Завтра в роддом, похоже будет ПКС, если лялечка не перевернется

моя первая на попе сидела, тоже КС делали,вторая правильно залегла,но я КС тоже буду. Не рискуйте, пусть лучше прокесарят, это не так страшно
26.02.2013
бог даст, если доношу и все будет ок, тоже второе будет КС.
26.02.2013
Главное, чтоб врач был хороший. Анестезию выбрали?? Шов маленький и не видный. У подруги шов от аппендицита выглядит хуже гораздо. Ребеночку кайфово. Не переживайте. Страшно на столе операционном, фильмы ужасов вспоминаются)). А так все ок, зато день рожжд сами выберете.
26.02.2013
анестезия спинальная чаще всего делается, отход плавный, не сразу боль. У меня при первом КС,хватило ума дома перед этим видеороликов насмотреться про это....,потом когда на столе уже лежала,всё это представляла себе)))))))))))))))
26.02.2013
у меня эпидуральная. это вроде что-то другое. помню, на столе лежу и анестезиологу говорю: "я еще пальцами на ногах шевелить могу, не режьте меня!". а она мне говорит: "зачем нам твои пальцы? шевели на здоровье! нам твой живот нужен.". я после операции даже сказала врачам, что могу сама встать и пойти в палату, потому что ноги чувствую свои. они посмеялись и не разрешили, конечно. я помню момент, когда в предбаннике хирурги одевались и надевают фартук и мысль "это чтоб кровью не испачкаться, ужас какой...". а так не очень страшно. есть страх неизведанности, нежели страх боли. правда трясло меня жутко. после операции собрали все теплые одеяла в отделении, чтоб меня согреть. не хватило и муж привез из дома.
26.02.2013
Трясет, это отходняк такой, около меня девочка лежала, в реанимации, так её тоже так так каматозило
26.02.2013
У меня кс при тазовом предлежании. Все ок! За что переживаете?
26.02.2013
Видимо и меня ждет тажа участь, хотя первую дочу рожала сама, а эта вертится до сих пор, хотя уже 37-я неделя пошла, за день по 3-4 раза положение меняет, через неделю в ЖК окончательно вынесут приговор. Удачи, здоровья вам и вашему ребеночку
26.02.2013
ничего, Ириш, лишь ребенок здоровенький родился.  а мама и ПКС ради этого вытерпит. некоторые рожавшие даже за кесарево больше ратуют, чем за ЕР. Ер понятно лучше, но если так получается...  желаю вам с лялькой благополучно родиться и скоро вернуться домой)
25.02.2013
Спасибо Иришка!!!
25.02.2013
А почему так рано назначили КС, у тебя же 38 неделя только? Может лучше попробовать дождаться схваток, ведь бывает так, что во время схваток положение ребенка самостоятельно выравнивается. А если уже и в родах ничего не произойдет, то тогда уже КС. Я бы по крайней мере попросила врачей так поступить. Кстати, я так понимаю, вам девочку на третьем УЗИ подтвердили?) Здорово)
25.02.2013
Нет с поперечным кладут заранее в 37 недель, наблюдают чтобы родовая деятельность не началась, так как при поперечном положении родовая дея-ть опасна, не буду вдаваться в подробности.....при ягодичном можно и самой в некоторых случаях рожать, а вот поперечное- это абсолютное показаник к КС. Кладут заранее, а Кс плановое делают в 38-39 недель...будут смотреть по зрелости плода....ну да, ждем девочку...
25.02.2013
Ах вот как, наоборот выходит что схваток дожидаться нельзя... Надо было мне погуглить, прежде чем писать. Ну тогда тебе надо просто расслабиться и принять ситуацию как есть, главное чтобы малышке было как можно лучше. Уверена, все у вас пройдет хорошо!
25.02.2013
Когда и как кладут в роддом при плановом КС? ПКС. Вопросы