Профилактика гриппа!

Я стараюсь в людные места не ходить, но если приходиться, то мажу нос оксалином. К тому же практически каждый день ем чеснок, особенно после пребывания в людном месте. А еще завариваю настой шиповника, читала что очень много в нем витамина С, как раз полезен в сезон простуд. Также мед каждый день в овсянке и частое мытье рук.
20.02.2013
Я, наверное, слишком филоню - надеюсь на боженьку) Вообще, я одиночка по натуре и живу в посёлке, так что в людных местах бываю редко. В магазин, конечно, хожу почти каждый день, но провожу там мало времени. Гуляю в безлюдных местах - на природе) Когда езжу в город, мажу оксалин, беру его с собой и там ещё мажу) В поликлинику хожу, только тоже с оксалином. Пью витамины - естественного мне никогда не хватает. А если появляются первые симптомы простуды - делаю чёрную редьку с мёдом. Говорят, это может быть вредно, но я её настаиваю долго - так что все эфирные масла улетучиваются. Пока вроде тьфу-тьфу-тьфу всё нормально.
20.02.2013
Гриппферон капала в нос для профилактики( но это когда муж болел) Пью теплый морс( повышает иммунитет) На прием хожу в маске Проветриваю квартиру
20.02.2013
вот сижу и задаюсь этим вопросом!работаю в офисе,в комнате 8 человек,почти все с соплями и кашлем! я еще киви ем,говорят очень много витамина С в нем
20.02.2013
Да, киви я тоже ем) он еще и работу кишечника нормализует)
20.02.2013
отвар шиповника каждый день! Его мжно во время беременности - и вкусно и иммунитет отлично укрепляет!)
20.02.2013
Еще можно свечи виферон в попу
20.02.2013
В обычных поликлиниках у нас в городе беременных без очереди принимают. У них на входе список висит кто имеет право ходить без очереди. Посмотрите и если есть беременные в списке, то смело идите. Я сначала не знала, сидела часами, а терапевт потом отругал, ходила без очереди. Работаю преподавателем в ВУЗе, постоянно со студентами приходится общаться, спасаюсь от гриппа Гриппфероном. Закапываю в нос по утрам. Плюс лимоны, чесночек, почаще руки с мылом мыть. Пока обошлось, ттт. Здоровья всем нам!    
20.02.2013
я еще перед тем как войти в метро, под носом мажу звездочкой и запястья. Носоглотку полощу аквамарисом каждый день.
20.02.2013
Купите маску и в поликлинику только в ней, мазь в нос и поинтересуйтесь  в поликлинике принимают ли Б вне очереди,  я заходила без очереди и сидеть в очереди и заражаться не хотела.
20.02.2013
У нас без очереди вроде как...только в женской консультации все равно по 2 часа теряется...
20.02.2013
Так в консультации Вы не единственная беременная (у нас кстати в ЖК все по очереди без разбора), а к терапевту в обычной поликлинике, например, из 10 пациентов Вы будете единственной беременной и пройдете без очереди, также к окулисту, ЛОРу, ЭКГ и прочее  
20.02.2013
Это вес понятно, просто ко всяким ЛОР и окулистам это все же пару раз за беременность. А в ЖК регулярно отсиживание в очередях. Просто так стренмо постоянно сидеть   долго в поликлинике, уходишь голодный , вымотанный...так и заболеть не долго.
20.02.2013
У нас врач ввела запись, пишет сразу время следующего приема, очень удобно и не приходится сидеть в очереди и контактировать и лишнее время не тратить.
20.02.2013
У нас все по талонам, но быстрее от этого не стало)) Осталось потерпеть немножко)
20.02.2013
У нас не по талонам, а врач сама назначает к какому времени подойти, максимум. 10-15 минут жду и все.
20.02.2013
Удаление нерва + 2 пломбы Обострение остеохондроза, шейный миозит