заложен нос и голова какая то тяжелая(((

насморк у Б лечится не просто, каждый день делай солевые ванночки: на стакан воды кинь 0,5 ч л (можно меньше, главное чтоб солененькая вода была) и этот расствор втягивай носом и вышмаркивай (я за раз пол чашки делала, 2-3 раза в день), повылетает все что только можно, носовые пазухи хорошо прочистит, чтоб гайморита не было.... Также можно пиносол.
29.01.2013
спасибо , попробую
29.01.2013
0,5 ч л это я имела в виду обычной соли (недописала))))))))
29.01.2013
Я тоже во время последней беременности приболела знатно, мне врач советовала лимоны и черную смородину, иммунитет повышает. Была тоже зима, но замороженную смородину в магазине можно найти и еще сироп шиповника. Главное больше пить, чтобы вся гадость выходила. И врача лучше на дом вызвать, в городе сейчас много вирусов, нечего на ослабленный иммунитет новое цеплять.
29.01.2013
ой. пью все что можно и чай с лимоном и смородину(((сегодня сходила к врачу надеюсь помогут ее рекомендации.страшно((((
29.01.2013
у мню тоже нос заложен часто. врач говорит, что пока играют гормоны, носом дышать будет сложно.. Вы бы с оксалиновой мазью осторожнее были - влияние ее на беременность, насколько я знаю, не изучалась. Везде пишут, что применять с осторожностью.. а там - черт его знает. я ее заменила на Назаваль плюс ( его при беременность 100% применять можно). Еще я пью отвар шиповника вместо чая - вещь полезная и по витаминам, и по повышению иммунитета.
29.01.2013
да к врачу идти надо.ну от носа вот что: недавно переболела гриппом.заболела капец нос ухо горло всё подряд.врач скорой помощи сказала что у меня гайморит.но я так не думаю.короче прописала диоксидин в нос капать.отличная штука,это лекарство(им ещё глаза и уши капают и ещё чтото...),сушит тока слизистую.но убивает всех микробов очень хорошо.а ещё обязательно промывать носик солёной водой.или как хотите можете долфин покупать.промывайте нос обязательно!!! совет такой:не увлекайтесь лимонами,избыток витамина С  ведёт к преждевременному старению плаценты. и ещё не суйте кучу всего в нос.посадите себе слизистую,будет потом плохо(((оксолин знаю вапще нежелательно беременным...но это недостоверный факт как бы... лучше выбрать промывание и посидеть дома не капая лишний раз в нос всякие капли.ну если гриппферон помогает его оставить стоит.ещё надо помнить что капли для носа применять стоит не больше 4 дней.потом идёт привыкание и возможность заработать хронический насморк  у меня было-это кашмар....
28.01.2013
Мне мазь флемига помогла....на ночь по 10мин турундочки вставляла
28.01.2013
лучше к врачу сходите - к терапевту или ЛОРу. Он определит, вирусная инфекция, или бактериальная и назначит адекватное лечение. А то у Вас серидинка-наполовинку, часть лекартств от бактерий, часть от гриппа, часть от прочих вирусов, но ничего системного.
28.01.2013
немедленно идти к врачу-инфекционисту и к лору. я тоже простужалась, где-то на 8-9 недельке. инфекц. назначил лечение и быстро встала на ноги. был грипп. помню виферон свечки прописывали и полоскать горло ромашковым чаем. в общем, ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу, Вы ведь диагноз сами не сможете поставить. не болеть и легких родов, здорового крепыша))
28.01.2013
спасибо)))завтра к врачу побегу
28.01.2013
Болит Стреляет в шейку матки или такое впечатление, что туда.