Про выделения

То, что при выделениях надо к врачу и выяснять причну - это факт. Но комментарии типа "аааа!! срочно звони в скорую!! все плохо!!" - это жесть какая-то. Когда у меня на сроке около 6 недель неделю продолжалась светло-коричневая мазня (без других симптомов, при отличном прогестероне и ХГЧ, а в последствии и при отличном УЗИ) я сто раз пожалела, что написала об этом на ББ. Я понимаю, что если у кого-то сорвалась долгожданная беременность, тут волей-неволей станешь паникером и любая бежевая капля на белье будет восприниматься как катастрофа. Но не обязательно коричневые выделения означают, что все плохо. Они могут быть в норме по причине резкой гормональной перестройки при беременности. А еще это может выходить гематомка, которая образовалась во время имплантации плодного яйца до задержки, но не вышла сразу в виде имплантационного кровотечения. Девочки, когда вы из добрых побуждений пишите комментарии о том, что надо срочно в скорую и у вас так начинался выкидыш, поверьте, вы вряд ли этим кому-то поможете и тем более спасете жизнь чьему-то эмбриончику. Объяснить, что мажущие выделения могут быть как в норме, так и при угрозе, посоветовать успокоиться, полежать и обязательно обратиться к врачу - это одно. Но писать о том, что надо срочно скорую (с пятью восклицательными знаками) и выпить ударную дозу дюфастона (без анализов и назначения врача) - это совсем другое! Я не говорю о настоящем кровотечении, хотя и тут бывают разные ситуации - все-таки природа умнее нас и не всегда есть смысл спортить с ней. Давайте будем добрее и постараемся друг друга поддерживать, а не пугать. Надеюсь, никого не обидела своим комментарием :)
15.01.2013
В норме не должно быть никаких кровяных выделений. В том-то и дело,что ситуации разные и советы здесь,разобраться точно не помогут,а только обследование и врач.
15.01.2013
Меня тоже поражают такие посты! Хочется просто кричать и дать по голове. Как можно сидеть и писать о том, что у ьебя кровь идет или выделения кровяные??? Надеяться на авось? Не понимаю...
14.01.2013
ничего хорошего от таких выделений, все равно, не бывает..В норме их не должно быть. Это надо помнить. Если выделения появились, то нужно бежать к врачу в поисках причины ( как минимум узи сделать)  или, если выделения обильные или уже не коричневые, а кровяные, то вызывать скорую. Народ, видимо, просто себя хочет успокоить, спросив совет. Еще понимаю тех, кто живет в удалении от квалифицированной медицинской помощи. у меня причины каждый раз разные были: 1. гематома, 2. хорион перекрает зев матки ( то, что Вы называете низкой плацентой). 3. Гипертонус матки.
14.01.2013
воот, и я про то, что ничего хорошего от этого не ждатьда,  и про тонус забыла, очень часто встречается
14.01.2013
Ага, и я про тоже. Особенно, когда начинают потом разводить: а у меня ребенок старший, а муж не кормлен и т д тогда для чего пишут?
14.01.2013
Да, про детей-мужей бывает)ну может думают, что здесь лечение назначат)
14.01.2013
Для начала не плохо было бы проверить источник, а то получится как у меня: http://www.babyblog.ru/community/post/living/1729441
14.01.2013
да, кстати, и такое может бытьэто конечно неприятно, представляю, как вы перепугались
14.01.2013
Жесть! хорошо я была впринципе готова из-за низкой плацентации
14.01.2013
а сейчас как, плацента поднялась?
14.01.2013
да, слава Богу
14.01.2013
очень хорошо, а то мне сегодня по узи сказали, что плацента низко(бум ждать значит
14.01.2013
Сходила к врачу... не многовато ли выделений?