можно ли лежать на спине

Я этот же вопрос сегодня Г задала. Говорю, мол, не чувствую, что что-то пережимается, а ребенка зато хорошо чувтвую на спине. Она аж руками на меня замахала: не надо на спине, она у вас и кувыркается, потому что ей неудобно... что-то мне не очень верится в ее слова. Но факт стается фактом: хочешь почувствоватьшевеления - ляг на спину))) так что я лежу)
04.02.2013
Вот и здесь кто-то писал, что поэтому и шевелиться, что неудобно, хотя в первую беременность лежала и не замочивалась
04.02.2013
всю Б проспала на спине...Засыпаю на боку,но потом на спину-и каааайфф!!!!....днем полулежа на спине отдыхаю.При этом у меня плацента по задней стенке. Мысль ,что что-то там пережимаю,посещала..Но мне вот вот уже бы разродитьс-с ребенком ВСЁ ХОРОШО...
04.02.2013
Ориентируйтесь на то, как вам комфортно. Хорошо маме - хорошо и ребенку.
04.02.2013
малышу не важно. Нехорошо может быть Вам. Я задыхаться начинаю, например. Если Вы себя хорошо на спине чувствуете, то можно.
04.02.2013
я лежу и мне удобно. И пиночки лучше видно . Последний раз на узи 2 февраля мне измеряли какие-то 2 артерии главные, которые снабжают матку, и дитеныша следовательно всем необходимым. И там замеряют пульсации какие-то, типа как сердцебиентие только в артериях (я в этом плохо разбираюсь, подробнее не скажу-сама не понимаю). так вот лежа на спине было 124 у меня.. врач похмурилась-сказала на боку полежать минут 5. полежали и замерили-140 стало. Объяснили, что на спине лежа пережимаются эти артерии. Сказали лежать на спине меньше, спать и лежать на боках
04.02.2013
И лежала и спала на спине до 30 недели, после сами поймете что это нереально и перестанете!!! А до этого времени не особо много весящий малыш не давил мне по ощущениям
04.02.2013
Лежать нужно так, чтобы Вы сами ОТ-ДЫ-ХА-ЛИ! Анекдот знаете: на спине нельзя - пережим полой вены, на правом боку нельзя - там печень, на левом нельзя - нагрузка на сердце... спите стоя! Во сне ведь не контролируете своё положение, так что... лишь бы было удобно.
04.02.2013
Я ночью часто просыпаюсь и обнаруживаю, что я сплю лежа на спине. Мне удобно и я не могу во сне контролировать в какой позе я сплю))))
04.02.2013
Там наверное надо учитывать и расположение плаценты и свои ощущения. Тоже читала, что вроде как плохо. Но вряд ли для всех женщин все как под копирку. У всех ведь по разному.
04.02.2013
я уже не могу недели с 20 где-то... а сейчас дочка вообще начинает буянить, когда я ложусь на живот или даже нахожусь в пложении полулежа, в кресле-кочалке, например... стояюсь сидеть чуток на боку. 
03.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отстукивание Сильные шевеления на 20-21 неделе