РАРР выше нормы!

рарр норма при беременности
У меня тоже был повышен ПАПП. Слез пролила немало. Врачи сказали НИЧЕГО!!!! страшного нет, жди второго скрининга в 16-18 недель. Вот недавно его сдала, все хорошо))) так что не волнуйтесь, ВСЕ БУДЕ ХОРОШО!!!!
05.03.2013
http://www.besskleos.info/pregnant/health/afp.htm тут почитайте
05.03.2013
Спасибо. Почитала. Завтра пойду к генетику. Надеемся на хорошее.
05.03.2013
А по УЗИ все ок?Ск-ко толщина воротникового пространства?Вобще я читала хуже,когда он понижен. Если повышен,много причин- угроза прерывания, паталогия плаценты, плод-Мальчик, низкая масса тела.так что,я б не паниковала,если по узи все ок.В конце концов ошибка лабы может быть.
05.03.2013
Толщина воротникового пространства - 1,8 мм. Вообще, по УЗИ сказали, что все нормально.
05.03.2013
 не заморачивайтесь!!! У меня было так: Сдала я этот химический скрининг, показало большое расхождение, меня к генетику, он предлогает биопсию хориона, мол у высокий риск по хромосомной патологии, запугал меня до слез. Я  согласилась, так как страх того, что ребенок мог родиться Дауном, был выше меня. Риск выкидыша после процедуры 5%. Прокалывают, берут клетку, результаты через  10 дней. Звонят, говорят не получился анализ. Я со слезами еду туда. Мне говорят не расстраивайтесь, в 20 недель сделаете скрининг, все посмотрят. Делаю в 21 неделю, по узи все отлично. Врач говорит все замечательно, генетик тоже. Говорит что на анализ повлияли какие-то мои индивидуальные особенности. Иду рожать в 37 недель, все скрининги со мной, в роддоме вопросы о том что говорит генетик. Я в страхе рожаю, что ребенок может быть не здоров,  вспомнив все молитвы которые знала, впрочем всю беременность я молила Господа. Родила. Ребенок абсолютно здоров, 8 и 8 по шкале АПГАР. Если бы вы знали сколько слез я пролила за всю беременность. Больше я так ходить беременность не хочу.
11.07.2013
Главное, что сейчас с малышом все хорошо. Нам осталось ходить 1,5 месяца. Вчера была на 3 скрининге, с малышом все хорошо (ттт), а плацента тонковата. Сказали, что не нужно переживать, но мы, конечно, все равно волнуемся. Здоровья вам!
17.07.2013
А вам хорошо доходить и удачных родов!!! big_smiles_166.gif
18.07.2013
Второй скрининг .... Ребенок за 3 недели набрал по узи всего 250-300 гр. не мало ли??