гипертонус матки

Почитайте вот в этой статье, в ней все написано про тонус матки. У меня он был, но на более поздних сроках. на 33-ей неделе, у меня тогда была угроза преждевременных. удачи вам и берегите будущего малыша)))
01.02.2013
У меня с 9 недель гипертонус, сейчас просто тонус ставят. Уже пол беременности с ним хожу. Мне только свечи с папаверином назначили. Успела даже на сохранении полежать, когда уж сильно болело... Некоторые всю беременность в тонусе ходят. Все будет хорошо
01.02.2013
У меня на первом узи (12 недель) был такой же диагноз, выписывали то же самое. После узи вышла в слезах, так как поставили угрозу прерывания. А оказалось все не так страшно - помоему они для перестраховки всем ставят такой диагноз. Сейчас уже 33 недели) все у нас хорошо.  У вас тоже будет все замечательно, не переживайте! Главное не волноваться и беречь себя!
01.02.2013
спасибо,стало легче,я тоже после узи вся в слезах вышла, перенервничала,из-за этого наверно сегодня целый день живот болит(((
01.02.2013
По-моему сейчас тонус не каждой второй, а вообще каждой ставят. У меня полбеременности был, но я даже его не ощущала, а на узи отчетливо было видно.  Принимала магне, папаверин, но-шпу. Потом предстоял перелет, и для подстраховки врач выписала дюфастон. А потом прошел, будто и не было. 
01.02.2013
тот же диагноз - и те же лекарства. у меня практически не болит - иногда есть легкий дискомофорт - тогда на ночь ставлю папаверин. а Магний каждый день. тьфу тьфу, вроде без жалоб.  Не переживайте, правда, мой гинеколог спокойна как удав по этому поводу, хотя у меня небольшой тонус еще с 5 недель.
01.02.2013
У меня по задней стенке. Узист сказал, что это сейчас у каждой второй, также может быть реакцией на узи. Прописали только свечи вибуркол и сироп риабал, и то, в случае болей или дискомфорта в животе.
01.02.2013
Вторая угроза( И про тонус..