Левый край плаценты лежит на рубце

я сына хотела сама родить, но плацента перекрывала рубец. Ни каких истерик от врачей я не услышала.  Суть в проблемы в том, что если резать по старому рубцу, разрезается плацента, это может привести к большой потери крови. Но тут главное, что бы врачи были в курсе данной проблемы. так что не надо нервничать ))) А самое главное, когда за неделю до родов, в 37 недель делали узи, плацента была выше рубца на 2 см ( до этого узи было в 34-35 недель, плацента рубец перекрывала.)... Но т к я была уже настроина на повторное КС, менять тактику не стали...
11.01.2013
Спасибо огромное, что успокоили, а то я уже весь интернет перелопатила в поисках информации, а везде только ужасы)))
11.01.2013
не нужно читать ужасы! все это мимо нас )))))  сама паникер, вот точно, меньше знаешь-крепче спишь! Думаю после консультации у доктора Вы успокоитесь! 
11.01.2013
Сижу и улыбаюсь, спасибо вам))))))
11.01.2013
Когда делают 2 кс, первый рубец отсекают, в вашем случае это проблемотично, как вы сами понимаете, поэтому нужен грамотный врач, который примет решение о Вашем родоразрешении, что бы не Вы не малыш не пострадали. А во время беременности, если плацента на шве, то к плоду поступает меньше питательных веществ и кислорода, поэтому нужен более тщательный контроль за состоянием малыша. т.к. в месте шва кровоток естественно нарушен.
10.01.2013
Гипертонус по задней стенке матки... Я в шоке с узи(((((((((