Отошла пробка, каменеет живот...

вообщето надо ходить, а не лежать
26.12.2012
Если высомневаетесь схватки это или нет, значит это не схватки :) Когда начнутся роды, то ни с чем не спутаете! Так что не паникуйте, ждите.
26.12.2012
Оленька, я бы на вашем месте поехала в роддом. Лучше не рисковать. Почитайте вот в этой статье, в ней все написано про пробку, схватки и отхождение вод. Удачи вам и легких родов и с наступающим)))
26.12.2012
Да ничего не делать ))) Наблюдать. Пробка может отойти и за 2 недели до родов, а живот каменеть и того больше. Ну а может и очень скоро все начаться. Просто следите за тем, как начнется сзваткообразное каменение с определенной периодичностью, не просто хаотично. За водами следите тоже. Думаю, не пропустите )))
25.12.2012
спасибо... так и делаю)
25.12.2012
Ольга, просто ночью наблюдайте за своими ощущениями и не оставайтесь одна. А утром на консультацию (лучше на прямую в роддом). В прошлую беременность у меня роды начались с отхождения пробки в 22 вечера 15 сентября, родила 16 сентября в 16-35. Но было одно "но". Живот не просто тянуло, а схваткообразно. Кроме того постоянно тянуло пойти помыться, в результате просидела пол ночи на биде (уже находилась в дородовом отделении роддома) и за намыванием не заметила как отошли воды... Но повторюсь - я была уже в роддоме... Поэтому просто внимательно следите за тем, что с Вами происходит. УДАЧИ!!!
25.12.2012
спасибо, завтра с утра в роддом покажусь.
25.12.2012
В роддом! схватки могут быть и безболезненными! посчитай промежуток между каменением живота, если менее 5-4 мин. срочно в роддом!!! хороших родов!
25.12.2012
нет, равных промежутков между каменением нет... да и вроде лежу живот отпустило... мягкий...но иногда всеравно прихватывает. спасибо за поддержку
25.12.2012
не одна женщина на свете не пропустила свои роды! их не возможно пропустить, проспать и т.д., я бы!!!! я бы (подчеркиваю)! подождала бы до утра и все время следила бы за промежутками между каменением живота, а с утра сходила бы к гинекологу, что бы посмотрели шейку и есть ли раскрытие!
25.12.2012
ок, я с тобой полностью согласна... тоже решила с утра показаться врачу!!! спс
25.12.2012
Я ДУМАЮ ВАМ СРОЧНО СКОРУЮ И В РОДДОМ! УДАЧИ!!!
25.12.2012
сейчас живот мягкий... да и общее состояние лучше... пробка этоже не воды, поэтому думаю что в РД рано... пока понаблюдаю. спс за поддержку
25.12.2012
НУ МАЛОЛИ))).. Я ПРОСТО ПАНИКЕР. Я УЖЕ САМА СОБРАЛАСЬ, С ДВОЙНЕЙ ЕЩЕ СТРАШНЕЕ...
25.12.2012
ооо...давай держись, удачи и легких родов
25.12.2012
Про отхождение вод Нужны ли лекарства, если тянет живот?