церукал

Если вас рвет всего лишь 2 раза в день - смысл пить церукал. Это не такой уж безобидный препарат. Лучше перетерпеть.
20.01.2013
Вопрос, конечно, интересный.Кололи мне его дней, наверно, 5-6, когда я лежала на дневном стационаре...Только кололи его в один и тот же день с папаверином.Вот это была жесть жестяная простите.Оба этих укола давали такой эффект.Постараюсь объяснить, тело как будто не мое, не знала куда его деть.Еле приезжала домой на такси и укладывалась спать, долго не могла уснуть, зато после сна в 2-3 часа,чувствовала себя лучше.У меня рвота была стабильно 2 раза в день.У моей приятельницы была минимум 5 раз в день, она из-за этого лежала в малых сроках в больнице.Я на малых сроках приехала из другого города, но поддерживала связь со своим врачем из родного города, которая мне сказала, что у меня не такая сильная рвота и что она, например, не стала бы его назначать, но так как она теперь меня не наблюдает, то, конечно, моего новому врачу виднее.За то время, которое мне кололи церукал, особого эффекта не почувствовала, честно говоря.Токс закончился именно тогда, когда у меня зашевелился ребенок.Поэтому лично для себя решила, что мне он не был нужен.У приятельницы кстати , после на приема данного препарата, здоровая дочка))
20.01.2013
Это очень стремный препарат и побочка у него тяжелая.Назначают его только в экстренных случаях.Мне назначали в таблетках уже во втором триместре-врагу не пожелаю.
19.01.2013
У меня обе Б были с жутчайшим токсикозом, по поводу церукала собирали консилиум врачей и они вынесли вердикт не принимать не в каком виде.
19.01.2013
вообще ,это  очень сильный препарат и опасный при беременности. Его назначают в экстренных случаях. Я выпила одну единственную таблетку,уогда меня рвало вторые сутки подряд без передышек. Не советовала бы его  колоть просто  при тошноте. Почитайте инструцию
19.01.2013
я когда в больнице лежала на сохранении некоторым назначали.если б нельзя было не назначали бы...
19.01.2013
Его назначают по гораздо более строгим показаниям, чем постоянная тошнота и редкая рвота. Я бы не стала колоть, официально в беременность он сильно не желателен. Потерпите немного, тошнота скоро сама отступит.
19.01.2013
Уже скоро рожать - и как назло токсикоз( крем от отеков