Гематома

Вот только недавно писала тоже самое про ретрохориальную гематому на 9 недельке.Итог 2 недельки дома с постельным режимом и естесственно прием таблеток (дюфастон,магне В6 форте и папаверин)...Вчера на узи сказали все хорошо,гематомка рассосалась и следа нет.Так что выше нос и все будет хорошо. Крови или кровенистых выделений не было,врач вчера сказала,что это довольно распространенное явление,бывает и не один раз за беременность.А причиной мог быть тонус,нервы..    
22.02.2013
у меня была гематома. лежала дома на кровати, вставала только чтоб покушать и в туалет сходить. и так пролежала 10 дней. гематома постепенно разсосалась. Ну и конечно пила таблетки. Желаю удачи! 
21.02.2013
Спасибо, жаль только постельный режим я не могу соблюдать из-за работы( Никто меня без больничного домой не отпустит. Но я стараюсь находится в покое.
21.02.2013
тогда лучше в больницу. 
21.02.2013
Вот и я уже задумалась, если на узи снова, через неделю, гематома будет, в больницу лягу. 
21.02.2013
таблетки принимаете? я принимала ВитЕ, фолиевую кислоту, ношпа,  Дюфастон, Викасол
21.02.2013
Да, мне все это прописали, кроме ношпы. Не пропускаю ни одного приема.
21.02.2013
А вы просите больничный, г.  просто не сможет вам отказать.
21.02.2013
Это тоже вариант, все же лучше, чем в больнице лежать.
21.02.2013
все зависит от размера гематомы и ее расположения. главное - это чтобы она не увеличивалась ( полный половой и физический покой). Тонус мог быть причиной, а может быть и другая причина.. тут уже не скажешь. Ношпа, папаверин - Ваши лучшие друзья в этом случае. Можете пропииь курсом в 2-3 недели Магне или Магнелис. Про дюфастон - не знаю.. Вам потом на нем сидеть придется до 16 недель, если начнете. Свой прогестерон у Вас в норме? Ничего плохого в дюфастоне нет.. Я то с планирования сидела на нем, поэтому, когда у меня случилась гематома, мне просто дозу увеличили. У меня была набольшая гематома 11мм Х 7 мм, она затянулась за 2 недели ( на узи уже не определялась). Если даже что-то от гематомы останется ( если она большая, например, была), то это место все равно позже затянется плацентой, поэтому опасности не будет никакой.
21.02.2013
Спасибо большое за ответ. Да, меня уже предупредили, что до 16 недель пить дюфастон надо.Больше ничего не прописали кроме витаминов. Буду надеяться, что сама рассосется, сейчас стараюсь обеспечить себе покой. 
21.02.2013
Сделайте узи у другого спец-та
20.02.2013
Да, я в центр планирования на следующец недели пойду, надеюсь, что не подтвердится или рассосется.
21.02.2013
У меня была. И мазало. Но у меня еще и угроза была. Я дома лежала.  Г тогда сказала, что будет мазать, пока не выйдет вся.
20.02.2013
А у меня не мажет ничего. Узист сказал, что это хорошо, а чем не понятно.
21.02.2013
  У нас на 9й неделе была ретрохориальная гематомка, заемтила на белье пару бурых капель, побежала в поликлинику, из поликлиники на скорой меня увезли в больницу т.к. врач на осмотре ничего конкретного не выявила перестраховалась и вызвала скорую, напугала меня замершей б., привезли нас в больницу там сделали узи и оказалось гематома, на выбор сказали могут домой отпустить с рекомендациями или положить на сохранение. Я осталась, нам капали что то кровоостанавливающие, и глюкозку чтобы подпитать малыша, давали папаверин ,ношпу, утрожестан, больше выделений не было. Неделю я пролежала в больнице, гематома рассосалась :)  Еще со мной лежала девочка, у нее каждый дени мазало бурым, срок 7 недель, тоже с гематомой, ее так и выписали с мазаньем, гематома уменьшилась, кто то по желанию может и дома отлежаться, поднимать ничего тяжелее 3 кг нильзя, пить таблетки, не напрягать живот, половой покой и тд.    
20.02.2013
Во-во! у меня как раз такая - ретрохориальная гематомка...(( только ничего не было, ни болей, ни мазни..., поэтому отказалась от больнички...Так а она всё-таки рассасывается, да? просто мне как-то сказали, мол никуда она теперь не денется((((у меня то тоже с 5 недель утрожестан, теперь вот ещ! и папаверин с магне Б6..
20.02.2013
Да рассасывается, мне делали повторное узи гематому не увидели больше, только очень позаботится о себе хотя бы недельку надо, а потом еще раз на узи, или все таки в больничку.
20.02.2013
Спасибо большое, буду иметь ввиду. Хорошо, что она может сама рассосаться, меня пока ничего не беспокоит, надеюсь на лучшее.
21.02.2013
аналогичная ситуация... Я написала отказ от госпитализации как раз по причине отсутствия и болей (ТТТ), и выделений... А сама теперь тоже переживаю..((( делала УЗИ в платной клинике, там врач отказ то приняла и прописала папаверин на 10 дней, и метацин на 3 дня... Всё сделала... ну а завтра плановый приём в жк..., переживаю - жуть..., посмотрю, какой вердикт вынесет моя Г...
20.02.2013
Ну я рисковать не стала, испугалась очень, я думаю лучше лечь на сохранение, ведь малыш там совсем маленький и хрупкий, боялась что ему там чего то хватать не будет, питания кислорода 
20.02.2013
И как сходили на прием? Я сегодня встала на учет в ЖК, Г. меня осмотрела, вроде все в норме. В больницу класть не стала. Правда эрозию обнаружла, откуда она взялась не понятно, вначале сентября не было ничего.  
21.02.2013
Спасибо за внимание)а меня всё-таки Г.решила госпитализировать на недельку.., завтра сдаюсь в 10.30 (((((но я всё-таки стараюсь не расстраиваться, ибо меня не в больницу, а в центр планирования семьи, репродукции и вынашивания! Говорят там не плохо... Эх.., не хотелось конечно.., ещё и мужа оставлять((((, но... ради мечты на всё готова... Молюсь, что всё.будет хорошо..А вам повезло), удачи, здоровья вам и вашей бусинке))пы.сы.: у меня, кстати, тоже эрозия, но она у меня и до Б.была...
21.02.2013
я не понимаю,это схватки? пора?или не пора?