витамины

Это она отмазалась.Глупости !) Просто деньги гос-во выделяет а наша ЦПС их себе в карман кладет. Вот и не рекомендуют они витамины- а сами говорят- пропей фолиевую и витамин Е сама мол купи) Сегодня я была в шоке. Пришла. Там мало того какие-то черные женщины меня не пускали вперед и на замечание мое- Я беременна и нас в первую очередь принимают, заявила одна из них - Я тоже была беременна недавно.)) Хахаха) Ну лан я все равно пролезла вперед.))Услышала кучу гадостей в спину но мне наплевать) Отправили меня к Тикеевой. Злюка такая.бееее. Так оно мне говорит ну у тебя раз грипп был. Иди ка ты сдай на уреаплазму и хламидии мазок) Вот это логика. Я не собираюсь сдавать. В Европе вообще в кресло к гинекологу сажают 2 раза за всю беременность. Стараются не трогать лишний раз. А у нас-лишь бы антибиотиков выписать. Также она меня спросила как я себя чувствую, и после ответа, что отлично- Ну вот на пропей ка эти лекарства и написала мне 3 лекарства. Я в помойку выкинула бумажку. Пришла к нашей Елене Ивановне Корсиковй- она сказала что я могу написать отказ и пусть не лезут. Также у Тикеевой сидела медсестра похожая на обезьянку. Мне говорят- Пусть муж флюшку сделает. А я - Ну я просила его. Он не хочет. Да и зачем?Вот вашему ребенку будут БЦЖ делать и он заболеет туберкулезом.. Мдааа. " А кто сказал что я соглашусь на БЦЖ ребенку" - А кто тебя будет спрашивать? - Ну у нас есть законы. Их никто не отменял. Обезьянка замолчала))
07.03.2013
деньги на витамины, мне кажется, идут мимо ЖК. у них же только рецепт, а витамины в спец аптеке, а там уж не знаю, видимо из бюджета производителям сразу.
07.03.2013
да не.. я второй раз у тикеевой...не не...я уже изучила эту тему витаминов) http://www.vselgoty.ru/besplatnye-lekarstva-dlja-beremennyh/ Гос-во оплачивает это родововым сертификатом. Тоесть часть денег из род.серт. идет в ЦПС или ЖК а часть в РД
07.03.2013
да и хрен с ними
07.03.2013
Нам с тобой да.. Я сама покупаю себе все и анализы платно сдаю, чтобы не вставать в такую рань.. Но есть беременюшки у которых нет денег.(
07.03.2013
хотела тебя вчера предупредить, но не стала, уж больно они любят поназначать кучу всего, когда идешь не к своему врачу, и покритиковать, типа я крутая, а ваша всё не так делает. надо было потом нашей эту бумажку показать, она бы сделала удивленные глаза ) мне тоже список анализов выписали в понедельник, один аж в другую поликлинику нужно ехать, а Корсикова, все поотменяла.
07.03.2013
Мне кажется, витамины как и лекарства, нужно пить по показаниям...Беременность-это все же не болезнь...Вот если по каким-то результатам анализов действительно окажется проблема, которую можно решить принимая витамины, тогда-да.
04.03.2013
Ещё можно получать витамины из продуктов, которые зимой мы покупаем в Перекрестках и Копейках, жрать всякую дрянь, искренне полагая, что витамины - это зло. ИМХО, во всём надо знать меру: нормально питаться и получать витамины. Я не верю, что получаю витамины из пищи, поэтому пью витамины в таблетках с перерывами.
04.03.2013
ну а логики, жрать дрянь и дрянью же (витаминами то есть) догоняться я вообще не понимаю. только ведь у всех своя информация, ничего не доказано, никто ничего не говорит. в общем, каждый решает для себя. да и у кого-то может есть возможность нормально питаться.
04.03.2013
Я в обе бер пью витамины, заказываю их из штатов, натуральные витамины. и все отлично, как у меня, так и ребенка/детей
04.03.2013
Ну зимой все-таки надо. Да и смотря какие витамины, есть же хорошие. Я попробовала перерыв сделать на пару недель, сразу кожа шелушиться начала и уставать больше стала. Может совпало, конечно) Но мне с витаминками лучше :) Хотя не спорю, что лучше витамины из пищи получать, но зимой это проблематично...
04.03.2013
а я пила витамины для беременных. месяц принимаю, месяц отдыхаю. как выдали родовой в жк дали 2 или 3 упаковки. сейчас трудно сбалансированно питаться, такой уж ритм жизни. зато ни я ни ребенок ниразу не болели (тьфу-тьфу-тьфу). на счет веса у детей - мне кажется это не от витаминов, а от нынешних продуктов питания.
04.03.2013
хз, я не пила, потому что меня от них рвало но при этом была жесткая анемия оба раза... так что истина где-то рядом
04.03.2013
я тоже решила отказаться от витаминов в эту беременность. посмотрим с каким весом родится детка
04.03.2013
Я не пила во вторую Б,первая дочка–3200,вторая–3300,правда я сама меньше набрала
04.03.2013
да?!?!блиииин((((тогда мне светит кесарево(((( но радует,что может и я наберу поменьше)а то в прошлый раз 19 кг меня не оч устраивало)))
05.03.2013
В первый раз 12,во второй 5,5кг....не знаю конечно насколько это связано
05.03.2013
Это все не доказано. Никто никогда не проводил исследований на беременных женщинах о влиянии того или иного препарата. Испытывают только на животных. Потому 100 % уверенно никто не скажет, вредны они или полезны. Они отслеживают сейчас только общие тенденции, ну типа витамины все пьют сейчас, детки крупные рождаются чаще и т.п. В среднем по больнице, короче..
04.03.2013
в крупных детках тоже ничего хорошего, если это тенденция
04.03.2013
Ну не факт, что это от витаминов. Моя врач, к примеру, считает, что виной всему заморские фрукты, которые беременные в огромных количествах поедают.. Или обколотое гормонами мясо, а в наших магазинах оно, к сожалению, именно такое..
04.03.2013
Наивные люди.... у нас в стране исследования проводят и еще как, только не говорят беременным, ибо закона такого нет... Вот в европе - фиг что проведешь без расписки, на каждый плевок согласие нужно.... И я точно знаю, если врач начинает прописывать настойчиво препарат без особых на то показаний, типо мы всем даем для профилактики чего-то, то значит кто-то из верхушки очередной дисер пишет на тему "Влияние чего-то на развитие/течение и пр....."
04.03.2013
а ты пила, кстати?
04.03.2013
Пью в среднем таблетку в неделю, как чувствую что надо бы.... Совсем без витаминов по весне тяжко....
04.03.2013
а вот интересно, в америке народ сидит на витаминах с зачатия до смерти, какие там результаты вообще? мне кажется, они там пожизненно на таблетках. тут видела их календарь прививок, наш отдыхает.
04.03.2013
Так у них и проблемы с весом и здоровьем. Фарм индустрия - серьезный бизнес и в америке мозги промывать умеют населению.
04.03.2013
мне в первую врач сказала то же самое... мол, витамины есть, а вот исследований о влиянии на ребеночка шишь.. 
04.03.2013
мне в первую Б про йодомарин врачиха говорила, что детки с увеличенной щитовидкой стали рождаться
04.03.2013
йодомарин мне сказали пить не больше двух недель, но никак не всю Б как советуют... но у меня врач была "по знакомству".. а во вторую все по-другому
04.03.2013
мне в первую Б мультивитамины и йодомарин впаривали, а я уже не помню, почему мы с мужем изначально были против, кто нас надоумил.
04.03.2013
голова на плечах надоумила )
05.03.2013
Лен, если логически рассуждать то щитовидка увеличивается от недостатка йода! а недостаток йода при беменности у матери это вообще пороки на все тело ребенка если уж честно говорить, там логика прямая.. Вот как верить такому доволу врача как ты описала если я не вижу логики?.... Сорри что вклинилась. Если честно я за првильный подбор витаминчиков и их првильный пприем, вот как-то так
04.03.2013
а ты набери в яндексе передозировка йода - там как следствие увеличение щитовидки
04.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Курантил и хафитол? Вопрос про Метионин