планирование беременности

Я год не могла забеременеть после первой доченьки. Ходила к разным докторам, все они говорили, что со мной всё нормально, но тем не менее я не беременела. Пила сначала фолиевую кислоту, потом витамины начала спец. пить и всё равно ничего. Потом я решила отвлечься от грустных мыслей записалась на фитнеработка работу (впахивала кстати сказать чуть ли не по 7 дней в неделю). Само собой про все проблемы забыла и на второй месяц уже забеременела! Так что мой совет: пить витамины, заниматься спортом и сильно не заморачиваться! Всё будет!))
26.12.2012
А как муж то подруги к этому относится? А?  Мой пока в первую Б. чётко сам не осознал что хочет малышика, ничего не получалось... Всё время велась просветительно-ознакомительная работа с привлечением друзей с малыми детками (оговорюсь всё делалось невзначай)... муж сказали:"Хочу" и в тот цикл всё и получилось хотя ничего и не высчитывали... Так что проблема может быть не только в цикле и маме, а в настрое папы тоже... НУ и ещё со своего опыта могу посоветовать (может глупость конечно) пускай подруга прислушивается к своему телу по внимательнее тогда даже и тестов на О. не нужно и считать тоже... просто поймёт что  этот "тот" день ну и подушку под поясницу всё таки желательно... Извините  за сумбурность, надеюсь всё у Вашей подруги получится!!! Удачи!!!
26.12.2012
у нас получалось когда об этом и не думал. и всегда после или во время отдыха-отпуска. или когда вроде и не до этого по каким то причинам:)можно мужа БАДами попоить-хуже от них не будет.:) Удачки вам! Исполнения вашего желания:)
26.12.2012
Фолька +Вит для беременных и будет ей счастье!
25.12.2012
Лен,а почему все советуют фолиевую кислоту? она разве как то влияет?
26.12.2012
да она способствует беременности))) может от неё двойняшечки у меня и получились))) тоже про это говорили мне
26.12.2012
Надо же...а я и незнала....передам завтра ей)
26.12.2012
У нас сынуля получился через четыре месяца стараний, а вторая беременность спустя десять месяцев. В начале планирования второй беременности сдала на ТОРЧ инфекции и гепатит. Спустя шесть месяцев планирования, по назначению врача, начала пить витамины для беременных Алфавит, вит. Е 100мг, фолиевая к-та 1мг. И вот, спустя ещё четыре месяца, счатье нам улыбнулось))) Пусть пока не заморачивается на всех УЗИ по несколько раз на месяц и гормонах-- ещё не время. Мне моя Г. говорила, что  беременеть год-полтора это нормально, а дальше уже решать будем что делать. Ещё после секса пусть не спешит вставать!!! Пусть поваляется минут двадцать с слеггка приподнятой попой--- так лучше сперматозоиды "закрепляются" )))
25.12.2012
спасибо большое за совет) так и делает)))..просто уже так невтерпеж
25.12.2012
Когда мы с мужем решили "закладывать фундамент", я по привычке сразу около кровати положила градусник, ручку и блокнотик. Муж сделал квадратные глаза и спросил "нафига вся эта хня, если сексом каждый день заниматься??" Действительно - а нафига?)))))))))
25.12.2012
так же умереть можно каждый день куралесить))))))хотя у нас артемка так и получился)))))
25.12.2012
Тогда мне пора в могилу - у нас до беременности 1,5 раза в день было))) сейчас, правда, филоню я))
25.12.2012
ну щас вырастит немного малыш,времени побольше будет...и по новой
25.12.2012
Ага, на второй взлет))))))))))
25.12.2012
Сдать ТОРЧ-инфекции, прогестерон и начать пить фолиевую кислоту, не заморачиваться всякой ерундой, а просто наслаждаться сексом. Слетать куда-нибудь отдохнуть, развеяться. Вот на НГ может все получиться, это ж закон подлости такой - жил себе не пил не курил - и нет, а тут выпили. расслабились - и вот оно))) У нас тоже 4 месяца не получалось, а на 5-й все случилось)))))  Причем на 5 именно решили не планировать чтобы на мое др и новый год  не попали роды, подумали раз 4 месяца не получалось, предохранение - это лишнее, и вот, сюрпризище)))) Не у всех с первого раза получается и до года - это нормально.
25.12.2012
уже все сдали...сама по себе знаю,что получается тогда когда меньше всего об этом думаешь))
25.12.2012
Посоветуйте подруге тесты на овуляцию или фоликулогинез (узи на которм смотрят как созревает яичник и как проходит овуляция) Я сталкнулась с тем, что овуляции у меня не было, хотя с М все всегда было хорошо и как по часам.
25.12.2012
спасибо за совет!!! а как правильно пользоваться этими тестами на овуляцию...подскажите пож-та
25.12.2012
если цикл постоянный то дня за 2-3 до середины цикла начинать смотреть, если не постоянный то вспомнить сколько дней сосвавлял самый короткий за ближайшие полгода посчитать середину и за 2-3 дня до середины. Я если честно тестам не доверяю, ходила на фоликулогинез.
25.12.2012
спасибо за ответ! 
25.12.2012
Наши знакомые тоже думали что рано к врачу. В итоге год в пустую и еще два года лечились, причем лечили мужа. 
25.12.2012
Каждый день сексом пускай занимаются)))тогда попадут в день Х))
25.12.2012
так они и так зажигают постоянно))))..эх...молодожены))))
25.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срок беременности, ПДР. Запуталась я Когда рожать?