Может свечи Виферон можно? Леденцы Тантум Верде можно купить для облегчения. По поводу уха лучше б лору сходить, могут сопляки туда попасть. У меня где-то была памятка для лечения при Б. Завтра поищу.
16.12.2012
Сон на спине Завтра в роддом