Вопрос про молокоотсосы!

Ручной и механический  - одно и то же. Электронный - работает сам без ваших ручных усилий.
03.03.2013
у меня авентовский ручной, к нему нужно еще приспособиться, и до конца он не сцеживает. А вообще мне он понадобился в роддоме(детей нам приносили на кормление, а молока приходило много, хоть на стенку залазий) и потом сцеживала, когда надо было куда-либо пойти, так что в принципе молокоотсос полезная вещь. Руками - ооооооочень долго
27.01.2013
у меня томми-типи, ручной, мне нравился, сцеживал почти все
19.01.2013
Смотря для чего Вы его берете. Можно вообще обойтись руками  или ребенком, если Вы планируете кормить грудью и быть с ребенком в роддоме и не выходить на работу. Мне по наследству достался ручной Авент, ну это геморройно, надо приноровится.
17.01.2013
у меня был ручной Medela, неплохой но есть такой же электронный советую!!
16.01.2013
Ручным ручками работать будите,нажимать постоянно на ручку молокоотсоса, а электрический приложил и сидишь кайфуешь:)
16.01.2013
Вот тутмногоне пишут про меделу электрическийя полностью согласна это просто чудо, хотя стоило оно более 5000 рублей, и деньги эти не зря потраченные, хотя меня он не спас, молока было ооооочень много и лучше всего было по старинке, руками!!!!!!!!
15.01.2013
мне по старинке вообще никак было, до груди было не дотронуться сперва, а потом у меня все-равно им быстрее получалось чем руками, навыка может конечно особого не было. Так что медела рулит)))
16.01.2013
Я для роддома брала ручной Авент, очень спас меня там. Сцеживала часто, даже пальцы побаливали. Потом купила электрич. Меделу Свинг. С ним быстрее, бережнее, а главное, полностью опоржнялась грудь.  
15.01.2013
у меня и ручной медела был и электрический медела 6-тискоростной. небо и земля просто! Ручным плохо сцеживалась, а электрическим вообще великолепно!!!Не пожалейте денег и купите электрический, который еще скорость потока регулирует, я когда сцеживала первый раз, у меня уже мастит начинался, боль дикая, до груди больно дотронуться, всё сцедила электрическим, регулировала скорости, сперва слабо совсем, потом прибавляла сильнее и сильнее медела около 6 тысяч только стоил эл-кий, а ручной около 2-х. Но разницу ощутила. Да еще и удобнее было тем, что можно было одной рукой держать, а он сам молоко отсасывал, ничего не надо нажимать было, как ручным
15.01.2013
У меня был ручной авент (когда покупали только такой и был в магазине, а мне приспичило) в итоге пользовалась им всего 2 раза. У нас в доме он оказался ненужным приобретением. 
16.01.2013
пользовалась ручным авентом.по возможности в этот раз буду брать электр. отличий куча,ручным вы трудитесь.а эл. за вас все делает.быстрее и проще в общем
15.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
молокоотсос Неприятное ощущение в груди.