Как то страшно

Девочки спасибо большое вам всем. успокоили
25.01.2013
И у меня нашли и то и другое после выкидыша(1Б),когда начали папиломы появляться на пол.органах.Папиломы удалили,пропила противовирусное против гарднереллы,а до впч и эрозии не дошли руки,и вот 2я Б.Не без проблем конечно начиналась,но вроде прорвались.Так что не умрешь,не с нашим счастьем))))))))))))))))
25.01.2013
у меня была эрозия и впч тоже 16. Вылечила лазером эрозию, сделала гардасил, больше ничего этого не беспокоит. Сейчас беременна. так что лечитесь и не бойтесь, что не сможете завести еще детишек))
25.01.2013
Всю жизнь живу с онкогенными 16 и 31, пока жива:-) это болезни поколения, к сожалению и есть у доброй половины. И такой момент- можно только наблюдать, это не лечится. В смысле лечить можно, и успехи будут, но из организма вывести почти невозможно. Так что к гинекологу 2 раза в год, эрозию лечить, 1 раз в год биопсию и все будет ок:-) кстати на ляль никак не влияет, рожайте на здоровье!
25.01.2013
ВПЧ это фигня вообще, почти у всех. Если взяться с умом, можно пролечить. Я вылечила курсом специальных таблеток, выписывал мой гинеколог, еще есть курсы уколов, это не страшно. 
25.01.2013
У меня эрозия и впч 16?И что?Но впч 16 из-за эрозии.Надо просто контролировать.А гарднерелла лечится))Удачи)
25.01.2013
Впч 16 и 18 у каждой второй. Это ничего не значит, а "лечат" их повышением иммунитета. У меня они последний раз высеивались лет 7 назад, а так никогда нет. Эрозия может и сама зажить. Кольпоскопию делают раз в год
25.01.2013
не реви,всё лечится.гарденелла это бяка,надо лечить усиленно,будь она неладна.а вчп -может изза него и есть эррозия.но это всё лечится ,так что не надо ото нервничать!всё будет хорошо!!!! меня пугали что вчп вапще на всю жизнь и вапще это так страшно и вапще там чуть ли не умирают от этого и кашмар и ужас.нифига подобного.один раз оно у меня когда проявилось,я пролечилась и всё.ничо нету больше.а вобще это такая ерунда на самом деле.вчп может быть у любого человека.если видишь человека у которого есть на теле бородавки-скорей всего у него вчп)))) вот после лечения и эррозия пройдёт и всё будет в норме
25.01.2013
впч сейчас у каждого второго находят, главное понимать в какой оно стадии. Для этого сдается некий дайжен-тест и смотрят показатель. Рекомендуют пройти еще имунолога,так как впч прогрессирует при слабом имунитете. Так что не переживайте очень сильно.
25.01.2013
ну гарденелла - это не страшно совсем, а впч - у моей подруги показало положительно несколько пунктов, в том числе и те, кот вызыв рак......родила она прекрасного малыша..... вам сколько лет? сделайте прививку от папиломовируса) и не переживайте сильно.....почти у всех показ. положительный результат, главное не забивать на походы к врачам)) и на лечение)
25.01.2013
Может кто знает... ВПЧ при беременности